• Dänemark

    • Los 3030
    • 3,5,6

    2 S. , 8 S. und 16 S. je gestempelt mit Ringnr.-Stempel

    60.00 EUR

    • Los 1954

    8 S. grün, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 1955
    • 11-15U

    Krönungsinsignien in Doppeloval komplett gestempelt, geschnitten (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 3031
    • 66

    5 Kr. braunrot sauber rundgestempelt

    25.00 EUR

    • Los 1956
    • 185-94

    Geburtstag komplett sauber ungebraucht fast postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Dänemark Sammlungen

    • Los 512

    1854-1995, außergewöhnliche Sammlung, schon allein Mi. Nr. 1 16x vorhanden, sodann 4 S. rotbraun/orangebraun gewaltige Sammlung der Nr.-Stempel, sowie vielfach auf Belegen, die weiteren Ausgaben spezialisiert nach Wz und Zähnungen, anfangs überwiegend gestempelt, später nur noch einwandfrei ** gesammelt, im Anschluss geballte MH-Sammlung, einschl. den Portomarken, Dienst schon mit Mi. Nr. D1 sauber gestempelt mit Ringnr.-Stempel "63", Postfähre etc., alles im dicken Leuchtturm Binder

    1800.00 EUR

    • Los 514

    1858-1984, umfangreiche Sammlung schon mit Mi. Nr. 1II a+b, Mi. Nr. 3-5, Mi. Nr. 7 a+b, Mi. Nr. 8, die seltene Mi. Nr. 10 (ME 600,-), Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16-21 komplett, Mi. Nr. 22-31 überkomplett und nach Zähnungen gesammelt, Mi. Nr. 32/33, Dienst ab Mi. Nr. D2 einschl. Portomarken, Verrechnungsmarken,Postfähre, im Modernen über Strecken parallel doppelt geführt, also ** und gestempelt, sauber in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbindern gesammelt

    280.00 EUR

    • Los 516

    Klassische Sammlung ab Mi. Nr. 1 (schon 3x vorhanden), Mi. Nr. 3-6 komplett, Mi. Nr. 7-9 komplett, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16-21 komplett, auch 1.Dienstmarkenausgabe, Mi. Nr. 22-31 überkomplett, parallel dazu die Portomarken, Mi. Nr. 60-62, Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 81-83, auch Postfähremarken, Mi. Nr. 131-42, Flugpost etc., alles sauber auf Borek Vordrucken

    400.00 EUR

    • Los 517

    Reichhaltige Sammlung von 1851 bis 1927, schon beginnend mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3-6 komplett (ME 360,-), Mi. Nr. 7-9, Mi. Nr. 11-15 komplett (ME üb. 350,-), Mi. Nr. 16-20, parallel dazu schon ab der ersten Dienstmarkenausgabe 1871, Mi. Nr. 22-31 komplett, die ganzen Folgeausgaben, auch König Christian Mi. Nr. 47-52 komplett, Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 60/61, Mi. Nr. 82, Mi. Nr. 84-95, auch Postfähremarken Mi. Nr. 1/2, die seltene Mi. Nr. 4 gestempelt (ME 180,-), Rotes Kreuz Mi. Nr. 116/17, Mi. Nr. 131-42 komplett, die guten Flugpostmarken Mi. Nr. 143-45, Verrechnungsmarken etc., alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    300.00 EUR

    • Los 510

    1851-1902, reichhaltige Sammlung, schon Mi. Nr. 1 in zwei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 3-6 überkomplett, dabei Mi. Nr. 3 *, Mi. Nr. 7/8, Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16-20, Mi. Nr. 22-31 komplett, frühe Dienstmarken, dabei die seltene Mi. Nr. D3, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    280.00 EUR

    • Los 295

    1851-1960, reichhaltige Sammlung ab Mi. Nr.1, Mi. Nr. 3-6 komplett gestempelt, zusätzlich noch Mi. Nr. 3 ungebraucht, Mi. Nr. 7-9, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16-21 komplett etc., im Anschluss Postanweisungsmarken, Flugpost, Dienst ab den Skilling-Werten, Porto, sowie noch Grundstocksammlung Dänisch-Westindien, etwas unterschiedlich, alles auf sauberen Yvert Vordruck (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 515

    Ab den Skillingwerten bis 1972, über Strecken komplett gestempelt,. Mi. Nr. 22-31 überkomplett nach Zähnungen, Mi. Nr. 32/33, Mi. Nr. 47-52, Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 81, Mi. Nr. 131-42 komplett, Mi. Nr. 143-45 komplett, sodann die ganzen Folgeausgaben, komplette Dienstmarkenausgaben, Portomarken sehr reichhaltig, Postfähre sehr reichhaltig, Verrechnungsmarken nach Wz gesammelt, im Anschluss noch Grönland, hier auch mit den Handelskontormarken Mi. Nr. 4-9 komplett, Ausgaben für Thule etc., alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    240.00 EUR

    • Los 513

    1857-1995, gestempelte Grundstocksammlung, anfangs auf Schaubek Vordrucken meist unter Hawid, sodann auf gr. Einsteckseiten, sauber chronologisch gesammelt

