• Estland Markenheftchen

    • Los 1064

    Ca. 1938/2013, einwandfrei ** Sammlung einschl. MH u. selbstklebende Ausgaben, wohl meist aus Abo bezogen

    240.00 EUR

    • Los 1063

    1918/2015, gewaltiger Lagerbestand, vor allem die Klassik meist alles vielfach vorhanden, auch mit den verschiedenen Spitzen wie auch Mi. Nr. 2A mehrfach, Mi. Nr. 3A wohl auch mit allen seltenen Farben mehrfach, Mi. Nr. 7U mehrfach ** u. gestempelt auch in Viererblöcken, zusätzlich noch mit frühen gelaufenen R-Belegen, Zähnungsvarianten wie waagerecht ungezähnt bzw. geschnitten wie Mi. Nr. 32/39A+B alles mehrfach bis vielfach, die Flugpostausgaben Mi. Nr. 41/45 A+B, Mi. Nr. 46/47 A+B alles mehrfach, sodann die ganzen guten Sätze der Sondermarken alles mehrfach bis vielfach, die Blöcke ca. 6-fach/7-fach, sodann auch Gebietsausgaben wie für Tallinn, Lokalausgabe 1991 Tartu anscheinend doppelt komplett, so dann ab der Unabhängigkeit 1991 meist alles vielfach u. zusätzlich mit Belegen, die letzten Jahre bis 2015 meist alles 1x ** u. gestempelt, sowie oft noch zusätzlich auf Belegen u. FDC einschl. Markenheftchen bzw. Kleinbogen u. alles was man Sammeln konnte in 9 gr. 60-S. Bänden

    3000.00 EUR

  • Estland Sammlungen

    • Los 1062

    1918/2015, gewaltige **/* Sammlung mit den verschiedensten Spitzen, dabei Mi. Nr. 32/39 AB+B kpl., Mi. Nr. 41/42, Mi. Nr. 43/44B, Mi. Nr. 45B 2x vorhanden, Mi. Nr. 46/47 A+B, Mi. Nr. 54, Mi. Nr. 74/86 kpl., Mi. Nr. 87/89 kpl.., sowie alle weiteren Ausgaben bis Mi. Nr. 164 kpl., sodann auch ab der Rep. 1991 anscheinend alles kpl., einschl. den selbstklebenden Ausgaben, sicherlich aus Abo bezogen im gr. Album

    800.00 EUR

    • Los 1065

    Klass. Grundstocksammlung ab 1918, dabei Mi. Nr. 29/30 A+B, Mi. Nr. 44B, Mi. Nr. 87/89 kpl., Mi. Nr. 90/93 kpl., Mi. Nr. 102/105 kpl., Mi. Nr. 109/112 kpl. gestempelt, Mi. Nr. 120/123 kpl., Bl.4 etc.

    50.00 EUR

    • Los 1066

    Sauber geführte Sammlung ab der Klassik, beginnend mit der 1.Ausgabe 1918, bis 1939, einschl. Blockausgaben, sodann Dt. Bes. II.Wk Estland, dabei auch Elwa Mi. Nr. 5 geprüft Krischke, einschl. Dt. Bes. II. Wk Ostland, sodann ab der Unabhängigkeit 1991/2003, die modernen Ausgaben wohl aus Abo bezogen, einschl. den Blockausgaben, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern gesammelt

    160.00 EUR

    • Los 1067

    Uralter Tütenposten nur der frühen Ausgaben ab 1919 in Schachtel

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 11:38 Uhr MET