• Dänemark

    • Los 2681

    2 S. hellblau ungebraucht mit Originalgummi

    20.00 EUR

    • Los 2682
    • 3-6

    2.Ausgabe komplett gestempelt, Pracht

    70.00 EUR

    • Los 2684

    8 S. grün voll- bis breitrandig mit zentr. Ringnr.-Stempel "72"

    20.00 EUR

    • Los 2683

    8 S. grün mit zentr. Ringnr.-Stempel "1"

    20.00 EUR

    • Los 2685
    • 5/6

    8 S. und 16 S. je gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 2686
    • 11-15

    Freimarkenausgabe komplett gestempelt (ME min. 358,-)

    70.00 EUR

    • Los 2687
    • 20/21

    15 S. und 48 S. je sauber gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 2688
    • 60-62

    Aufdruckausgabe komplett postfrisch (ME ca. 90,-)

    20.00 EUR

    • Los 2689
    • 66,81

    5 Kronen Postgebäude in beiden Wz gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 2690
    • 81

    5 Kronen braunrot sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 2691
    • 82/83

    Aufdruckausgabe komplett postfrisch (ME ca. 140,-)

    40.00 EUR

    • Los 2692
    • 98,109

    8 Öre und 5 Kronen je im postfrischen Eckrand-Viererblock mit Bogenrandnr

    20.00 EUR

    • Los 2693
    • 143-45

    1925, Flugpost komplett mit herrlichen einheitlichen zentr. Luftpoststempel "Kopenhagen"

    30.00 EUR

    • Los 2694
    • 153-55

    Satzausgabe im komplett postfrischen Eckrand-Viererblocksatz, alle drei Eckränder mit Bogenrandnummern

    • Los 2695
    • 159-65

    Aufdruckserie komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 2696
    • 189/90

    15 Öre und 20 Öre je im postfrischen Eckrand-Viererblock mit Bogenrandnummer (ME 240,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 2698
    • 202-05

    15 Öre bis 30 Öre in postfrischen Eckrand-Viererblöcken mit Bogenrandnr. (ME min. 612,-)

    120.00 EUR

    • Los 2697
    • 202IP

    15 Öre rot mit Aufdruck "Muster", der Probedruck erfolgte in Type I, die endgültige Ausgabe dieser Wertstufe nicht mehr vorkommt, sehr selten!

    100.00 EUR

    • Los 2699
    • 231-42

    300 Jahre Dänische Post im zentr. gestempelten 4-er Blocksatz

    25.00 EUR

    • Los 6841

    29.8.33, Zuleitungspost aus Dänemark mit sehr guter Flugpost-Frankatur, nur wenige Belege bekannt (Leder Nr. K163DK)

    500.00 EUR

    • Los 6840

    9.7.1933, Zuleitungspost aus Dänemark mit sehr guter Flugpost-Frankatur vom Oberrand, es sind nur 7 Belege aus Dänemark bekannt (Leder Nr. K151DK)

    500.00 EUR

    • Los 6848

    9.5.1932, Zuleitungspost aus Dänemark mit handschriftlichen Vermerk "Kein Nachbringerflug", rs AKS "New York", mit sehr guter Flugpost-Frankatur (Leder Nr. K99DK1)

    300.00 EUR

  • Dänemark Portomarken

    • Los 2700
    • 17

    1 Krone blau postfrisch

    40.00 EUR

  • Dänemark Sammlungen

    • Los 489

    Gr. 16-S. Album mit sammlungsartigen Bestand, dabei bessere Anfangswerte, Portomarken, Verrechnungsmarken, Thule, im Anschluss noch ** Lager

    100.00 EUR

    • Los 488

    Ca. 1857 bis 1940, reichhaltige Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 16, sodann gut besetzte Sammlung, auch schon mit frühen Dienst- und Portomarken, Mi. Nr. 131-42 in drei gestempelten 4-er Blöcken, sodann streckenweise mit den ganzen kompletten Satzausgaben, im Modernen auch mit ungebrauchten Satzausgaben, im Anschluss noch Thule Ausgabe von 1935 und Grönland Satzausgabe von 1938, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 19:34 Uhr MET