• Aland Sammlungen

    • Los 673

    Beginnend mit den Ausgaben für Ostkarelien mit Mi. Nr. 1-28, Nordingermanland, Aland von 1984 bis 2006 komplett ** einschl. Markenheftchen, ATM etc., sowie div. Belege, alles aus teuren ABO-Bezug, alles sauber im gr. KA-BE Binder aufgezogen

    200.00 EUR

  • Finnland

    • Los 4669

    5 K. blau breitrandig, gestempelt, mit Altsignatur

    700.00 EUR

    • Los 4671
    • 68-94 ex

    17 verschiedene Werte der Wappenausgabe inkl den seltenen Höchstwert mit 3 Mk in Farbe "b" mit FA Diena, alle einwandfrei postfrisch (ME ca. 200,-)

    40.00 EUR

    • Los 4672
    • 68-94 ex

    17 verschiedene Werte der Wappenausgabe inkl den Höchstwert mit 3 Mk, einwandfrei postfrisch (ME ca. 150,-)

    30.00 EUR

    • Los 4670
    • 68-94 ex

    Wappen 1917/1921, 16 verschiedene Werte im 6-er Block (nur Mi. Nr. 93 im 4-er Block + 2 Einzelmarken), dabei 14 Werte je mit Druckdatum und Bogennr., in dieser Form selten!

    100.00 EUR

    • Los 4673
    • 68-94 ex

    Wappen 1917, 17 verschiedene Werte inkl. der seltenen 3 Mk in 4-er Block, überwiegend Bogenrand bzw. Eckrand (ME ca. 600,-)

    120.00 EUR

    • Los 6965
    • 89A

    LZ 127, Ostseefahrt, Post aus Finnland, zusätzlich frankierte finnische GA mit Zeppelin Sondermarke

    100.00 EUR

    • Los 4674
    • 91Ab

    3 Mk stumpfblau im senkrechten 6-er Block vom rechten Seitenrand mit Bogennummer und Druckdatum, Michel lose bereits 900,- ME

    200.00 EUR

    • Los 4675
    • 161

    10 M. Zeppelinmarke postfrisch

    35.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 735

    1856-1988, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung, einige Ausgaben auch doppelt geführt, Mi. Nr. 2 rundgeschnitten mit Federzugentwertung, Mi. Nr. 3A/B, Mi. Nr. 4A, Mi. Nr. 5A, Mi. Nr. 5C, Mi. Nr. 6C, Mi. Nr. 7C3, Mi. Nr. 8A, Mi. Nr .8Cx, Mi. Nr. 8Cy, Mi. Nr. 9 A bis C, Mi. Nr. 10C, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 12-19 wurde in Zähnung A+B gesammelt, Mi. Nr. 27-34, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 54, Mi. Nr. 60 ab hier wurde dann oft doppelt geführt, dabei auch die gesuchte Zeppelinmarke, alles sehr sauber im dicken Album

    600.00 EUR

    • Los 738

    1866-1954, reichhaltige Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 5-9 mit überwiegend schönen Durchstichen, frühen Höchstwerten, sauber auf Yvert Vordrucken

    180.00 EUR

    • Los 736

    1860 bis ca. 1910, interessante Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 3 sauber gezähnt, Mi. Nr. 5-9 meist mit schöner Zähnung, dabei Mi. Nr. 6 perfekt gezähnt und sauber ungebraucht mit Originalgummi, die weiteren Wappen Ausgaben gut besetzt, alles auf alten Schaubek Vordrucken

    250.00 EUR

    • Los 737

    1860-1927, reichhaltige Sammlung, schon mit Mi. Nr. 3 (ME min. 300,-), Mi. Nr. 5 * (ME min. 500,-), Mi. Nr. 6 (ME min. 250,-), Mi. Nr. 7 (ME min. 400,-), Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 17-19, sodann mit kompletten Ausgaben, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    180.00 EUR

    • Los 741

    Autopaketmarken, Militärpostmarken, ATM, sowie Aland ab Anfang bis 2007, es wurde gestempelt gesammelt, saubere Sammlung

    70.00 EUR

    • Los 744

    Reichhaltiger sammlungsartiger Bestand ab den Zungen-Ausgaben, sodann Dänemark sehr reichhaltig ab den Skillingwerten, im Moderen immer wieder mit ** Ausgaben, kompletten Sätzen etc., im gr. Album

