• Dänemark Sammlungen

    • Los 468

    1851/1978, umfangreiche Sammlung, vor allem die Klassik sehr schön ausgebaut, dabei Mi. Nr. 1 5x mit deutlichen Farbunterschieden, Mi. Nr. 3/6 überkpl., alles meist mehrfach mit verschiedenen Nr.-Stempeln, Mi. Nr. 11/15 alles mehrfach mit verschiedenen Nr.-Stempeln, Mi. Nr. 16/21 meist alles mehrfach mit wiederum verschiedenen Nr.-Stempeln, Mi. Nr. 22/31 meist überkpl, auch die nachfolgenden Ausgaben meist überkpl., auch die gesuchten Flugpostausgaben wie Mi. Nr. 143/145, Mi. Nr. 180/181, Mi. Nr. 131/142 in Viererblöcken, im Modernen auch viel **, auch Eckrand-Viererblöcke mit Bogenrandnr. etc., alles sauber im gr. Album, hoher Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    400.00 EUR

    • Los 469

    1851/1986, umfangreiche Sammlung ab Mi. Nr. 1, sodann die Ausgabe Mi. Nr. 11/15 nach Zähnungen gesammelt, Mi. Nr. 22/31 spez. gesammelt, Mi. Nr. 81, sodann Flugpostausgaben, im Modernen dann überwiegend **, einschl. Portomarken, Dienstmarken, Verrechnungsmarken etc., im Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    55.00 EUR

    • Los 472

    1854/1986, umfangreiche Sammlung ab den Skilling-Ausgaben, anfangs gestempelt, im Modernen über Jahre hinweg kpl. **, es wurde sauber im Leuchtturm Vordruckbinder gesammelt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 473

    1864/1983, umfangreiche etwas gemischt gesammelte Grundstocksammlug, ab den Skillingwerten über Jahre hinweg kpl., einschl. Zeitungsmarken, Dienst, Porto, sodann noch Grundstocksammlung Färöer, Grönland u. Dänisch Westindien,alle Ausgaben sauber unter Hawid im Davo Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    38.00 EUR

    • Los 481

    Lagerbuch der Dienstmarken ab der Skilling-Ausgabe, sodann noch Lager der Postfähre, im Anschl. noch kl. Grundstocksammlung von Dänemark, Färöer etc. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 470

    1851/1987, umfangreiche gestempelte Sammlung ab Mi. Nr. 1, teils wurde mehrfach gesammelt sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 467

    1851/1972, interessante teils mehrfach geführte Sammlung, schon beginnend mit 2x Mi. Nr. 1, sowie die weiteren Skillingwerte oft mehrfach vorhanden, Mi. Nr. 15 3x, mittlere Werte wie Mi. Nr. 31 mehrfach wie Mi. Nr. 31A 6x, Mi. Nr. 31B 7x, Mi. Nr. 47/52, Flugpost Mi. Nr. 143/145 überkomplett, Dienst ab Mi. Nr. 1, Portomarken etc., alles im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    42.00 EUR

    • Los 471

    1851/1999, sauber angelegtes Lager in 6 gr. Alben, dabei schöner Anteil an ** frankaturgültiger Ware, sowie noch 2 Alben mit FDC u.GA, Kat.-Wert nach Aufstellung üb. 9.000,- ME (Alter Ausrufpreis: 450 EUR)

    100.00 EUR

    • Los 475

    Ab den Skilling-Ausgaben/1974, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung mit kpl. Satzausgaben, Dienst, Postfähre etc., alles im Borek Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    90.00 EUR

    • Los 476

    Ab Mi. Nr. 1 bis 2002, herrlich gesammelt, über weite Strecken kpl. u. sehr spezialisiert, es wurde parallel ** u. gestempelt gesammelt, sowie noch MH u. teils auf Belegen, auch schon frühe GA, eine Einzelaufstellung aller Ausgaben liegt dem Los bei, dabei ** 2.238,- ME, * 928,- ME, gestempelt 3.238,- ME, sodann Belege, FDC u. GA mit insges. 7.194,- ME, alles in 3 gr. Bänden ausstellungsmäßig gesammelt (Alter Ausrufpreis: 700 EUR)

    150.00 EUR

    • Los 477

    Ca. 1844/2000,über weite Strecken fast kpl. Sammlung einschl. Skillingwerten, im Anschluss auch Gebührenmarken, Zeitungsverrechnungsmarken, Postfähre gut besetzt, Portomarken, alles sauber unter Hawid im Schaubek Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    80.00 EUR

    • Los 478

    Dublettenbestand sauber sortiert ab den Skilling-Ausgaben, dabei Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 60/61 auf Luxus-Briefstücken, Mi. Nr. 131/142 überkpl., Flugpostausgabe Mi. Nr. 143/145 kpl., sodann viel Material, es wurde sehr dicht gesteckt, bis ca. 1989, im Anschluss noch Dienstausgaben ab Anfang, Postfähre, sowie etwas Irland (dies unbewertet), alles im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    42.00 EUR

    • Los 479

    Fast kpl. altes Auswahlheft ab den Skilling-Ausgaben, auch Dienst ab der 1.Ausgaben, einschl. ** Viererblöcken etc. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    12.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.07.2024 - 02:20 Uhr MET