Auktionstermin: 7. April 2022
  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 985

    1879 bis ca. 1972, umfangreiche Sammlung, über Strecken fast komplett, mit schon besseren Anfangsausgaben, dabei Mi. Nr. 3* (ME 550,-), Mi. Nr. 4 * (ME 800,-), Mi. Nr. 5 gestempelt, Mi. Nr. 10 gestempelt, nur ganz wenig gestempelte, sodann überwiegend * im dicken Vordruckbinder gesammelt

    200.00 EUR

    • Los 986

    Ab Anfang bis 1998, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, teils doppelt geführt, einschl. Dienst-, Porto- und Zwangszuschlagsmarken, viel Material im gr. 48-S. Album

    80.00 EUR

  • Bulgarien Briefe Posten

    • Los 987

    Ausgabe Kloster, Satz und Block je 50x auf illustr. FDC ungelaufen, Kat.-Wert 950,- ME (Mi. Nr. 1850-55, Bl.23)

    40.00 EUR

  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 988

    Händlerlager von Blöcken ab Bl.2, überwiegend **, bis zu 5x ** und parallel noch gestempelt, sauber angelegt mit Mi. Nr., Kat.-Werten und Verkaufspreisen, dabei u.a. Bl.90 2x im Bogen mit je 4 Blöcken, Bl.91, viele bessere mittlere Blöcke wie z.B. Bl.97, Bl.104 5x **, Bl.105 3x **, Bl.109 3x **, Bl.111 3x **, Bl.117 5x ** etc., insges. 148 gr. Steckkarten

    250.00 EUR

    • Los 989

    Interessante kl. Zusammenstellung, schon Mi. Nr. 1/2 *, Mi. Nr. 3-5 gestempelt, Mi. Nr. 6-11 komplett, Mi. Nr. 21-24 in Type II der Höchstwert *, Mi. Nr. 242-48 komplett, Flugpostausgabe 1932 komplett, Mi. Nr. 360-64 im postfrischen Viererblocksatz, Bl.5, Bl.6 etc., Kat.-Wert ca. 3.000,- ME

    300.00 EUR

    • Los 990

    Interessante Partie von MH aus 2002 bis 2009, ca. 250 Stk. aus ABO, alle einwandfrei **

    150.00 EUR

    • Los 991

    Kl. überwiegend einwandfrei ** Sammlung von Blöcken bis 2009, insges. 45 Stk.

    30.00 EUR

    • Los 992

    Nette kl. Partie von nur gesuchten Ausgaben, vor allem der Balkanspiele, überwiegend einwandfrei postfrisch, dabei z.B. Mi. Nr. 280-85 komplett, die seltene Serie Mi. Nr. 252-58 komplett, Mi .Nr. 242-48 komplett, Mi. Nr. 291-95 komplett, die gesuchte Serie Mi. Nr. 274-79 komplett, Mi. Nr. 260-65 komplett, Mi. Nr. 266-71 komplett, Mi. Nr. 286-90 komplett, die seltene Flugpostserie Mi. Nr. 249-51 komplett und nochmal der Höchstwert Mi. Nr. 248, sowie noch vier Blockausgaben etc., Kat.-Wert ca. 3.000,- ME

    240.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.05.2022 - 12:59 Uhr MET