• Finnland

    • Los 2720
    • 15A/B

    10 P. in Zähnung A+B je gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 2722
    • 33/34

    5 und 10 Mark Höchstwerte postfrisch (ME ca. 140,-)

    40.00 EUR

    • Los 2721
    • 33/34

    40.00 EUR

    • Los 2723
    • 50

    5 P im postfrischen 4-er Block (ME ca. 80,-)

    20.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 653
    • 1175-77

    Technologie 1992, 30 komplett ** Bogensätze (ME 2.025,-)

    100.00 EUR

    • Los 650

    Interessante klass. Partie, meist schon als Einzellose auf Steckkarten vorbereitet, dabei einwandfrei gezähnte Zungenausgaben, sodann eine Vielzahl besserer Ausgaben Freimarken Wappen aus 1875-1891 mit besseren Zähnungen wie z.B. Mi. Nr. 13C, Mi. Nr. 13D, Mi. Nr. 15Bxb, Mi. Nr. 17Ayb, Mi. Nr. 19By, Mi. Nr. 29Aa *, Mi. Nr. 16Ba, Mi. Nr. 16Ca, Mi. Nr. 16Bxb, Mi. Nr. 114, im Anschluss Autopaketmarken Mi. Nr. 1-9 komplett **, sodann noch Nordingermanland Mi. Nr. 8-14 komplett, Kat.-Wert: 3.489,- ME

    250.00 EUR

    • Los 647

    Ca. 1917 bis 1993, nettes überwiegend einwandfrei ** Lager, anfangs einiges weniges *, mit kompletten Satzausgaben, sauber im Klemmbinder

    60.00 EUR

    • Los 645

    1963-1991, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert eine Zeile, 1/2 Zeile ** und 1/2 Zeile gestempelt, oft alles mehrfach vorhanden, im 64-S. Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 128

    1856-1891, klass. Sammlung ab der 1.Ausgabe, sodann auch Zungen-Werte von unterschiedlich bis zur einwandfreier Luxuszähnung, die Ausgabe Mi. Nr. 35-47 komplett *, 1.Ausgabe teils sign. mehrfach vorhanden aber wie üblich o.O., alles auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 900 EUR)

    • Los 641

    1885-1990, umfangreiche gestempelte Grundstocksammlung mit sehr viel Material, sauber gesammelt im gr. dicken Album

    40.00 EUR

    • Los 640

    1885-1984, fast komplett gestempelte Sammlung auf Schaubek Vordrucken

    100.00 EUR

    • Los 651

    Interessante Partie auf Steckkarten ab der Freimarkenausgabe Wappen, mit einer Vielzahl an mittleren Sätzen wie z.B. Mi. Nr. 217-20 komplett **, Mi. Nr. 488 **, bessere Autopaketmarken wie z.B. Mi. Nr. 5 neunmal **, Mi. Nr. 6-9 komplett, Mi. Nr. 10-13, Mi. Nr. 14-17 mehrfach komplett ** und gestempelt, ATM, im Anschluss noch Aland mit kompletten Jahrgängen, Blockausgaben etc.

    91.00 EUR

    • Los 652

    Sauberes Lager ab den Zungenausgaben, wie üblich von unterschiedlich gezähnt bis einwandfreie Kabinettstücke,u.a. 3-Farbenfrankatur auf großzügigem Briefstück- seltene Kombination mit FFB Schwenson BPP, sodann bis 1944 viel Material, wir sahen auch Probedrucke, Gebiete wie Ostkarelien, sauber angelegt im Lagerbuch

    500.00 EUR

    • Los 644

    1949-1979, enorm umfangreiches Tütenlager, alles sauber vorsortiert in länglicher Schachtel, sehr viel Material!

    60.00 EUR

    • Los 643

    1945-1975, reichhaltige gestempelte Grundstocksammlung im Leuchtturm Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 639

    1885-1980, umfangreiche Sammlung mit ca. 1000 Werten im dicken Album, ungesichtet

    30.00 EUR

    • Los 648

    Händlerlager ab den Zungenausgaben bis Mi. Nr. 565, alles sehr sauber angelegt, pro Wert eine Zeile, auch mit vielen ** Ausgaben, Mi. Nr. 1/2 vielfach als Neudrucke vorhanden, im 60-S. Händlerlagerbuch

    300.00 EUR

    • Los 654

    Umfangreicher Dublettenbestand von vor allem den kleineren Ausgaben, teils vielfach, schon mit frühen Werten, im dicken Album

    50.00 EUR

    • Los 655

    Umfangreiches altes Tütenlager mit schon frühen Ausgaben, sehr viel Material, alles sauber sortiert, sodann noch etwas Niederlande, alles im Karton

    80.00 EUR

    • Los 649

    Händlerlager von 1991 bis 2010, im Anschluss noch Gebiete wie Aland mit auch vielen ** Ausgaben, alles sehr sauber angelegt pro Wert eine Zeile, sodann noch Ausgaben für Aunus Mi. Nr. 1-7 doppelt vorhanden, Oskarelien mit ** Ausgaben, alles im dicken 60-S. Händlerlagerbuch

    250.00 EUR

    • Los 642

    1945 bis ca. 1993, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert 1/2 Zeile, oft prallvoll, überwiegend gestempelte Ware aber auch etwas **, im Anschluss Zsdr.-Kombinationen, im 48-S. Händlerlagerbuch

    80.00 EUR

  • Finnland Briefe Posten

    • Los 646

    1980-1986, umfangreiche FDC-Sammlung in 2 schwarzen Briefalben

    40.00 EUR

  • Finnland Auto-Paketmarken

    • Los 2724

    0,50 M. im postfrischen MH zu 20mal je 5 Marken, also insges. 100 Marken (ME min. 500,-)

    75.00 EUR

  • Finnland Besetzung Aunus (Olonez)

    • Los 2725
    • 1-8

    Freimarkenausgabe komplett ungebraucht, Höchstwerte fast postfrisch (ME 1.500,- ++)

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 20:26 Uhr MET