• Finnland

    • Los 2708

    10 K. mit perfekter Zähnung gestempelt und Federzugentwertung

    20.00 EUR

    • Los 2709
    • 15A/B

    10 P. in Zähnung A+B je gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 2711
    • 33/34

    5 und 10 Mark Höchstwerte postfrisch (ME ca. 140,-)

    40.00 EUR

    • Los 2710
    • 33/34

    40.00 EUR

    • Los 2712
    • 50

    5 P im postfrischen 4-er Block (ME ca. 80,-)

    20.00 EUR

    • Los 6212
    • 89B

    LZ 127, Ostseefahrt, Post aus Finnland, Brief frankiert mit beiden Zeppelin Sondermarken, AKS "Friedrichshafen" rs

    200.00 EUR

    • Los 6211
    • 89A

    LZ 127, Ostseefahrt, Post aus Finnland, Karte frankiert mit Zeppelin Sondermarke

    100.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 499
    • 1175-77

    Technologie 1992, 30 komplett ** Bogensätze (ME 2.025,-)

    100.00 EUR

    • Los 498

    1856-1891, klass. Sammlung ab der 1.Ausgabe, sodann auch Zungen-Werte von unterschiedlich bis zur einwandfreier Luxuszähnung, die Ausgabe Mi. Nr. 35-47 komplett *, 1.Ausgabe teils sign. mehrfach vorhanden aber wie üblich o.O., alles auf Vordruck

    900.00 EUR

  • Finnland Auto-Paketmarken

    • Los 2713

    0,50 M. im postfrischen MH zu 20mal je 5 Marken, also insges. 100 Marken (ME min. 500,-)

    75.00 EUR

  • Finnland Besetzung Aunus (Olonez)

    • Los 2714
    • 1-8

    Freimarkenausgabe komplett ungebraucht, Höchstwerte fast postfrisch (ME 1.500,- ++)

    300.00 EUR

  • Nordingermanland

    • Los 3533
    • 8-14

    Freimarkenausgabe 1920 komplett postfrisch, teils ungebraucht, die Spitzenwerte Mi. Nr. 12-14 geprüft, zusätzlich noch der Wert zu 80 P. gestempelt

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 19:13 Uhr MET