Auktionstermin: 25. April 2019
  • Dänemark Sammlungen

    • Los 106
    • 1608

    ** Sammlung der Marginal 4-er Blocks bis hin zu selbstklebenden, sauber nach Ausgaben aufgezogen, wir sahen einen 4-er Block vom Eckrand gestempelt, sonst **, im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 240 EUR)

    140.00 EUR

    • Los 107

    1851-1902, reichhaltige Sammlung, schon Mi. Nr. 1 in zwei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 3-6 überkomplett, dabei Mi. Nr. 3 *, Mi. Nr. 7/8, Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16-20, Mi. Nr. 22-31 komplett, frühe Dienstmarken, dabei die seltene Mi. Nr. D3, alles sauber auf Schaubek Vordruck (Ehemaliger Ausruf: 280 EUR)

    95.00 EUR

    • Los 108

    1987-1995, sauber angelegtes gestempeltes Lager einschl. Blockausgaben, 4-er Blöcken, Einheiten, ATM etc., im dicken 60-S. Lagerbuch (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    30.00 EUR

  • Dänemark Briefe Posten

    • Los 109

    Ca. 1960 bis 1982, umfangreiche FDC-Sammlung einschl. etwas Grönland und Färöer, insges. über 200 Stk., alle illustr., im Luxus Doppel-Ringbinder (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    27.00 EUR

  • Dänemark Sammlungen

    • Los 110

    Interessantes Händlerlager ab Mi. Nr. 1, sauber angelegt meist pro Wert eine Zeile, im Modernen dann pro Wert 1/2 Zeile, im gr. 60-S. Lagerbuch (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    55.00 EUR

    • Los 111

    Klassische Sammlung ab Mi. Nr. 1 (schon 3x vorhanden), Mi. Nr. 3-6 komplett, Mi. Nr. 7-9 komplett, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16-21 komplett, auch 1.Dienstmarkenausgabe, Mi. Nr. 22-31 überkomplett, parallel dazu die Portomarken, Mi. Nr. 60-62, Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 81-83, auch Postfähremarken, Mi. Nr. 131-42, Flugpost etc., alles sauber auf Borek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 400 EUR)

    260.00 EUR

    • Los 112

    Überwiegend ** Sammlung, dabei Mi. Nr. 131-42 in 4-er Blöcken, 189-94 komplett, 301-18 komplett, im Anschluss noch Postfähre hier gemischt, also gestempelt und **, Auszeichnungswert: 309,- € (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    40.00 EUR

  • Färoeer Sammlungen

    • Los 113

    ** Sammlung aus Mi. Nr. 7 bis Mi. Nr. 271 im unberührtem Auswahlheft, Auszeichnungswert: 185,- € (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 114

    ** Sammlung im Auswahlheft von Mi. Nr. 48 bis Mi. Nr. 178, wohl weitestgehend komplett aus ABO-Bezug, Auszeichnungswert: 101,- € (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 115

    1975-1987, über Strecken so gut wie komplett ** Sammlung, zusätzlich noch komplette Bögen der Jul-Marken, alles im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 116

    1975-1991, einwandfrei ** Sammlung aus ABO-Bezug einschl. Blockausgaben im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    32.00 EUR

    • Los 117

    1975-1994, umfangreiche Sammlung, es wurde wohl alles gesammelt was das ABO hergab, 1x postfrisch, Markenheftchen, FDC, Maxikarten, sowie parallel zu den ** oft noch gestempelt mit ESST, bis hin zu Kleinbögen, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder, hoher ABO-Einstandspreis! (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 118

    1995-2001, 3-fach geführte Sammlung, also **, gestempelt und auf FDC, sowie noch die Markenheftchen, alles was das ABO hergab, im Leuchtturm Vordruckbinder, teils noch mit extra Seiten ergänzt, hoher ABO-Einstandspreis! (Ehemaliger Ausruf: 150 EUR)

    45.00 EUR

    • Los 119

    Ab Mi. Nr. 1 bis 2001, saubere Sammlung, so gut wie alles mit ESST der Versandstelle, im Anschluss noch einige MH (diese parallel ** und gestempelt), alles sauber im Lindner Ringbinder mit Schuber (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 120

    Gestempelte Sammlung aus Mi. Nr. 7 bis Mi. Nr. 265 im Auswahlheft, über weite Strecken komplett aus ABO-Bezug, Auszeichnungswert: 169,- € (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    9.00 EUR

    • Los 121

    Gestempelte Sammlung im Auswahlheft, aus Mi. Nr. 7 bis Mi. Nr. 161, über Strecken komplett, überwiegend Versandstellenstempel (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 122

    Sauber gestempelte Sammlung im Auswahlheft, viele Versandstellenstempel, fast unberührtes Auswahlheft, Auszeichnungswert: 93,- € (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 123

    Überwiegend ** Sammlung im Auswahlheft aus Mi. Nr. 154 bis Mi. Nr. 469, über Strecken komplett, einige Werte zusätzlich gestempelt vorhanden, sauber geführt, Restauszeichnungswert: 189,- € (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    25.00 EUR

  • Grönland Sammlungen

    • Los 181
    • 1795

    Einwandfrei ** Sammlung der Marginal 4-er Blocks im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 250 EUR)

    75.00 EUR

    • Los 182

    Umfangreiche Bogensammlung der Jul-Marken, ganzer Lindner Ringbinder voll (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    45.00 EUR

  • Dänemark

    • Los 1489
    • 132-42

    300 Jahre Dänische Post im zentr. gestempelten 4-er Blocksatz (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.05.2019 - 15:06 Uhr MET