• Bulgarien Sammlungen

    • Los 89

    1920-1975, Händlerlager, oft alles einmal gestempelt und 2-fach bis 3-fach **, sauber angelegt im gr. vollen 60-S. Lagerbuch, dabei auch geschnittene Ausgaben (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

  • Bulgarien

    • Los 667

    50 C. gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 668

    3 St im postfrischen 10-er Block, teils angetrennt (ME ca. 800,-) (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 669
    • 21-23

    Aufdruckwerte Wappenlöwe drei Werte gestempelt (ME min. 330,-) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 670
    • 22/23

    5 auf 30 St und 15 auf 25 St je sauber rundgestempelt (ME min. 230,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 671
    • 24II

    50 auf 1 Fr. sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 672
    • 27

    1 L. sauber postfrisch (ME ca. 140,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 673
    • 249-51

    Flugpost 1932 sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 674
    • 280-85

    Sportverband komplett, die kl. Werten ungebraucht, Höchstwert postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 675
    • 285

    50 L. Sportverband postfrisch vom rechten Seitenrand (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 676
    • Bl. 1 (23)

    1937 Zar Boris III-Block, 23x, meist Mängel (stockig, Knitter) (Alter Ausrufpreis: 15 EUR)

    • Los 677
    • Bl. 5-6

    1959 Post-Blocks, je postfr. Pracht (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 678
    • 1487,U

    Nationale Briefmarkenausstellung 1964 im geschnittenen kompletten postfrischen Bogen, Auflage nur 1.000 Stk! Sehr selten! Zusätzlich noch als Vergleich komplett gezähnter Bogen (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 679
    • 3138-41 KB

    1982 KSZE, kpl. Klbg.-Satz, rundgestpl. Luxus (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 680
    • Bl.40/41

    Blockpaar der Briefmarkenausstellung postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Ostrumelien

    • Los 1321
    • 9A

    1 Pia. im postfrischen Bogenteil zu 80 Werten, letzte Reihe vierte Marke mit der seltenen Abart "Piasterz" anstatt "Piastre", ohne Bewertung des PF Kat.-Wert 800,- (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1322
    • 10A

    5 Pia. Höchstwert in Zähnung "A" in 5 Bogenteilen, alle einwandfrei postfrisch, insges. 120 Werte (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 02:23 Uhr MET