• Bulgarien

    • Los 713

    5 C. sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2692

    50 C. gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 2693

    3 St im postfrischen 10-er Block, teils angetrennt (ME ca. 800,-)

    150.00 EUR

    • Los 2694
    • 21-23

    Aufdruckwerte Wappenlöwe drei Werte gestempelt (ME min. 330,-)

    60.00 EUR

    • Los 2695
    • 22/23

    5 auf 30 St und 15 auf 25 St je sauber rundgestempelt (ME min. 230,-)

    40.00 EUR

    • Los 2696
    • 24II

    50 auf 1 Fr. sauber ungebraucht

    140.00 EUR

    • Los 2697
    • 27

    1 L. sauber postfrisch (ME ca. 140,-)

    30.00 EUR

    • Los 2698
    • 249-51

    Flugpost 1932 sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 2699
    • 249-51U

    Flugpost 1932 komplett postfrisch

    45.00 EUR

    • Los 2700
    • 280-85

    Sportverband komplett, die kl. Werten ungebraucht, Höchstwert postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 2701
    • 285

    50 L. Sportverband postfrisch vom rechten Seitenrand

    60.00 EUR

    • Los 2702
    • 1487,U

    Nationale Briefmarkenausstellung 1964 im geschnittenen kompletten postfrischen Bogen, Auflage nur 1.000 Stk! Sehr selten! Zusätzlich noch als Vergleich komplett gezähnter Bogen

    150.00 EUR

    • Los 2703
    • Bl.40/41

    Blockpaar der Briefmarkenausstellung postfrisch

    50.00 EUR

  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 616

    Nette Partie auf Steckkarten ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 7 *, Mi. Nr. 21II * sodann nochmal Mi. Nr. 6-8 * (ME 300,-), Mi. Nr. 6-9 gestempelt, Mi. Nr. 86 *, die gesuchte Satzausgabe Mi. Nr. 274-85 komplett, sodann eine Vielzahl an Blockausgaben, sicherlich interessant!

    200.00 EUR

    • Los 614

    1920-1975, Händlerlager, oft alles einmal gestempelt und 2-fach bis 3-fach **, sauber angelegt im gr. vollen 60-S. Lagerbuch, dabei auch geschnittene Ausgaben

    300.00 EUR

    • Los 618

    Umfangreiches Tütenlager ab der Klassik, sehr viel Material, alles in uralt Tüten, sodann noch zusätzlich moderne Ausgabe, auch mit ** Blockausgaben, alles im Schuhkarton

    80.00 EUR

    • Los 125

    Gewaltige klass. Sammlung von 1879 bis 1889, dabei schon Vorläufer von der 1.Ausgabe Türkei mit bulgarischen Stempel, einschl. Porto P1-10, sodann die Ausgaben für Ostrumelien überkomplett, schon mit der 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-4 teils nach Typen spezialisiert gesammelt, dabei auch die seltene Mi. Nr. 20 und Mi. Nr. 28, herrliche Sammlung auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 613

    1881-1972, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung mit sehr vielen kompletten Sätzen, streckenweise so gut wie komplett, im dicken Schaubek Vordruckbinder

    180.00 EUR

    • Los 617

    Umfangreiches Händlerlager ab 1881 bis 1987, alles sauber sortiert und meist dicht übereinander gesteckt, enorm viel Material im gr. 60-S. Lagerbuch, sodann noch nettes Lager der Ausgaben für Ostrumelien, hoher Kat.-Wert!

    150.00 EUR

    • Los 615

    Interessantes Lagerbuch der Flugpostmarken, Thrazien, Zwangszuschlagsmarken, Dienstmarken, Portomarken, Paketmarken, teils enorme Mengen

    80.00 EUR

  • Ostrumelien

    • Los 3647
    • 9A

    1 Pia. im postfrischen Bogenteil zu 80 Werten, letzte Reihe vierte Marke mit der seltenen Abart "Piasterz" anstatt "Piastre", ohne Bewertung des PF Kat.-Wert 800,-

    80.00 EUR

    • Los 3648
    • 10A

    5 Pia. Höchstwert in Zähnung "A" in 5 Bogenteilen, alle einwandfrei postfrisch, insges. 120 Werte

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 22:52 Uhr MET