• Bulgarien

    • Los 2661

    5 C. sauber gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 2662

    50 C. gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 2660
    • 1,5

    1879, 5 C. und 1 Fr. ungebraucht

    50.00 EUR

    • Los 2663

    3 St im postfrischen 10-er Block, teils angetrennt (ME ca. 800,-)

    150.00 EUR

    • Los 2664
    • 21-23

    Aufdruckwerte Wappenlöwe drei Werte gestempelt (ME min. 330,-)

    60.00 EUR

    • Los 2665
    • 22/23

    5 auf 30 St und 15 auf 25 St je sauber rundgestempelt (ME min. 230,-)

    40.00 EUR

    • Los 2666
    • 24II

    50 auf 1 Fr. sauber ungebraucht

    140.00 EUR

    • Los 2667
    • 27

    1 L. sauber postfrisch (ME ca. 140,-)

    30.00 EUR

    • Los 2668
    • 249-51

    Flugpost 1932 sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 2669
    • 249-51U

    Flugpost 1932 komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 2670
    • 280-85

    Sportverband komplett, die kl. Werten ungebraucht, Höchstwert postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 2671
    • 285

    50 L. Sportverband postfrisch vom rechten Seitenrand

    60.00 EUR

    • Los 2672
    • 1487,U

    Nationale Briefmarkenausstellung 1964 im geschnittenen kompletten postfrischen Bogen, Auflage nur 1.000 Stk! Sehr selten! Zusätzlich noch als Vergleich komplett gezähnter Bogen

    150.00 EUR

    • Los 2674
    • Bl.40/41

    Blockpaar der Briefmarkenausstellung postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 2673
    • Bl.5

    Bl. 5 postfrisch

  • Bulgarien Portomarken

    • Los 2675
    • 1A

    5 St. sauber gestempelt

    20.00 EUR

  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 483

    1920-1975, Händlerlager, oft alles einmal gestempelt und 2-fach bis 3-fach **, sauber angelegt im gr. vollen 60-S. Lagerbuch, dabei auch geschnittene Ausgaben

    300.00 EUR

    • Los 486

    Kl. Sammlung mit ca. 45 Sätzen ab Mi. Nr. 731/37 (32,-), sowie 22 Blocks u. Klbg. mit Bl. 105 (60,-), 2x Bl. 106 (50,-) u.a.

    30.00 EUR

    • Los 485

    Gewaltige klass. Sammlung von 1879 bis 1889, dabei schon Vorläufer von der 1.Ausgabe Türkei mit bulgarischen Stempel, einschl. Porto P1-10, sodann die Ausgaben für Ostrumelien überkomplett, schon mit der 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-4 teils nach Typen spezialisiert gesammelt, dabei auch die seltene Mi. Nr. 20 und Mi. Nr. 28, herrliche Sammlung auf alten Vordrucken

    1500.00 EUR

    • Los 484

    Ab Anfang bis 1940, anfangs noch zusätzlich einige gestempelte Werte, dann nur noch ungebraucht gesammelt, Mi. Nr. 61-64 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 90-92 komplett, die vielen kleinen Sätze wie Mi. Nr. 145-50 komplett, Mi. Nr. 151-55, sodann über Strecken komplett, auch Flugpost Mi. Nr. 206-09 komplett, Mi. Nr. 212-25 komplett, Mi. Nr. 235-41 komplett, Mi. Nr. 260-73 komplett, Mi. Nr. 291-95 komplett, Mi. Nr. 304-11 komplett, sodann praktisch bis Mitte 1940 komplett, alles auf Schaubek Vordrucken

    80.00 EUR

  • Ostrumelien

    • Los 4045
    • 9A

    1 Pia. im postfrischen Bogenteil zu 80 Werten, letzte Reihe vierte Marke mit der seltenen Abart "Piasterz" anstatt "Piastre", ohne Bewertung des PF Kat.-Wert 800,-

    80.00 EUR

    • Los 4046
    • 10A

    5 Pia. Höchstwert in Zähnung "A" in 5 Bogenteilen, alle einwandfrei postfrisch, insges. 120 Werte

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 18:51 Uhr MET