• Dänemark

    • Los 2706

    2 S. hellblau ungebraucht mit Originalgummi

    20.00 EUR

    • Los 2707
    • 3-6

    2.Ausgabe komplett gestempelt, Pracht

    70.00 EUR

    • Los 2708

    8 S. grün voll- bis breitrandig mit zentr. Ringnr.-Stempel "72"

    20.00 EUR

    • Los 2709
    • 5/6

    8 S. und 16 S. je gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 2710
    • 60-62

    Aufdruckausgabe komplett postfrisch (ME ca. 90,-)

    20.00 EUR

    • Los 2711
    • 98,109

    8 Öre und 5 Kronen je im postfrischen Eckrand-Viererblock mit Bogenrandnr

    20.00 EUR

    • Los 2712
    • 153-55

    Satzausgabe im komplett postfrischen Eckrand-Viererblocksatz, alle drei Eckränder mit Bogenrandnummern

    • Los 2713
    • 189/90

    15 Öre und 20 Öre je im postfrischen Eckrand-Viererblock mit Bogenrandnummer (ME 240,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 2714
    • 202IP

    15 Öre rot mit Aufdruck "Muster", der Probedruck erfolgte in Type I, die endgültige Ausgabe dieser Wertstufe nicht mehr vorkommt, sehr selten!

    100.00 EUR

    • Los 2715
    • 231-42

    300 Jahre Dänische Post im zentr. gestempelten 4-er Blocksatz

    25.00 EUR

    • Los 5765

    9.5.1932, Zuleitungspost aus Dänemark mit handschriftlichen Vermerk "Kein Nachbringerflug", rs AKS "New York", mit sehr guter Flugpost-Frankatur (Leder Nr. K99DK1)

    300.00 EUR

    • Los 5760

    29.8.33, Zuleitungspost aus Dänemark mit sehr guter Flugpost-Frankatur, nur wenige Belege bekannt (Leder Nr. K163DK)

    500.00 EUR

    • Los 5759

    9.7.1933, Zuleitungspost aus Dänemark mit sehr guter Flugpost-Frankatur vom Oberrand, es sind nur 7 Belege aus Dänemark bekannt (Leder Nr. K151DK)

    500.00 EUR

  • Dänemark Portomarken

    • Los 2716
    • 17

    1 Krone blau postfrisch

    40.00 EUR

  • Dänemark Sammlungen

    • Los 621

    Interessante Partie auf Steckkarten ab Mi. Nr. 1, dabei Mi. Nr. 3-6 komplett, Mi. Nr. 5 mehrfach, Mi. Nr. 176, Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 4 und Mi. Nr. 9 je mehrfach, Mi. Nr. 131-42 mehrfach komplett, bessere Werte der Flugpost, Mi. Nr. 60-62 komplett, MH, Zsdr.-Kombinationen, im Modernen auch viel ** Material, sodann noch die seltene Mi. Nr. 10 (ME 600,-), Mi. Nr. 13U auf sauberen Briefstück mit Ringnr.-Stempel "52", sodann noch einige Werte von Altdeutschland Schleswig-Holstein mit dänischen Nr.-Stempel, im Anschluss dann Färöer ab Anfang mit ** Satzausgaben, Blöcken und MH, sowie Grönland mit kompletten ** Jahrgängen, MH etc., viel Material!

    300.00 EUR

    • Los 627

    Umfangreicher ** Dublettenbestand mit einer Vielzahl an Werten, alles sauber sortiert, dabei auch ** 4-er Blockausgaben bis hin 1/2 ** Bögen etc., im 16-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 619

    1924-1986, umfangreiche ** Sammlung, schon Mi. Nr. 131-42 in 4-er Blöcken ** (ME 150,-), sodann etwas lückenhaft, ab 1941 über Strecken komplett, wohl meist aus ABO-Bezug, im Anschluss mit einer Vielzahl an MH

    100.00 EUR

    • Los 126

    Ca. 1857 bis 1940, reichhaltige Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 16, sodann gut besetzte Sammlung, auch schon mit frühen Dienst- und Portomarken, Mi. Nr. 131-42 in drei gestempelten 4-er Blöcken, sodann streckenweise mit den ganzen kompletten Satzausgaben, im Modernen auch mit ungebrauchten Satzausgaben, im Anschluss noch Thule Ausgabe von 1935 und Grönland Satzausgabe von 1938, alles sauber auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 623

    Nette kl. gestempelte Sammlung im Restauswahlheft, dabei schon Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 20 (ME min. 150,-), Mi. Nr. 51 etc

    40.00 EUR

    • Los 620

    Händlerlager ab Mi. Nr. 475 bis Mi. Nr. 1051, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, auch mit einer Vielzahl an ** Ausgaben, oft die gestempelten Ausgaben bis ca. 10-fach vorhanden, teils noch öfters, im 60-S. Händlerlagerbuch

    200.00 EUR

    • Los 624

    Riesiges Tütenlager, alles sauber chronologisch sortiert, enorm viel Material in 2 gr. Kisten

    250.00 EUR

    • Los 629

    Umfangreiches Händlerlager, schon Mi. Nr. 1 zwölfmal vorhanden mit eindeutig verschiedenen Farben, sodann die anderen Skilling-Ausgaben, alles meist mehrfach, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, auch mit Untertypen, im Anschluss auch gewaltiges Lager Grönland und Färöer, hier sehr viel **, wohl aus ABO-Bezug, enorme Materialmengen in 2 gr. 64-S. Händlerlagerbüchern

    500.00 EUR

    • Los 628

    Umfangreicher Tütenbestand mit schon frühen Ausgaben, sehr viel Material, ganzer Schuhkarton voll

    60.00 EUR

    • Los 622

    Klass. Lager, schon zweimal Mi. Nr. 1 mit glasklaren Ringnr-Stempel einmal "88" und einmal "65", Mi. Nr. 11-15 überkomplett, Ziffern im Rahmen sehr ausführlich, Lager der Dienstmarken, Portomarken, Verrechnungsmarken, sauberes Lagerbuch

    140.00 EUR

    • Los 625

    Sauber angelegtes 48-S.Händlerlagerbuch ab 1924, pro Wert 1/2 Zeile, oft Ausgaben über 10-fach vorhanden, mit hohen Kronenwerten, bis 1990, enorme Materialmenge und Kat.-Wert!

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 20:28 Uhr MET