    90.00 EUR

    • Los 742

    Interessante Grundstocksammlung bis 1937, dabei eine Vielzahl an kleinen und mittleren Werten wie Mi. Nr. 111, Mi. Nr. 138/39, Mi. N.r 158-60 komplett, Mi. Nr. 165 gestempelt, Mi. Nr. 173-75 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 267,- Euro

    70.00 EUR

    • Los 734

    1856-1984, gewaltige Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1 mit Federzugentwertung (ME 1.800,-), Mi. Nr. 2 mit Federzugentwertung (min. 500,- ME), Mi. Nr. 3/4, Mi. Nr. 5-9, die seltene Mi. Nr. 10 in herrlicher Zähnung (ME 1.500,-), Mi. Nr. 11 (ME 600,-), Mi. Nr. 12-19, Mi. Nr. 20-26 (ME 1.080,-), Mi. Nr. 27-34 komplett, Mi. Nr. 35-47 komplett, Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 49-54 komplett, sodann weitestgehend komplett, die Zeppelinmarke **, herrliche Sammlung im gr. Album

    2500.00 EUR

    • Los 740

    Ab Anfang bis 1935, interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 8Cx (ME 90,-), Mi. Nr. 9C (ME 120,-), Mi. Nr. 18Ay, Mi. Nr. 24 mit seltenen Korkstempel, Mi. Nr. 38-45 komplett, Mi. Nr. 158-60 komplett, Mi. Nr. 164-66 komplett, Mi. Nr. 169 auf herrlichen Briefstück, Mi. Nr. 173-75 komplett etc., Auszeichnungswert: 426,- Euro

    100.00 EUR

    • Los 745

    Umfangreicher sammlungsartiger Lagerbestand ab Anfang, dabei schon Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 8 2x, Mi. Nr. 9 2x, Mi. Nr. 18 2x, Mi. Nr. 19, sodann meist sehr dicht gesteckt, einschl. Zsdr.-Kombinationen, alles im 60-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 733

    1856-1968, herausragende Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 2, sodann die Zungen-Ausgaben nach Durchstichen sehr spezialisiert gesammelt, dabei Mi. Nr. 4Ax, Mi. Nr. 5Ay (ME 280,-), Mi. Nr. 8Ax (ME 4.000,-), Mi. Nr. 9Ax (ME 3.000,-), Mi. Nr. 9Ay (2x), Mi. Nr. 5Bx, Mi. Nr. 5Bz, Mi. Nr. 6Bx, Mi. Nr. 7Bx (2x), Mi. Nr. 7By, Mi. Nr. 8Bx (4x), Mi. Nr. 9Bx, Mi. Nr. 5Cy, Mi. Nr. 6Cx (2x), Mi. Nr. 7Cx, Mi. Nr. 7Cz, Mi. Nr. 8Cx (2x), Mi. Nr. 8Cy, Mi. Nr. 9Cx (2x), Mi. Nr. 9Cy (2x), Mi. Nr. 10C (ME 1.500,-), Mi. Nr. 8D (ME 1.800,-), sodann Mi. Nr. 12-19 wiederum nach Zähnungen gesammelt, dabei auch Mi. Nr. 19Ay, Mi. Nr. 19B (2x), sowie viele weitere bessere Zähnungen, auch die Folgeausgaben alle spezialisiert über Strecken meist überkomplett, oft auch doppelt geführt, im Anschluss noch Gebiete, wohl einmalige Sammlung!

    2500.00 EUR

    • Los 739

    1866-2006, gewaltige Sammlung, beginnend mit den Zungen-Ausgaben, Freimarkenausgabe Wappen nach Zähnungen gesammelt, Freimarken Wappen ab 1925 nach Wz gesammelt, anfangs wurde gemischt, später dann nur noch einwandfrei ** aus ABO-Bezug, zusätzlich sehr reichhaltig die ganzen Markenheftchen, diese wohl auch aus ABO-Bezug, einschl. ATM und alles was aus einem ABO beziehen konnte,in 2 gr. Leuchtturm Bindern, riesiger ABO-Einstandspreis!

    800.00 EUR

    • Los 743

    Klassische Grundstocksammlung, dabei schon 2x Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 8/9, Mi. Nr. 12-19 komplett, sodann bis 1889 gesammelt auf Borek Albenblättern

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.05.2018 - 09:13 Uhr MET