• Aland Sammlungen

    • Los 723

    Ab Anfang bis 1994, einwandfrei ** Sammlung, sowie parallel dazu die Zwischenstegpaare, alles in einwandfrei ** ABO-Qualität im Album

    50.00 EUR

  • Aland Briefe Posten

    • Los 724

    Umfangreiche FDC-Sammlung von 1986 bis 2006, alle aus ABO-Bezug, dabei noch zusätzlich Aerogramme, ATM, sowie echt gelaufene Belege mit Zwischenstegpaaren, insges. über 380 Belege, dann noch zusätzlich Jul-Marken in kompletten Kleinbögen, alles in 4 Luxus Doppel-Ringbinder

    150.00 EUR

  • Finnland

    • Los 946
    • 68-94 ex

    Wappen 1917/1921, 16 verschiedene Werte im 6-er Block (nur Mi. Nr. 93 im 4-er Block + 2 Einzelmarken), dabei 14 Werte je mit Druckdatum und Bogennr., in dieser Form selten! (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    210.00 EUR

    • Los 947
    • 68-94 ex

    17 verschiedene Werte der Wappenausgabe inkl den seltenen Höchstwert mit 3 Mk in Farbe "b" mit FA Diena, alle einwandfrei postfrisch (ME ca. 200,-) (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    450.00 EUR

    • Los 948
    • 68-94 ex

    Wappen 1917, 17 verschiedene Werte inkl. der seltenen 3 Mk in 4-er Block, überwiegend Bogenrand bzw. Eckrand (ME ca. 600,-) (Ehemaliger Ausruf: 120.00 Euro)

    600.00 EUR

    • Los 949
    • 91Ab

    3 Mk stumpfblau im senkrechten 6-er Block vom rechten Seitenrand mit Bogennummer und Druckdatum, Michel lose bereits 900,- ME (Ehemaliger Ausruf: 200.00 Euro)

    85.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 800
    • 2747

    1945-1994, gewaltige ** Sammlung, über weite Strecken komplett, wohl aus ABO-Bezug, einschl. Zsdr.-Kombinationen, MH etc., in 4 gr. Bänden

    350.00 EUR

    • Los 798

    1889 bis ca. 1962, überwiegend ** Sammlung, teils Satzausgaben doppelt komplett, im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 805

    Sammlungsartiger Bestand ab der Ausgabe Zungen, meist wurde dicht gesteckt, sehr viel Material, teils parallel doppelt geführt, also ** und gestempelt, einschl. Blöcken, bis ca. 1997, alles im gr. Album

    100.00 EUR

    • Los 799

    1928 bis ca. 1985, umfangreiche Sammlung, wohl über viele Jahre hinweg komplett aus ABO-Bezug, es wurde ** gesammelt, im Anschluss noch Ausgaben von Aland, sodann Finnland Autopaketmarken hier auch 1.Ausgabe komplett postfrisch, sodann Ausgaben für Ostkarelien, auch MH aus Finnland sehr reichhaltig, alles im gr. Album

    300.00 EUR

    • Los 803

    Gebiete, nette Sammlung, dabei die Militär Feldpostmarken von 1941 bis 1944, Ostkarelien dabei Mi. Nr. 1-7I, 1-5II, sowie 8-28, sowie noch einige Extras, alles einwandfrei **, alles sauber auf Lindner Albenblättern aufgezogen

    30.00 EUR

    • Los 795

    1860-1901, reichhaltige Sammlung, teils doppelt geführt, schon mit Mi. Nr. 3/4, Mi. Nr. 5 2x vorhanden, Mi. Nr. 6 2x, Mi. Nr. 7 2x, Mi. Nr. 8 2x, Mi. Nr. 9 2x, Freimarkenausgabe Wappen sehr reichhaltig, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 33/34, Mi. Nr. 45/46 etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

    400.00 EUR

    • Los 794

    1856-1940, herrliche Sammlung, schon Mi. Nr. 2 sauber gestempelt, 5-10 meist herrlich und komplett gezähnt, auch Höchstwert mit kompletter Zungenzähnung (in dieser Form selten!), 11-19, sodann 35-47 komplett, 49-54 komplett, die ganzen Folgeausgaben, auch Zeppelinmarke 1930, herrlich gesammelt auf selbst gestalteten Albenblättern

