• Estland

    • Los 5016
    • 46/47A,B

    Wofa mit Aufdruck komplett gezähnt, geschnitten, ungebraucht

    50.00 EUR

    • Los 5024
    • Bl.1-3

    Bl.1 bis Bl. 3 je sauber rundgestempelt

    100.00 EUR

    • Los 5015
    • 42

    15 M. auf 5 M. im Paar vom rechten Seitenrand zentr. gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 5017
    • 46/47B

    Wofa sauber gestempelt, geschnitten, sign.

    80.00 EUR

    • Los 5018
    • 46/47B

    Wofa gezähnt, sauber gestempelt, sign.

    80.00 EUR

    • Los 5019
    • 87-89

    Aufdruckausgabe komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 5020
    • 87-89

    Aufdruckausgabe komplett gestempelt

    • Los 5021
    • 109-12

    Stadtwappen komplett sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 5022
    • 127-34

    Stadtwappen II+III je sauber gestempelt

    35.00 EUR

    • Los 5023
    • 146/47

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    20.00 EUR

  • Estland Sammlungen

    • Los 1105

    Mi. Nr. 1 bis 2019, gewaltiges Händlerlager, schon die Klassik sehr stark besetzt, meist pro Wert 1/2 Zeile, nach 1990 so gut wie nur noch ** Lager mit enormen Mengen, im Anschluss noch Markenheftchen, alles im 60-S. Lagerbuch, riesige Nominale!

    900.00 EUR

    • Los 1106
    • 2A, 42, 43-45B, 102-05, 127-30, 152-55

    Reichhaltige Sammlung ab 1918, oft auch doppelt und mehrfach geführt, schon mit besseren Anfangsausgaben wie Mi. Nr. 2A * (ME 400,-), bessere Flugpostausgaben wie Mi. Nr. 42, Mi. Nr. 43-45B, Mi. Nr. 102-05 komplett, Mi. Nr. 127-30 komplett, Bl.2, Bl.3 gstempelt (ME 220,-), Bl. 4, Mi. Nr. 152-55 komplett, sodann noch etwas Dt. Bes. II. Wk, sehr reichhaltig die Ausgaben ab 1990 einschl. Blockausagaben, alles im gr. Album

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2020 - 20:40 Uhr MET