• Bulgarien

    • Los 3449

    50 C. sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3448
    • 1-11,21-23

    Die ersten beiden Sätze Mi. Nr. 1-11 und Mi. Nr. 21-23 komplett gestempelt

    140.00 EUR

    • Los 942
    • 21

    3 auf 10 St. sauber gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 20.00 Euro)

    • Los 3451
    • 21-23

    Mi. Nr. 21-23 komplett gestempelt, Mi. Nr. 21 in beiden Typen vorhanden (ME min. 430,-)

    60.00 EUR

    • Los 3452
    • 39K

    0,1 auf 2 St. mit kopfstehenden Aufdruck 1x postfrisch und 1x gestempelt

    80.00 EUR

    • Los 3453
    • 249-51

    Flugpost 1932 sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 943
    • 252-58

    Balkanspiele komplett postfrisch, davon 3 Werte vom Unterrand (Ehemaliger Ausruf: 250.00 Euro)

    75.00 EUR

    • Los 3450
    • 21I,II

    3 auf 10 St. in beiden Drucken je gestempelt

    40.00 EUR

  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 66

    1881-1940 urige Slg. auf alten Blättern aus Viktoria-Nachlass. Dabei hunderte Altausgaben, Porto 1-3, etwas Ost-Rumelien, ansehen (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    50.00 EUR

    • Los 761

    Umfangreiche Sammlung ab der Klassik bis 1975, es wurde sehr sauber gesammelt mit vielen kompletten Satzausgaben im gr. 60-S. Album

    60.00 EUR

    • Los 67

    Ab Anfang bis 1928, über Strecken so gut wie komplett, alles sehr sauber gesammelt auf Schaubek Vordruck (Ehemaliger Ausruf: 80.00 Euro)

    30.00 EUR

    • Los 760

    Gewaltige klass. Sammlung von 1879 bis 1889, dabei schon Vorläufer von der 1.Ausgabe Türkei mit bulgarischen Stempel, einschl. Porto P1-10, sodann die Ausgaben für Ostrumelien überkomplett, schon mit der 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-4 teils nach Typen spezialisiert gesammelt, dabei auch die seltene Mi. Nr. 20 und Mi. Nr. 28, herrliche Sammlung auf alten Vordrucken

    1500.00 EUR

    • Los 758

    Ab Anfang bis 1983, gestempelte Grundstocksammlung einschl. Blockausgaben im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 759

    Gestempelte Grundstocksammlung ab Anfang im neuwertigen KA-BE Falzlos Vordruckbinder, Vordruck ab 1879 bis 1945 komplett

    50.00 EUR

    • Los 65

    1879-1995, weitestgehend komplette Sammlung, dabei auch mit den Anfangsspitzen wie Mi. Nr. 1-5 komplett (ME 500,-), Mi. Nr. 6-11 komplett (ME 180,-), Mi. Nr. 21-24 komplett, Balkanspiele Mi. Nr. 242-48 komplett, Mi. Nr. 249-51 komplett, Mi. Nr. 252-58 komplett (ME 700,-), Mi. Nr. 260-71 komplett, Fußball WM Mi. Nr. 274-79 (ME 350,-) Kongress Mi. Nr. 280-85 komplett (ME 250,-), auch die Blockausgaben ab Bl. 1 etc., alles herrlich in 3 gr. Bänden gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 600.00 Euro)

    410.00 EUR

    • Los 757

    Ab Anfang bis 1966, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung einschl. frühen Portomarken, alles sauber im Klemmbinder aufgezogen

    60.00 EUR

    • Los 64

    1879-1970, gewaltige Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2 (2x), Mi. Nr. 3 (2x), Mi. Nr. 4/5, Mi. Nr. 6-11 komplett, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 22I, Mi. Nr. 23 (3x), sodann über weite Strecken sehr gut ausgebaut, teils wurde auch doppelt geführt, auch guter Teil mit Portomarken hier Mi. Nr. P2/3, Mi. Nr. P4-6, Mi. Nr. P7-12, sodann Paketmarken, Zwangszuschlagsmarken, Ausgaben für Thrazien etc., alles im selbst gestalteten großformatigen Album (Ehemaliger Ausruf: 400.00 Euro)

    95.00 EUR

    • Los 756

    1879-1940, herrliche Sammlung, schon die ersten Ausgaben komplett, auch die seltene Ausgabe Mi. Nr. 21-24, Mi. Nr. 12-20 mit Farbvarianten, parallel dazu schon die Portomarken, auch hier die ersten Ausgaben komplett, auch mit der gesuchten Ausgabe Balkanspiele Mi. Nr. 242-48, 252-57, saubere Sammlung auf selbst gestalteten Albenblättern

    400.00 EUR

  • Ostrumelien Sammlungen

    • Los 1188

    Interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 2/3, Mi. Nr. 14 3x vorhanden, Mi. Nr. 16-20 komplett, Mi. Nr. 22 2x, Mi. Nr. 24 2x, Mi. Nr. 25/26, alles sauber auf Schaubek Vordruck gesammelt

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.11.2018 - 05:32 Uhr MET