• Estland

    • Los 5109
    • 41/45 u.a

    Flugpostmarken 1923, alle 5 Werte u.a. auf herrlichem Luftpostbrief "ETEKA 10.X.23" über Berlin nach Paris, Durchgangsstempel rückseitig, geprüft Calves

    300.00 EUR

  • Estland Sammlungen

    • Los 599
    • 55/56, 32-39B, 44A, 74-86, 68-72, 87-89, 90-93, 94-97, 102/05, 113/19, 124-26, 146/47, 156-58

    1918/1940, umfangreiche **/* Sammlung mit vielen mittleren besseren Ausgaben wie Mi. Nr. 55/56, Mi. Nr. 32-39B, Mi. Nr. 44A sign. Drahn, Mi. Nr. 74-86 komplett, Mi. Nr. 68-72, Mi. Nr. 87-89, Mi. Nr. 90-93, Mi. Nr. 94-97, Mi. Nr. 102/05, alle Blockausgaben, Mi. Nr. 113/19, Mi. Nr. 124-26, die Ausgaben der Stadtwappen, Mi. Nr. 146/47, Mi. Nr. 156-58, einige Werte noch zusätzlich gestempelt vorhanden (diese wurden nicht bewertet)

    500.00 EUR

    • Los 600
    • 32-39, 41/42, 44A, 44B, 48-52, 74-86, 87-89, 94-97, 109-12, 127-30, 131-34

    1918/1941, interessante überwiegend sauber gestempelte Sammlung, dabei auch Lokalausgabe Tallinn Mi. Nr. 32-39 A+B komplett, bessere Flugpost wie auch Mi. Nr. 41/42, Mi. Nr. 44A mehrfach sign. A. Ruig, Mi. Nr. 44B, Mi. Nr. 48-52 A+B, Mi. Nr. 74-86 komplett *, Mi. Nr. 87-89, Mi. Nr. 94-97 *, Mi. Nr. 109-12 komplett, Mi. Nr. 127-30 komplett, Mi. Nr. 131-34 komplett, Bl. 1 gestempelt, Bl. 2 gestempelt, im Anschluss noch Bes.II.WK, alles auf alten KA-BE Vordrucken

    350.00 EUR

    • Los 601

    1993/2003, saubere Abobestände mit FDC, ungebrauchten GA, Jahreshefte, Sonderhefte, ganze Box voll, hoher Einstandspreis

    36.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.01.2023 - 00:43 Uhr MET