• Bulgarien

    • Los 4646
    • 1-5

    1879, 1.Ausgabe Wappenlöwe komplett gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 4647

    1 Fr. einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 4649

    25 St. sauber gestempelt mit einwandfreien FFB Eichele

    20.00 EUR

    • Los 4648

    20.00 EUR

    • Los 4650
    • 21

    3 auf 10 St. sauber gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4651
    • 23

    15 auf 25 St. sauber ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 4654
    • 242-48

    2. Balkanspiele komplett postfrisch/ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 4653
    • 242-48

    2. Balkanspiele komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 4652
    • 242-48

    Balkanspiele komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 4655
    • 249-51

    Flugpost 1932 komplett sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 4656
    • 252-58

    Balkanspiele komplett postfrisch, davon 3 Werte vom Unterrand

    250.00 EUR

    • Los 4658
    • 280-85

    Sportkongress komplett postfrisch/ungebraucht

    50.00 EUR

    • Los 4657
    • 280-85

    Sportkongress komplett postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 4659
    • 377-88

    Flugpost 1940 komplett postfrisch

  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 707
    • 62-64

    1902, Ausgabe Verteidigung vielfach komplett, meist in 4-er Blöcken bis hin zum 10-er Blocksatz

    30.00 EUR

    • Los 708

    Ab Anfang bis 1928, über Strecken so gut wie komplett, alles sehr sauber gesammelt auf Schaubek Vordruck

    80.00 EUR

    • Los 706

    1881-1961, ganz überwiegend gestempelte, reichhaltige Sammlung ab der Klassik, Mi. weit über 500,- €, im Schaubek-Binder

    30.00 EUR

    • Los 704

    1879-1970, gewaltige Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2 (2x), Mi. Nr. 3 (2x), Mi. Nr. 4/5, Mi. Nr. 6-11 komplett, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 22I, Mi. Nr. 23 (3x), sodann über weite Strecken sehr gut ausgebaut, teils wurde auch doppelt geführt, auch guter Teil mit Portomarken hier Mi. Nr. P2/3, Mi. Nr. P4-6, Mi. Nr. P7-12, sodann Paketmarken, Zwangszuschlagsmarken, Ausgaben für Thrazien etc., alles im selbst gestalteten großformatigen Album

    400.00 EUR

    • Los 705

    1879-1995, weitestgehend komplette Sammlung, dabei auch mit den Anfangsspitzen wie Mi. Nr. 1-5 komplett (ME 500,-), Mi. Nr. 6-11 komplett (ME 180,-), Mi. Nr. 21-24 komplett, Balkanspiele Mi. Nr. 242-48 komplett, Mi. Nr. 249-51 komplett, Mi. Nr. 252-58 komplett (ME 700,-), Mi. Nr. 260-71 komplett, Fußball WM Mi. Nr. 274-79 (ME 350,-) Kongress Mi. Nr. 280-85 komplett (ME 250,-), auch die Blockausgaben ab Bl. 1 etc., alles herrlich in 3 gr. Bänden gesammelt

    600.00 EUR

    • Los 709

    Umfangreiche Sammlung ab der 1.Ausgabe, schon mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3-5, Mi. Nr. 23 (ME min. 130,-), sodann gut besetzt, immer wieder mit kompletten Ausgaben, oft wurde dicht gesteckt, einschl. geschnittenen Blöcken, im gr. Album

    80.00 EUR

  • Ostrumelien Sammlungen

    • Los 1094

    1885 in den Hauptnummern komplette Sammlung einschl. der seltenen Nr. 13 die gesuchte Nr. 20 sowie auch die extrem seltene Nr. 28 überwiegend ungebraucht mit Originalgummi.

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2018 - 04:16 Uhr MET