• Bulgarien Sammlungen

    • Los 1070
    • 6-11, 242-48, 249-51, 256, 280-85, 286-90, 291-95, 360-64, 377-88

    1881-1992, reichhaltige Sammlung, schon Mi. Nr. 6-11 komplett (ME 180,-), sodann sehr gut besetzt, auch oft doppelt geführt, dabei gesuchte Sätze wie Mi. Nr. 242-48 komplett, Mi. Nr. 249-51 komplett, Mi. Nr. 256, Mi. Nr. 280-85 komplett, Mi. Nr. 286-90 komplett, Mi. Nr. 291-95 komplett, sowie sehr viele mittlere Sätze wie Mi. Nr. 360-64 komplett, Mi. Nr. 377-88 komplett einschl. geschnittenen Blockausgaben, einschl. Portomarken, alles im gr. und dicken Album

    250.00 EUR

    • Los 1071

    1971-1996, umfangreiche oft doppelt geführte Sammlung mit ** Ausgaben, einer Vielzahl an Blöcken,wohl über weite Strecken komplett, im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 1072

    Gewaltiges Blocklager ab Bl. 1 bis 2007, einschl. Kleinbögen, alles auf Steckkarten sauber sortiert in 2 vollen Kobra-Boxen

    300.00 EUR

    • Los 1073
    • 1090

    Händlerlager ab der Klassik bis Mi. Nr. 1090, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, oft die Marken mehrfach vorhanden im dicken Lagerbuch

    180.00 EUR

    • Los 1074
    • 1095, 1851

    Händlerlager von Mi. Nr. 1095 bis Mi. Nr. 1851, sehr sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, mit sehr vielen kompletten ** Sätzen, auch geschnittene Ausgaben, viel Material im Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 1075
    • 1857, 2496

    Händlerlager von Mi. Nr. 1857 bis Mi. Nr. 2496, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, sehr viel ** Ware, komplette Sätze, alles im Lageralbum

    60.00 EUR

    • Los 1076
    • 2497, 3063

    Händlerlager von Mi. Nr. 2497 bis Mi. Nr. 3063, oft alles mehrfach ** vorhanden, einige Sätze nur einzeln vorhanden, wenig gestempelt, sauber angelegt

    50.00 EUR

    • Los 1077
    • 1487, 249/50, 266-71, 307-11, 354-57, 389/90, 76/77, 90-92

    Interessantes Lot mit vor allem ** Blöcken, Kleinbögen und Einheiten, dabei z.B. Bl. 91 im kompletten Bogen zu 4 Blöcken (ME 250,-), Mi. Nr. 1487 zwei geschnittene Kleinbögen (Auflage nur 1.000 Bögen!) selten!, Mi. Nr. 249/50 in ** 4-er Blöcken (ME 880,-), Mi. Nr. 266-71 im ** 4-er Blocksatz, Mi. Nr. 307-11 im 4-er Blocksatz, Mi. Nr. 354-57 im ** 4-er Blocksatz, Mi. Nr. 389/90 im 4-er Blocksatz, Mi. Nr. 76/77 im ** 4-er Blocksatz, Mi. Nr. 90-92 im ** 4-er Blocksatz etc.

    180.00 EUR

    • Los 1078
    • 1, 2, 3, 4, 5, 6-11, 8, 21, 22, 22IF, 23, 24

    Klass. Sammlung von 1879 bis 1886, alles wurde mehrfach gesammelt, schon Mi. Nr. 1 siebenmal * in Farbe a+b, sowie sechsmal gestempelt, Mi. Nr. 2 dreimal, Mi. Nr. 3 * und mehrfach gestempelt, Mi. Nr. 4 viermal, Mi. Nr. 5 * und neunmal gestempelt, Mi. Nr. 6-11 alles mehrfach vorhanden, dabei auch * Werte wie Mi. Nr. 8 zweimal *, Mi. Nr. 21 gestempelt sowie zweimal mit seltenen Doppeldruck (ME je 2.000,-), Mi. Nr. 22 */gestempelt, die seltene Mi. Nr. 22IF mit schwarzem Aufdruck gestempelt (ME 2.800,-), Mi. Nr. 23 * und fünfmal gestempelt, Mi. Nr. 24 viermal * davon drei geprüft (ME 2.800,-) sowie auf herrlichem Briefstück im Paar und Einzelstück FA Holcombe, sowie die ersten Portomarkenausgaben dabei P2 *, im Anschluss noch etwas modernes (dies wurde nicht bewertet)

    3000.00 EUR

    • Los 1079

    Umfangreiche Sammlung ab Anfang, oft wurde doppelt geführt, sehr viel Material, meist dicht gesteckt in 3 gr. Alben

    60.00 EUR

    • Los 1080
    • 1-11, 21-24, 242-48, 249-51, 252-58, 260-65, 266-71, 280-85, 286-95, 280-85

    Umfangreiches Händlerlager von 1879 bis 1990, schon die ersten beiden Ausgaben von Mi. Nr. 1-11 alles mehrfach, auch Mi. Nr. 21-24 überkomplett teils bis 4-fach, sodann pro Wert 1/2 Zeile, meist alles mehrfach komplett, immer wieder mit besseren Papiersorten (dünnes Papier), auch die Flugpostausgaben wie Mi Nr. 206-09 mehrfach, Mi. Nr. 242-48 im ** waagerechten Paarsatz, sowie mehrfach gestempelt komplett, Flugpost 1932 Mi. Nr. 249-51, Mi. Nr. 252-58 komplett ** (ME 1.100,-), Mi. Nr. 260-65 mehrfach komplett, Mi. Nr. 266-71 alles mehrfach, Mi. Nr. 280-85 **, Mi. Nr. 286-95, im Anschluss noch Dienstmarken, Paketmarken, Portomarken hier schon 1.Serie P1-3 mehrfach komplett, P4-6 mehrfach, dabei P6bx im 8-er Block (die unteren Werte * und die oberen Werte **), P9Iby im ** 8-er Block, Zwangszuschlagsmarken mit Besseren, einige interessante Belege, dabei auch Sportverband Kongress Mi. Nr. 280-85 auf FDC etc

    1500.00 EUR

  • Bulgarien

    • Los 4989
    • 242-48

    Balkanspiele komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 4990
    • Bl.41

    Block der Ausstellung mit grauem Aufdruck postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4991
    • Bl.91

    Bl.91 im kompletten Bogen mit vier Blöcken

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2020 - 04:56 Uhr MET