• Bulgarien

    • Los 2111
    • 62-64

    Verteidigung im komplett postfrischen Viererblocksatz (ME ca. 144,-) (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 648

    Interessante kl. Zusammenstellung, schon Mi. Nr. 1/2 *, Mi. Nr. 3-5 gestempelt, Mi. Nr. 6-11 komplett, Mi. Nr. 21-24 in Type II der Höchstwert *, Mi. Nr. 242-48 komplett, Flugpostausgabe 1932 komplett, Mi. Nr. 360-64 im postfrischen Viererblocksatz, Bl.5, Bl.6 etc., Kat.-Wert ca. 3.000,- ME (Ehemaliger Ausruf: 300.00 EUR)

    • Los 647

    Händlerlager von Blöcken ab Bl.2, überwiegend **, bis zu 5x ** und parallel noch gestempelt, sauber angelegt mit Mi. Nr., Kat.-Werten und Verkaufspreisen, dabei u.a. Bl.90 2x im Bogen mit je 4 Blöcken, Bl.91, viele bessere mittlere Blöcke wie z.B. Bl.97, Bl.104 5x **, Bl.105 3x **, Bl.109 3x **, Bl.111 3x **, Bl.117 5x ** etc., insges. 148 gr. Steckkarten (Ehemaliger Ausruf: 250.00 EUR)

    • Los 644

    1879 bis ca. 1972, umfangreiche Sammlung, über Strecken fast komplett, mit schon besseren Anfangsausgaben, dabei Mi. Nr. 3* (ME 550,-), Mi. Nr. 4 * (ME 800,-), Mi. Nr. 5 gestempelt, Mi. Nr. 10 gestempelt, nur ganz wenig gestempelte, sodann überwiegend * im dicken Vordruckbinder gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

    • Los 645

    Ab Anfang bis 1998, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, teils doppelt geführt, einschl. Dienst-, Porto- und Zwangszuschlagsmarken, viel Material im gr. 48-S. Album  (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 649

    Kl. überwiegend einwandfrei ** Sammlung von Blöcken bis 2009, insges. 45 Stk. (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

  • Bulgarien Briefe Posten

    • Los 646

    Ausgabe Kloster, Satz und Block je 50x auf illustr. FDC ungelaufen, Kat.-Wert 950,- ME (Mi. Nr. 1850-55, Bl.23) (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

  • Ostrumelien

    • Los 2243
    • 10A

    5 Pia. im einwandfrei postfrischen 6-er Block (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 04.07.2022 - 16:42 Uhr MET