• Dänemark

    • Los 1954

    8 S. grün, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 1955
    • 11-15U

    Krönungsinsignien in Doppeloval komplett gestempelt, geschnitten (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 1956
    • 185-94

    Geburtstag komplett sauber ungebraucht fast postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Dänemark Sammlungen

    • Los 295

    1851-1960, reichhaltige Sammlung ab Mi. Nr.1, Mi. Nr. 3-6 komplett gestempelt, zusätzlich noch Mi. Nr. 3 ungebraucht, Mi. Nr. 7-9, Mi. Nr. 11-15 komplett, Mi. Nr. 16-21 komplett etc., im Anschluss Postanweisungsmarken, Flugpost, Dienst ab den Skilling-Werten, Porto, sowie noch Grundstocksammlung Dänisch-Westindien, etwas unterschiedlich, alles auf sauberen Yvert Vordruck (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

  • Dänemark Briefe Posten

    • Los 296

    Interessante Sammlung von Belegen, dabei viel Feldpost, Botschaftsbelege u.ä., jeder Beleg einzeln unter Klarsichtfolie, insges. 55 Stk. im gr. Leitz Ornder ausstellungsmäßig aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

  • Färoeer Sammlungen

    • Los 297

    Interessante Partie von Blöcken, Kleinbögen, Markenheftchen, es wurde überwiegend postfrisch gesammelt, wenig gestempelt, bis ca. 2008 (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.07.2018 - 13:50 Uhr MET