• Finnland

    • Los 4536

    5 K. blau breitrandig, gestempelt, mit Altsignatur

    700.00 EUR

    • Los 4537

    10 K. gestempelt und Federzugentwertung auf großzügigen Briefstück mit Altsignatur

    160.00 EUR

    • Los 4538
    • 33/34A

    1889, 5 Mk und 10 Mk Wappen sauber ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 4539
    • 45

    1 R. sauber ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 4540
    • 54

    10 Mk Staatswappen sauber gestempelt mit einwandfreien FFA Diena

    60.00 EUR

    • Los 7590
    • 89A

    LZ 127, Ostseefahrt, Post aus Finnland, zusätzlich frankierte finnische GA mit Zeppelin Sondermarke

    100.00 EUR

    • Los 4541
    • 161,142

    1930, Zeppelin Sondermarke in MiF auf R-Brief von Helsinki über Friedrichshafen nach Rom

    80.00 EUR

    • Los 7712
    • 150

    LZ 127, 3. SAF 1932 mit Anschlussflug ab Berlin, Zuleitungspost aus Finnland

    90.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 916

    1856-1988, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung, einige Ausgaben auch doppelt geführt, Mi. Nr. 2 rundgeschnitten mit Federzugentwertung, Mi. Nr. 3A/B, Mi. Nr. 4A, Mi. Nr. 5A, Mi. Nr. 5C, Mi. Nr. 6C, Mi. Nr. 7C3, Mi. Nr. 8A, Mi. Nr .8Cx, Mi. Nr. 8Cy, Mi. Nr. 9 A bis C, Mi. Nr. 10C, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 12-19 wurde in Zähnung A+B gesammelt, Mi. Nr. 27-34, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 54, Mi. Nr. 60 ab hier wurde dann oft doppelt geführt, dabei auch die gesuchte Zeppelinmarke, alles sehr sauber im dicken Album

    600.00 EUR

    • Los 920

    1986-1997, anscheinend komplett postfrische Sammlung, alles aus ABO-Bezug, die Blöcke wurden meist doppelt bezogen, dann auch H-Bl., GA, ATM, alles was das ABO hergab, im gr. Album

    100.00 EUR

    • Los 925

    Interessante postfrische Sammlung der Markenheftchen, schon mit frühen wie Facit, MH2 2x vorhanden, sowie weitere frühe, alles sauber im Auswahlheft, Auszeichnungswert: 246,- Euro

    70.00 EUR

    • Los 918

    1866-1954, reichhaltige Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 5-9 mit überwiegend schönen Durchstichen, frühen Höchstwerten, sauber auf Yvert Vordrucken

    180.00 EUR

    • Los 917

    1860 bis ca. 1910, interessante Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 3 sauber gezähnt, Mi. Nr. 5-9 meist mit schöner Zähnung, dabei Mi. Nr. 6 perfekt gezähnt und sauber ungebraucht mit Originalgummi, die weiteren Wappen Ausgaben gut besetzt, alles auf alten Schaubek Vordrucken

    250.00 EUR

    • Los 923

    Autopaketmarken, Militärpostmarken, ATM, sowie Aland ab Anfang bis 2007, es wurde gestempelt gesammelt, saubere Sammlung

    70.00 EUR

    • Los 922

    Ab Anfang bis 1935, interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 8Cx (ME 90,-), Mi. Nr. 9C (ME 120,-), Mi. Nr. 18Ay, Mi. Nr. 24 mit seltenen Korkstempel, Mi. Nr. 38-45 komplett, Mi. Nr. 158-60 komplett, Mi. Nr. 164-66 komplett, Mi. Nr. 169 auf herrlichen Briefstück, Mi. Nr. 173-75 komplett etc., Auszeichnungswert: 426,- Euro

    100.00 EUR

    • Los 924

    Interessante Grundstocksammlung bis 1937, dabei eine Vielzahl an kleinen und mittleren Werten wie Mi. Nr. 111, Mi. Nr. 138/39, Mi. N.r 158-60 komplett, Mi. Nr. 165 gestempelt, Mi. Nr. 173-75 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 267,- Euro

    70.00 EUR

    • Los 919

    1866-1972, umfangreiche Sammlung mit kompletten Ausgaben, schon ab den Zungen Ausgaben, anfangs überwiegend gestempelt, ab 1961 auch viele postfrische Ausgaben, zusätzlich noch modernes Auswahlheft beliegend mit Ausgaben von 1985 bis 1889

    24.00 EUR

  • Finnland Briefe Posten

    • Los 921

    82 Schiffspostbelege, interessante ausstellungsmäßig geführte Sammlung im gr. Leitz Ordner

    35.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.02.2018 - 06:40 Uhr MET