• Estland

    • Los 4020
    • 41/45 u.a.

    Flugpostmarken 1923, alle 5 Werte u.a. auf herrlichem Luftpostbrief "ETEKA 10.X.23" über Berlin nach Paris, Durchgangsstempel rückseitig, geprüft Calves

    300.00 EUR

    • Los 4021
    • 41/45BII u.a.

    Flugpostmarken 1923, alle 5 Werte mit Zusatzfrankatur, der Wert zu 20 Mark aus der re. oberen Bogenecke, der Wert zu 45 Mark in der besseren Type II (Abstand üb. 2 mm) auf R-Luftpostbrief von Tallinn 30.5.24 nach Riga, AKS rückseitig, geprüft Calves

    200.00 EUR

  • Estland Lokalausgabe Reval

    • Los 4022
    • 6A

    10 K. auf 7 K. lebhaftblau mit violettem Aufdruck sauber und klar gestempelt 19.V.19 (Auflage nur 45 Exemplare) geprüft Nemvalz sowie FFA BPSB

    850.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 16:25 Uhr MET