• Bulgarien

    • Los 4852

    5 C. schwarz/orange, nahezu postfrisches Kabinettstück (ME 200,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 4853
    • 3/5

    25 C./ 1 Fr., alle 3 Werte sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4854

    10 St. sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 4855
    • 9

    15 St., ungebrauchtes Kabinettstück

    30.00 EUR

    • Los 4856
    • 156/170ASP ex.

    Freimarkenausagbe kpl. (ohne drei Kleinwerte: 1 M., 3 M. in grün u. 4 M. in rosa) ungebraucht mit Lochung "Specimen"

    50.00 EUR

  • Bulgarien Dienstmarken

    • Los 1027

    1908/1978, sauber sortierter dublettenartiger Lagerbestand, sehr sortenreich, dabei auch ** Blockausgaben, auch bessere geschnittene, dabei auch Zwangszuschlag, Portomarken, Dienstmarken etc., alles im gr. Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 1028

    Ab Anfang/1966, sauber angelegtes Lager, pro Wert 1 Zeile, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, mit sehr schönem Klassikteil, alles in 4 gr. 60-S. Lagerbüchern, sowie dann noch dünner Band mit den Dienstmarken, Paketmarken, Portomarken, Zwangszuschlagmarken, Bel. Post in Rumänien, Bes. von Thrazien etc.

    400.00 EUR

  • Bulgarien Ganzsachen

    • Los 1034

    Umfangreiche Partie von gelaufenen/ungelaufenen GA ab Nr. 1 v.1879/1917, über 100 Stk.

    100.00 EUR

  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 1031

    Mi. Nr. 1/978, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, sauber nach ** u. * u. gestempelt sortiert, schon die ersten beiden gesuchten Ausgaben überkomplett, hoher ** Anteil, teils noch zusätzlich in Viererblöcken, einschl. Dienstausgaben, Paketausgaben, Zwangszuschlag, Porto ab P1, im Anschluss noch Ostrumelien, alles im gr. dicken KA-BE Schraubbinder, gewaltiger Kat.-Wert!

    800.00 EUR

    • Los 1024

    1881/1957, umfangreiche Sammlung, anfangs einige wenige Werte gestempelt, sodann nur noch */** , einschl. Flugpost, geschnittene Ausgaben etc., alles wurde sauber unter Hawid im gr. Safe Ringbinder gesammelt

    150.00 EUR

    • Los 1026

    1882/1971, umfangreiche Grundstocksammlung mit kpl. Satzausgaben (ohne die gr. Spitzen), alles sauber unter Hawid im KA-BE Binder aufgezogen

    40.00 EUR

    • Los 1032

    Nette kl. Lot von nur besseren Ausgaben, dabei schon Mi. Nr. 2/5 überkpl. (ME 510,-), Mi. Nr. 21, die seltene Mi. Nr. 24 (ME 450,-), Mi. Nr. 206/209 kpl., sodann Balkanspiele Mi. Nr. 242/248 kpl., Flugpost Mi. Nr. 249/251 kpl., sowie die seltene Ausgabe Balkanspiele Mi. Nr. 252/258 kpl.

    160.00 EUR

    • Los 1029

    Ca. 1882/ca. 1940, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kpl. Ausgaben, einschl. etwas Gebiete wie Thrazien, alles sauber auf alten Vordrucken

    40.00 EUR

    • Los 1033

    Sauber sortiertes Lagerbuch ab der Klassik/1972, sehr umfangreich, oft wurde dicht gesteckt im gr. 32-S. Album

    40.00 EUR

    • Los 1035

    Umfangreiche Sammlung ab der Klassik, einschl. verschiedenen Extras wie z.B. Ostrumelien mit Besseren, Russ. Post der Schifffahrtsgesellschaft Ropit, sodann Königreich sehr umfangreich gesammelt, im Modernen wohl vieles aus Abo bezogen, bis 2003, einschl. den Blockausgaben, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    240.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 00:03 Uhr MET