• Aland Sammlungen

    • Los 654

    Ab der 1.Ausgabe bis ca. 2010, umfangreiche ** ABO-Sammlung mit enorm vielen Zwischenstegpaaren, zusätzlich noch Maxikarten, Belege, GA, Markenheftchen, Numisbelege, alles was das ABO hergab im übervollen gr. Doppel-Ringbinder

    400.00 EUR

    • Los 656

    Ca. 2008 bis 2018, wurde alles ** einfach und in Zwischenstegpaaren bezogen, sodann noch Maxikarten, einschl. Markenheftchen, Kleinbogen sowie div. Belege, alles im vollen Luxus Doppel-Ringbinder, riesiger ABO-Einstandspreis!

    300.00 EUR

    • Los 652

    1986-2003, saubere Sammlung der Maxikarten, im Anschluss noch div. FDC, alles von der Versandstelle, im Luxus Doppel-Ringbinder

    60.00 EUR

    • Los 657

    Jahrbuch 1994, 1995 und 2006/2007 komplett

    30.00 EUR

    • Los 658

    Jahrbücher von 1996 bis 2005 komplett

    80.00 EUR

  • Aland Briefe Posten

    • Los 653

    2002-2018, außergewöhnliche und seltene FDC-Sammlung, jeder FDC mit Originlaunterschrift des Entwerfers aus teuren ABO bezogen, über 100 Stk. im Luxus Doppel-Ringbinder, hoher ABO-Einstandspreis!

    80.00 EUR

    • Los 655

    Ca. 1985 bis 2018, ABO-Sammlung von Maxikarten und FDC, insges. 220 Belege im übervollen Luxus Doppel-Ringbinder, hoher ABO-Einstandspreis!

    100.00 EUR

    • Los 659

    Umfangreiche sammlungsartige Partie von FDC, einschl. Maxikarten, mehrere hundert Stk., alles aus ABO

    40.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 740

    Interessante klass. Partie, meist schon als Einzellose auf Steckkarten vorbereitet, dabei einwandfrei gezähnte Zungenausgaben, sodann eine Vielzahl besserer Ausgaben Freimarken Wappen aus 1875-1891 mit besseren Zähnungen wie z.B. Mi. Nr. 13C, Mi. Nr. 13D, Mi. Nr. 15Bxb, Mi. Nr. 17Ayb, Mi. Nr. 19By, Mi. Nr. 29Aa *, Mi. Nr. 16Ba, Mi. Nr. 16Ca, Mi. Nr. 16Bxb, Mi. Nr. 114, im Anschluss Autopaketmarken Mi. Nr. 1-9 komplett **, sodann noch Nordingermanland Mi. Nr. 8-14 komplett, Kat.-Wert: 3.489,- ME

    250.00 EUR

    • Los 737

    Ca. 1917 bis 1993, nettes überwiegend einwandfrei ** Lager, anfangs einiges weniges *, mit kompletten Satzausgaben, sauber im Klemmbinder

    60.00 EUR

    • Los 732

    1963-1991, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert eine Zeile, 1/2 Zeile ** und 1/2 Zeile gestempelt, oft alles mehrfach vorhanden, im 64-S. Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 128

    1856-1891, klass. Sammlung ab der 1.Ausgabe, sodann auch Zungen-Werte von unterschiedlich bis zur einwandfreier Luxuszähnung, die Ausgabe Mi. Nr. 35-47 komplett *, 1.Ausgabe teils sign. mehrfach vorhanden aber wie üblich o.O., alles auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 900 EUR)

    • Los 726

    1860-1901, sauber gestempelte Sammlung, dabei Mi. Nr. 4 gestempelt und sauber gezähnt mit allen Zungen, Mi. Nr. 5 gestempelt in guter Zähnung, Mi. Nr. 6 Luxusstück perfekt gezähnt auf Briefstück, Mi. Nr. 8/9 in schöner Zähnung, Mi. Nr. 18/19 etc., alles sauber auf alten Vordrucken

    250.00 EUR

    • Los 727

    1885-1990, umfangreiche gestempelte Grundstocksammlung mit sehr viel Material, sauber gesammelt im gr. dicken Album

    40.00 EUR

    • Los 725

    1856-1931, nach Vordrucken komplette Sammlung, schon mit Mi. Nr.1/2, Freimarkenausgabe Wappen in den Hauptnummern überkomplett mit meist sehr sauberen Durchstichen, auch die seltene Mi. Nr. 10 sauber gestempelt, Mi. Nr. 11, sodann mit den hohen Mark- und Rupienwerten, herrliche Sammlung auf Schaubek Vordrucken

    2500.00 EUR

    • Los 728

    1945 bis ca. 1993, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert 1/2 Zeile, oft prallvoll, überwiegend gestempelte Ware aber auch etwas **, im Anschluss Zsdr.-Kombinationen, im 48-S. Händlerlagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 729

    1945-1975, reichhaltige gestempelte Grundstocksammlung im Leuchtturm Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 730

    1949-1979, enorm umfangreiches Tütenlager, alles sauber vorsortiert in länglicher Schachtel, sehr viel Material!

    60.00 EUR

    • Los 731

    1957-1970, umfangreiches Händlerlager mit sehr vielen ** Ausgaben, zusätzlich noch etwas gestempelt, sehr viel Material!

    100.00 EUR

    • Los 734

    1984-2006, saubere Sammlung der Maxikarten aus ABO bezogen, über 150 Stk. im Luxus Doppel-Ringbinder, hoher ABO-Einstandspreis

    50.00 EUR

    • Los 736

    Ab den Zungenausgaben bis 1956, umfangreiches Händlerlager, dabei eine Vielzahl an ** Ausgaben, parallel dazu gestempelt, sehr sauber sortiert, dabei schon frühe komplette Sätze wie Mi. Nr. 27-34 komplett, sehr viel Material

    150.00 EUR

    • Los 738

    Händlerlager ab den Zungenausgaben bis Mi. Nr. 565, alles sehr sauber angelegt, pro Wert eine Zeile, auch mit vielen ** Ausgaben, Mi. Nr. 1/2 vielfach als Neudrucke vorhanden, im 60-S. Händlerlagerbuch

    300.00 EUR

    • Los 739

    Händlerlager von 1991 bis 2010, im Anschluss noch Gebiete wie Aland mit auch vielen ** Ausgaben, alles sehr sauber angelegt pro Wert eine Zeile, sodann noch Ausgaben für Aunus Mi. Nr. 1-7 doppelt vorhanden, Oskarelien mit ** Ausgaben, alles im dicken 60-S. Händlerlagerbuch

    250.00 EUR

    • Los 742

    Umfangreiche sammlungsartige Bestände einschl. Island, alles sehr umfangreich, einschl. den anfallenden Dubletten aus einem Sammlerleben, alles in 3 gr. Alben

    120.00 EUR

    • Los 743

    Umfangreicher Dublettenbestand von vor allem den kleineren Ausgaben, teils vielfach, schon mit frühen Werten, im dicken Album

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.01.2020 - 15:58 Uhr MET