• Dänemark

    • Los 5925
    • 1I,IIa

    4 S. in Type I und IIa je breitrandig, gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 7676
    • 5A

    LZ 13, Kopenhagenfahrt 19.Sept.1912, Brief frankiert mit dänischer Frankatur sowie zwei violette Bordstempelabschläge, rs mit AKS, sehr selten!

    1000.00 EUR

    • Los 5926
    • 17-19

    1 Ör, 5 Öre, 7 Öre Befreiung u.a. auf R-Beleg

    70.00 EUR

    • Los 5927
    • 17-19 u.a

    1 Öre, 5 Öre, 7 Öre Befreiung u.a. auf illustr. R-Luftpostbrief

    80.00 EUR

    • Los 5928
    • 42 u.a

    5 verschiedene Werte im postfrischen linken unteren 4-er Block vom Eckrand, immer mit kompletter Bogenrandnummer (Mi. Nr. 42, Mi. Nr. 94y, Mi. Nr. 103, Mi. Nr. 146/47)

    50.00 EUR

    • Los 5929
    • 53-59

    1907, Freimarkenausgabe komplett ungebraucht, teils postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5931
    • 143-45

    Flugpost 1925 im zentr. gestempelten 4-er Blocksatz

    150.00 EUR

    • Los 5932
    • 151-63 ex

    1926, 8 verschiedene 4-er Blöcke vom Eckrand, alle mit Bogenrandnummern, postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 5933
    • 177-79

    1929, Kampf gegen den Krebs im gestempelten 4-er Blocksatz (ME 200,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 5930
    • 143-45,180/81

    Flugpost 1925 und 1929 komplett postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 5934
    • 222-27

    1935, Jahrestag im postfrischen 4-er Blocksatz (ME 300,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 7915
    • 247Aa

    LZ 127, 1. SAF 1934, Zuleitungspost aus Dänemark mit hervoragender Flugpostfrankatur, der Wert zu 1 Kr. aus der li. oberen Bogenecke mit Bogenrandnr., Postabgabe 24.5.34 in Kopenhagen, Auflieferung 26.5.34, AKS vom 2.6.34, interessanter Bedarfsbrief

    250.00 EUR

  • Dänemark Markenheftchenblaetter

    • Los 5935
    • H-Bl.10/12

    H-Bl.10 bis H-Bl.12 je postfrisch

    40.00 EUR

  • Dänemark Sammlungen

    • Los 1060

    Ab Anfang bis 1978, anfangs gestempelt später nur noch ** gesammelt, im Anschluss noch etwas Grönland, im Lindner Falzlos Vordruckbinder (ME 1.497,-)

    120.00 EUR

    • Los 1061

    Ca. 1937 bis 1993, umfangreiche überwiegend ** Sammlung, anfangs auch etwas gestempelt, einschl. Blöcken, im Lindner Falzlos Binder

    80.00 EUR

    • Los 1057

    1976/1995, 8 ** Jahreshefte

    37.00 EUR

    • Los 1056

    1963-1980, komplett ** Sammlung im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    45.00 EUR

    • Los 1053

    1871 bis ca. 1970, umfangreiche gestempelte Sammlung schon ab Mi. Nr. 1, über Strecken sehr gut besetzt, sodann noch mit einer Vielzahl an Zsdr.-Kombinationen, auch mit den Reklamemarken, Portomarken, Dienstmarken, Verrechnungsmarken, Postfähre Ausgaben etc. (ME 2.000,-)

    200.00 EUR

    • Los 1054

    1945-1994, komplett gestempelte Sammlung sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1064

    Nette Partie von gestempelten Bögen, sowie einigen Bogenteilen, dabei u.a. Mi. Nr. 341-48 im Bogensatz (ME ges. 450,-)

    40.00 EUR

    • Los 1065

    Nettes gestempeltes Dublettenlager von Viererblöcken, sodann noch sauber angelegtes Lager von Mi. Nr. 567 bis Mi. Nr. 893, viel Material im Lagerbuch

    50.00 EUR

    • Los 1052

    1858-1984, sauber gestempelte Sammlung, jeder Wert sauber unter Hawid im Schaubek Binder (ME 1.200,-)

    100.00 EUR

    • Los 1055

    1951-1970, überwiegend sauber gestempelte Sammlung, schon ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3-5, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16, die gesuchte Mi. Nr. 24, sodann immer wieder gut besetzt einschl. Mi. Nr. 81, Mi. Nr. 116/17, Mi. Nr. 131-42 komplett, Flugpostausgabe Mi. Nr. 143-45 komplett, sodann über Strecken fast komplett, Verrechnungsmarken, Dienstmarken ab D2, Portomarken etc., im Davo Vordruckbinder

    120.00 EUR

    • Los 1059

    Ab Anfang (ab den Skillingwerten) bis ca. 2000, interessante gestempelte Grundstocksammmlung einschl. besseren Flugpostmarken wie z.B. Mi. Nr. 143-45 komplett, dabei auch Zsdr.-Kombinationen, Portomarken, Dienstmarken, Postfähre etc., alles im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 1066

    Umfangreiche Sammlung von frühen Stempelmarken, dabei auch Dampfschifffahrtsmarken, verschiedene Serien in verschiedenen Farben chronologisch sortiert kl. und gr. Wertziffer, ausstellungsmäßig gesammelt auf gr. Albenblättern, interessant!

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.05.2021 - 00:02 Uhr MET