• Dänemark

    • Los 4531

    8 S. grün, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    160.00 EUR

    • Los 4532
    • 11-15U

    Krönungsinsignien in Doppeloval komplett gestempelt, geschnitten

    400.00 EUR

    • Los 4533
    • 185-94

    Geburtstag komplett sauber ungebraucht fast postfrisch

    20.00 EUR

  • Dänemark Dienstmarken

    • Los 4534
    • 11-19

    1914, Wappen komplett ungebraucht/postfrisch

    18.00 EUR

  • Dänemark Sammlungen

    • Los 903

    1851-1960, reichhaltige Sammlung ab Mi. Nr.1, Mi. Nr. 3-6 komplett gestempelt, zusätzlich noch Mi. Nr. 3 ungebraucht, Mi. Nr. 7-9, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16-21 komplett etc., im Anschluss Postanweisungsmarken, Flugpost, Dienst ab den Skilling-Werten, Porto, sowie noch Grundstocksammlung Dänisch-Westindien, etwas unterschiedlich, alles auf sauberen Yvert Vordruck

    150.00 EUR

    • Los 907

    Klassische Sammlung ab Anfang bis 1913, dabei Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 4 und 7 mehrfach, dabei saubere Nr.-Stempel, Mi. Nr. 11-15 komplett (ME üb. 350,-), Mi. Nr. 16-21 komplett (ME min. 600,-), Mi. Nr. 22-31 komplett (ME min. 160,-), parallel dazu die frühen Dienstmarken, Mi. Nr. 47-59 komplett, Mi. Nr. 66 (ME 120,-) etc., alles auf Schaubek Vordrucken

    128.00 EUR

    • Los 904

    1858-1996, über weiteste Strecken komplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1 mit Farbvarianten, die ganzen Skillingwerte, die ganzen frühen Flugpostmarken, im Modernen über Strecken wohl aus ABO-Bezug einschl. Porto, Dienst, Postfähre, Verrechnungsmarken etc., alles in 2 sauberen Lindner Vordruckbinder einheitlich in dunkelweinrot

    430.00 EUR

    • Los 905

    Interessante Sammlung der Dienstmarken, Portomarken, Postfähremarken und Verrechnungsmarken, es wurde sauber im Album gesammelt

    60.00 EUR

  • Dänemark Briefe Posten

    • Los 902

    180 Schiffspostbelege ausstellungsmäßige aufgezogen mit den verschiedensten Charge-Stempeln, jeder Beleg sauber unter Klarsichtfolie in 2 Leitz Ordnern aufgezogen

    70.00 EUR

    • Los 906

    Interessante Sammlung von Belegen, dabei viel Feldpost, Botschaftsbelege u.ä., jeder Beleg einzeln unter Klarsichtfolie, insges. 55 Stk. im gr. Leitz Ornder ausstellungsmäßig aufgezogen

    40.00 EUR

  • Dänemark Thule-Bezirk

    • Los 4535
    • 1-5

    Thule-Bezirk im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, alle vom Rand, davon 3x Eckrand (ME 160,- ++)

    40.00 EUR

  • Färoeer Sammlungen

    • Los 915

    Interessante Partie von Blöcken, Kleinbögen, Markenheftchen, es wurde überwiegend postfrisch gesammelt, wenig gestempelt, bis ca. 2008

    50.00 EUR

    • Los 914

    April 1985 bis April 1994, komplett postfrische ABO-Sammlung inkl. MH 5/6, ME ca. 265,-

    31.00 EUR

    • Los 911

    1975-2001, bis auf wenige Ausgaben komplett postfrische ABO-Sammlung auf 12 gr. Steckkarten, ME ca. 620,-

    60.00 EUR

    • Los 913

    1975-2008, komplette, postfrische Sammlung, sowie noch div. Zusätze wie Maxikarten, bis 2006 im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder, die weiteren Ausgaben in Jahresheften bzw. Blankoblättern

    120.00 EUR

    • Los 910

    1975-2001 bis auf wenige Ausgaben komplett postfrische ABO-Sammlung im Steckbuch, ME ca. 600,-

    60.00 EUR

    • Los 912

    1975-2007, postfrisch komplett mit Markenheftchen, Block u. Kleinbögen in 2 Lindner Vordruckalben

    250.00 EUR

    • Los 909

    1940-1996, überkomplett gestempelte Sammlung, schon die seltene Mi. Nr. 2-6 komplett gestempelt, hier auch Höchstwert einwandfrei geprüft, sodann div. Markenheftchen etc., meist mit Versandstellenstempel, wohl aus ABO-Bezug, alles auf Lindner T-Falzlos Vordruck

    250.00 EUR

  • Grönland

    • Los 4589
    • 8-16

    1945, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 4590
    • 8-16

    70.00 EUR

    • Los 4591
    • 8-16

    70.00 EUR

  • Grönland Paketmarken

    • Los 4592
    • 5A

    2 Öre orangegelb gestempelt

    20.00 EUR

  • Grönland Sammlungen

    • Los 967

    1938-1996, komplett gestempelte Sammlung (ohne Mi. Nr. 24/25) einschl. gesuchten Paketmarken in den Hauptwertstufen von 1 Öre bis 3 Kronen komplett, im Anschluss noch die Ausgaben für den Thule Bezirk, div. Markenheftchen, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    360.00 EUR

    • Los 968

    1963, Scottish east Grennland Expedition, 3 versch. Sonderumschläge mit HE und Unterschrift

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 19:03 Uhr MET