• Aland Sammlungen

    • Los 997

    1984-1995, gewaltige doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, einschl. den Zwischenstegpaaren, FDC, ATM, alles was das ABO hergab, in 2 gr. Safe Dual Falzlos Bindern, hoher Einstandspreis

    140.00 EUR

    • Los 1000

    1991-2014, ** Sammlung der Blöcke einschl. Markenheftchen, sodann Guernsey gestempelte Sammlung ab Anfang bis 1994, alles sehr sauber unter Hawid im gr. Album

    35.00 EUR

    • Los 1003

    2015-2018, komplett ** Sammlung

    34.00 EUR

    • Los 995

    1984 bis Anfang 2015, einwandfrei ** Sammlung aus ABO bezogen einschl. ATM, Markenheftchen etc., alles was das ABO hergab

    80.00 EUR

    • Los 1004

    Jahrbuch 2004, 2005, 2008 und 2009 je komplett **

    35.00 EUR

    • Los 996

    1984-1995, einwandfrei ** Sammlung einschl. ATM, Kleinbogen der Jul-Marken, im Anschluss noch UNTEA Ausgabe, alles sauber auf Lindner T-Falzlos Vordruck aus ABO bezogen

    40.00 EUR

    • Los 1001

    1992-2005, Sammlung von gestempelten Markenheftchen, zusätzlich noch der Falzlos Vordruck ab 1984, sowie der Falzlos Vordruck von Finnland aus dem Jahr 2000 bis 2007, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    25.00 EUR

    • Los 1002

    2008-2017, nette Sammlung der Maximumkarten, aus ABO bezogen, im gr. Album

    30.00 EUR

    • Los 1005

    Nette Partie von 2008/2009 von Maxikarten, FDC und 12 ** Markenheftchen (1.Klasse), alles im gr. und vollen Album

    50.00 EUR

    • Los 999

    1984-2007, einwandfrei ** Sammlung einschl. Markenheftchen, ATM, oft parallel ** und gestempelt aus ABO bezogen, im Anschluss noch Grönland von 1990-2000 **, sowie dann noch einige FDC aus Aland von 2004-2007 und einige Maxikarten, alles im gr. vollen Album

    150.00 EUR

  • Aland Briefe Posten

    • Los 998

    1984-2005, saubere FDC-Sammlung, illustr./ungelaufen, ca. 90 Stk. im Briefalbum

    20.00 EUR

  • Finnland

    • Los 5943

    20 P. zentr. ideal sauber gestempelt mit idealem Durchstich

    40.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 1110

    Ca. 1951-1984, umfangreiche ** Sammlung von vor allem Eckrand-Viererblöcken und Eckrand-Sechserblöcken, sowie teils zusätzlich in Eckrandstreifen, im Anschluss Aland mit einer Vielzahl an Zwischenstegpaaren der ersten Ausgaben, alles im gr. und dicken Album

    50.00 EUR

    • Los 1109

    1860-1891, herrliche klassische Sammlung mit Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 5-9 komplett meist in guter Zähnung, Mi. Nr. 12-19 komplett, Mi. Nr. 20-26 komplett, sodann Mi. Nr. 33/34, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    400.00 EUR

    • Los 1112

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand, oft mehrfach, ab den Zungenausgaben bis ca. 2000, sehr viel Material, im Modernen auch sehr viel **, einschl. Blockausgaben, alles teils dicht übereeinander gesteckt, im gr. 60-S. Album

    130.00 EUR

    • Los 1108

    1856-1901, klass. Sammlung, alles wurde mehrfach gesammelt, dabei schon Mi. Nr. 1 dreimal davon einmal mit Befund Ferchenbauer, gestempelt geprüft Rudolph sowie einmal als Fournier-Fälschung FFB SBPV, Mi. Nr. 2 gestempelt davon eine mit FFA Dr Derichs sowie eine gestempelt geprüft Rudolph BPP, sodann zweimal gestempelt und Federzugentwertung, sowie fünfmal nur mit Federzugentwertung, Mi. Nr. 3/4 * sowie mehrfach gestempelt, sowie auch alle nachfolgenden Zungenausgaben bis Mi. Nr. 19 alles mehrfach einschl. Befunden, dabei auch * Werte, viele herrliche Zähnungen, wie üblich dabei auch einige etwas unterschiedlich, allein die Zungenausgaben 56 Werte, sodann noch die gesuchten Ausgaben Wappen hier auch bessere * Werte, dabei auch Mi. Nr. 46/47, Mi :Nr. 54 ** und gestempelt, im Anschluss noch einige Belege u.a. Mi. Nr. 4 als reine MeF echt gelaufen nach Lübeck, frühe gelaufene GU

    4800.00 EUR

    • Los 1111

    Umfangreiche Grundstocksammlung ab Anfang bis ca. 1998, sauber geführt im gr. Album

    35.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 03:21 Uhr MET