    50.00 EUR

    • Los 509

    1851 bis ca. 1970, herausragende Sammlung, oft wurde nach Farben und Typen gesammelt, schon Mi. Nr. 1 in allen drei Farben, insges. 8x Mi. Nr.1, Mi. Nr. 2II auf großzügigen Briefstück (ME 1.000,-), Mi. Nr. 3-6 überkomplett, Mi. Nr. 7 4x, Mi. Nr. 8 2x, Mi. Nr. 9 2x, die seltene Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 11-15 mit besseren Zähnungen wie Mi. Nr. 11A 2x, Mi. Nr. 11B 2x, Mi. Nr. 12 2x, Mi. Nr. 13 in Farbe a+b, Mi. Nr. 14 in Zähnung A+B, Mi. Nr. 15 2x, Mi. Nr. 16 mit besseren Farben, Mi. Nr. 19-21, Mi. Nr. 22-31 nach Zähnungen gesammelt A+B, Mi. Nr. 32/33, Mi. Nr. 34-36 nach Zähnungen, Mi. Nr. 47-52 überkomplett, Mi. Nr. 60-62, Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 81, Mi. Nr. 84-96 komplett, die Flugpostausgaben wie Mi. Nr. 143-45, ab ca. 1960 oft doppelt geführt, die ersten Dienstausgaben hier schon Mi. Nr. D1 2x, Mi. Nr. D3 16 Skilling grün 2x vorhanden, Postfähre, Portomarken, Verrechnungsmarken, im Anschluss noch etwas Grönland und Thule

    1000.00 EUR

    • Los 520

    Uraltes klassisches Tütenlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 285, oft die Ausgaben vielfach vorhanden, dabei schon Mi. Nr. 1 7x vorhanden, Mi Nr. 3/4 in Mengen vorhanden, Mi. Nr. 5 mehrfach, Mi. Nr. 6, Mi Nr. 7/8 vielfach, Mi. Nr. 11-15 alles vielfach komplett, Mi.Nr. 16-20 alles mehrfach komplett, Mi. Nr. 22-31 alles vielfach komplett teils nach Zähnungen vorsortiert, Mi. Nr. 47-52 alles mehrfach komplett, Mi. Nr. 60-62 meist vielfach, Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 81 7-fach, Mi. Nr. 131-42 vielfach komplett als Einzelwerte und in 4-er Blöcken, Flugpost Mi. Nr. 143-45 vielfach komplett, auch die Folgeausgaben, sodann Dienst, Porto, garantiert Fundgrube mit enormen Kat.-Wert!

    1000.00 EUR

    • Los 511

    1851-1995, gewaltige Sammlung, schon ab Mi. Nr. 1, die seltene Mi. Nr. 2 breitrandig, Mi. Nr. 3-6 komplett, Mi. Nr. 7/8, die seltene Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16-21 komplett, Mi. Nr. 22-31 komplett, Mi. Nr. 32/33, Mi. Nr. 47-52, Mi. Nr. 60-62, Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 81, Mi. Nr. 82/83, Mi. Nr. 84-96, Mi. Nr. 116/17, Mi. Nr. 131-42, Mi. Nr. 159-65, Mi. Nr. 177-81, sowie wie alle weiteren Ausgaben, im Anschluss Dienst schon mit Mi. Nr. D1-19 komplett, allen Portomarken, sodann die Postfähre-Ausgaben hier schon 1.Serie komplett, bis Postfähre Mi. Nr. 47, die Verrechnungsmarken etc., die seltene Gelegenheit zum Erwerb einer über viele Jahre gewachsenen Sammlung!

    1400.00 EUR

    • Los 519

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand, lagermäßig angelegt, oft alles mehrfach, schon ab Mi. Nr. 1, ohne gr. Spitzen, im gr. Album

    40.00 EUR

  • Dänemark Briefe Posten

    • Los 518

    Umfangreiche Partie von Belegen, schon mit frühen GA ab 1875, bis ins Moderne, dabei auch Bedarf, Aerogramme, Luftpost, Reco, Gebiete wie Färöer etc., ca. 800 Belege sauber aufgezogen in 9 Leitz Ordner

    220.00 EUR

    • Los 296

    Interessante Sammlung von Belegen, dabei viel Feldpost, Botschaftsbelege u.ä., jeder Beleg einzeln unter Klarsichtfolie, insges. 55 Stk. im gr. Leitz Ornder ausstellungsmäßig aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

  • Färoeer Sammlungen

    • Los 529

    1995-2001, 3-fach geführte Sammlung, also **, gestempelt und auf FDC, sowie noch die Markenheftchen, alles was das ABO hergab, im Leuchtturm Vordruckbinder, teils noch mit extra Seiten ergänzt, hoher ABO-Einstandspreis!

    150.00 EUR

    • Los 531

    Reichhaltiges ** Lager ex. 1975/2002 in 2 Alben, ME ca. 2.900, dazu 54 MH ab Nr. 1 (12), 2 (10), 3 (12) etc., ME ca. 1040,- , sowie noch kl. gestempeltes Lager (250,-), ges. ca. 4.200,-

    280.00 EUR

    • Los 297

    Interessante Partie von Blöcken, Kleinbögen, Markenheftchen, es wurde überwiegend postfrisch gesammelt, wenig gestempelt, bis ca. 2008 (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 526

    1975-2001 bis auf wenige Ausgaben komplett postfrische ABO-Sammlung im Steckbuch, ME ca. 600,-

    60.00 EUR

    • Los 527

    1975-2001, bis auf wenige Ausgaben komplett postfrische ABO-Sammlung auf 12 gr. Steckkarten, ME ca. 620,-

    60.00 EUR

    • Los 528

    1975-2007, postfrisch komplett mit Markenheftchen, Block u. Kleinbögen in 2 Lindner Vordruckalben

    170.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.08.2018 - 23:19 Uhr MET