• Bulgarien

    • Los 3021
    • 1-11,21-23

    Die ersten beiden Sätze Mi. Nr. 1-11 und Mi. Nr. 21-23 komplett gestempelt

    140.00 EUR

    • Los 1944
    • 1-5

    1879, 1.Ausgabe Wappenlöwe komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 3022

    50 C. sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3023

    1 Fr. einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 1946

    25 St. sauber gestempelt mit einwandfreien FFB Eichele (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1945

    • Los 3024
    • 21

    3 auf 10 St. sauber gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3026
    • 21-23

    Mi. Nr. 21-23 komplett gestempelt, Mi. Nr. 21 in beiden Typen vorhanden (ME min. 430,-)

    60.00 EUR

    • Los 3025
    • 21I,II

    3 auf 10 St. in beiden Drucken je gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3027
    • 39K

    0,1 auf 2 St. mit kopfstehenden Aufdruck 1x postfrisch und 1x gestempelt

    80.00 EUR

    • Los 1949
    • 242-48

    2. Balkanspiele komplett postfrisch/ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1947
    • 242-48

    Balkanspiele komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1948
    • 242-48

    2. Balkanspiele komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1950
    • 249-51

    Flugpost 1932 komplett sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3028
    • 249-51

    Flugpost 1932 sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 3029
    • 252-58

    Balkanspiele komplett postfrisch, davon 3 Werte vom Unterrand

    250.00 EUR

    • Los 1952
    • 280-85

    Sportkongress komplett postfrisch/ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1951
    • 280-85

    Sportkongress komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 1953
    • 377-88

    Flugpost 1940 komplett postfrisch

  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 506

    Ab Anfang bis 1928, über Strecken so gut wie komplett, alles sehr sauber gesammelt auf Schaubek Vordruck

    80.00 EUR

    • Los 502

    1879-1903, in den Hauptnummern meist überkomplette Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-5 komplett hier Mi.Nr. 1 in Farbe a+b, Mi. Nr. 6-11 komplett überwiegend gestempelt, Mi. Nr. 9 und Mi. Nr. 11 *, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 24 gestempelt (ME 450,-), einschl. den frühen Portomarken, im Anschluss Mi. Nr. 205 auf echt gelaufenen Streifband, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    280.00 EUR

    • Los 507

    Klassische Sammlung von 1879 bis 1926, schon ab MI. Nr. 1, auch mit der seltenen Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 6-11 komplett, sodann über Strecken komplett gestempelt/* gesammelt, dabei Ausgaben für Thrakien, frühe Portomarken etc., alles sauber auf Borek Vordrucken

    180.00 EUR

    • Los 505

    1881-1961, ganz überwiegend gestempelte, reichhaltige Sammlung ab der Klassik, Mi. weit über 500,- €, im Schaubek-Binder

    30.00 EUR

    • Los 503

    1879-1970, gewaltige Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2 (2x), Mi. Nr. 3 (2x), Mi. Nr. 4/5, Mi. Nr. 6-11 komplett, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 22I, Mi. Nr. 23 (3x), sodann über weite Strecken sehr gut ausgebaut, teils wurde auch doppelt geführt, auch guter Teil mit Portomarken hier Mi. Nr. P2/3, Mi. Nr. P4-6, Mi. Nr. P7-12, sodann Paketmarken, Zwangszuschlagsmarken, Ausgaben für Thrazien etc., alles im selbst gestalteten großformatigen Album

    400.00 EUR

    • Los 508

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab der Klassik, dabei auch Blöcke und Kleinbögen gezähnt/geschnitten, teils mehrfach, sehr viel Material, im dicken Album

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 10:03 Uhr MET