    1200.00 EUR

    • Los 793

    1856-1891, klass. Sammlung ab der 1.Ausgabe, sodann auch Zungen-Werte von unterschiedlich bis zur einwandfreier Luxuszähnung, die Ausgabe Mi. Nr. 35-47 komplett *, 1.Ausgabe teils sign. mehrfach vorhanden aber wie üblich o.O., alles auf Vordruck

    900.00 EUR

    • Los 77

    1860-1927, reichhaltige Sammlung, schon mit Mi. Nr. 3 (ME min. 300,-), Mi. Nr. 5 * (ME min. 500,-), Mi. Nr. 6 (ME min. 250,-), Mi. Nr. 7 (ME min. 400,-), Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 17-19, sodann mit kompletten Ausgaben, alles sauber auf Schaubek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 180.00 Euro)

    160.00 EUR

    • Los 76

    1856-1968, herausragende Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 2, sodann die Zungen-Ausgaben nach Durchstichen sehr spezialisiert gesammelt, dabei Mi. Nr. 4Ax, Mi. Nr. 5Ay (ME 280,-), Mi. Nr. 8Ax (ME 4.000,-), Mi. Nr. 9Ax (ME 3.000,-), Mi. Nr. 9Ay (2x), Mi. Nr. 5Bx, Mi. Nr. 5Bz, Mi. Nr. 6Bx, Mi. Nr. 7Bx (2x), Mi. Nr. 7By, Mi. Nr. 8Bx (4x), Mi. Nr. 9Bx, Mi. Nr. 5Cy, Mi. Nr. 6Cx (2x), Mi. Nr. 7Cx, Mi. Nr. 7Cz, Mi. Nr. 8Cx (2x), Mi. Nr. 8Cy, Mi. Nr. 9Cx (2x), Mi. Nr. 9Cy (2x), Mi. Nr. 10C (ME 1.500,-), Mi. Nr. 8D (ME 1.800,-), sodann Mi. Nr. 12-19 wiederum nach Zähnungen gesammelt, dabei auch Mi. Nr. 19Ay, Mi. Nr. 19B (2x), sowie viele weitere bessere Zähnungen, auch die Folgeausgaben alle spezialisiert über Strecken meist überkomplett, oft auch doppelt geführt, im Anschluss noch Gebiete, wohl einmalige Sammlung! (Ehemaliger Ausruf: 2500.00 Euro)

    860.00 EUR

    • Los 78

    Klassische Grundstocksammlung, dabei schon 2x Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 8/9, Mi. Nr. 12-19 komplett, sodann bis 1889 gesammelt auf Borek Albenblättern (Ehemaliger Ausruf: 90.00 Euro)

    44.00 EUR

    • Los 796

    1860-1922, reichhaltige Sammlung, dabei die Zungenausgaben Mi. Nr. 3-10 komplett mit meist herrlichen Zähnungen, sodann die Freimarken Wappen gut ausgebaut, alles sauber auf Borek Vordrucken

    450.00 EUR

    • Los 797

    1875-1995, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, manche Ausgaben mehrfach, im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 804

    Nette Grundstocksammlung, dabei schon 4 verschiedene Zungenausgaben, sodann teils dünn besetzt im Borek Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 801

    Ab Anfang bis 1944, gewaltiges altes Tütenlager mit schon 22 Werten der Zungenausgaben, teils mit verschiedenen Durchstichstypen, die Ausgabe Wappen teils nach Zähnungen vorsortiert, sodann enorme Mengen, auch die mittleren Ausgaben wie Mi. Nr. 158-60 mehrfach komplett, Mi. Nr. 164-66 vielfach komplett, Mi. Nr. 167/68 vielfach komplett, mittlere Werte wie z.B. Mi. Nr. 169 6x vorhanden, im Anschluss noch Ostkarelien, Nordingermanland etc.

    1000.00 EUR

    • Los 802

    Ab Anfang bis ca. 1993, umfangreiche Sammlung, anfangs mit Lücken, ab ca. 1929 alles doppelt geführt, also ** und gestempelt, wohl über viele Jahre aus ABO-Bezug, im Anschluss noch Gebiete wie Ostkarelien, Nordingermanland, dabei auch die Autopaketmarken Mi. Nr. 1-17 komplett **, ATM, Zsdr.-Kombinationen etc., alles im dicken Klemmbinder

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.11.2018 - 05:55 Uhr MET