Auktionstermin: 25. April 2019
  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 103

    1879-1940, herrliche Sammlung, schon die ersten Ausgaben komplett, auch die seltene Ausgabe Mi. Nr. 21-24, Mi. Nr. 12-20 mit Farbvarianten, parallel dazu schon die Portomarken, auch hier die ersten Ausgaben komplett, auch mit der gesuchten Ausgabe Balkanspiele Mi. Nr. 242-48, 252-57, saubere Sammlung auf selbst gestalteten Albenblättern (Ehemaliger Ausruf: 400 EUR)

    140.00 EUR

    • Los 104

    Ab Anfang bis 1966, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung einschl. frühen Portomarken, alles sauber im Klemmbinder aufgezogen (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    36.00 EUR

    • Los 105

    Umfangreiche Sammlung ab der Klassik bis 1975, es wurde sehr sauber gesammelt mit vielen kompletten Satzausgaben im gr. 60-S. Album (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    18.00 EUR

  • Ostrumelien Sammlungen

    • Los 305

    Interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 2/3, Mi. Nr. 14 3x vorhanden, Mi. Nr. 16-20 komplett, Mi. Nr. 22 2x, Mi. Nr. 24 2x, Mi. Nr. 25/26, alles sauber auf Schaubek Vordruck gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 300 EUR)

    140.00 EUR

  • Bulgarien

    • Los 1483
    • 1-11,21-23

    Die ersten beiden Sätze Mi. Nr. 1-11 und Mi. Nr. 21-23 komplett gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 140 EUR)

    70.00 EUR

    • Los 1484

    50 C. sauber gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 1485
    • 21I,II

    3 auf 10 St. in beiden Drucken je gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 1486
    • 21-23

    Mi. Nr. 21-23 komplett gestempelt, Mi. Nr. 21 in beiden Typen vorhanden (ME min. 430,-) (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 1487
    • 39K

    0,1 auf 2 St. mit kopfstehenden Aufdruck 1x postfrisch und 1x gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 1488
    • 249-51

    Flugpost 1932 sauber ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.05.2019 - 15:39 Uhr MET