• Estland

    • Los 2718
    • 109-12

    Staatwappen komplett postfrisch

    16.00 EUR

    • Los 2719
    • 109-12

    20.00 EUR

    • Los 714

    Bl.1 einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 715
    • Bl.2

    Bl. 2 sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Estland Sammlungen

    • Los 630

    1918-1940, sauber gestempelte Sammlung, in den Hauptnr. so gut wie komplett, einschl. Mi. Nr. 41/42, Mi. Nr. 43/44B, Mi. Nr. 46/47 A+B (ME 800,-), Mi. Nr. 48-52 A+B, Rotkreuz Ausgaben, Ausgaben der Geschmeinschaftshilfe, Staatspräsidenten einschl. Mi. Nr. 157, Bl.1, Bl.2, Bl. 3 zweimal gestempelt vorhanden, Bl. 4 etc., alles sauber unter Hawid auf KA-BE Vordruck

    500.00 EUR

    • Los 632

    Nettes Lager der klass. Ausgaben ab 1918, oft bis 5-fach oder 10-fach, mit besseren mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 60/61 gestempelt und *, Mi. Nr. 40 **, Mi. Nr. 63-67 zweimal komplett, Mi. Nr. 68-72 **. Mi. Nr. 90-93 komplett, Mi. Nr. 94-97 mehrfach komplett, Mi. Nr. 112 etc., sauber angelegt im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 631

    Interessante Partie auf Steckkarten, dabei schon gute Klassikwerte wie Mi. Nr. 1 mit seltenen Durchstich, Mi. Nr. 2A * (ME 300,-), Mi. Nr. 2A auf Luxus-Briefstück (ME 450,-), Mi. Nr. 2B zusammen mit Ausgabe aus Russland auf sauberen Briefstück, Mi. Nr. 3 in besseren Farben, Mi. Nr. 41 mehrfach, die seltene Mi. Nr. 43A, Mi. Nr. 48-52 mehrfach komplett, einschl. Blockausgaben hier z.B. Bl.1 neunmal ** (ME 540,-), sowie viel weiteres Material

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.11.2019 - 14:30 Uhr MET