Bulgarien
Los 4852 -
Mi1
Los 4853 -
Mi3/5
Los 4854 -
Mi8
Los 4855 -
Mi9
Los 4856 -
Mi156/170ASP ex.
Bulgarien Dienstmarken
Los 1027
Los 1028
Ab Anfang/1966, sauber angelegtes Lager, pro Wert 1 Zeile, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, mit sehr schönem Klassikteil, alles in 4 gr. 60-S. Lagerbüchern, sowie dann noch dünner Band mit den Dienstmarken, Paketmarken, Portomarken, Zwangszuschlagmarken, Bel. Post in Rumänien, Bes. von Thrazien etc.Auktion Nachverkauf
400.00 EUR -
Bulgarien Ganzsachen
Los 1034
Bulgarien Sammlungen
Los 1024
Los 1026
Los 1031
Mi. Nr. 1/978, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, sauber nach ** u. * u. gestempelt sortiert, schon die ersten beiden gesuchten Ausgaben überkomplett, hoher ** Anteil, teils noch zusätzlich in Viererblöcken, einschl. Dienstausgaben, Paketausgaben, Zwangszuschlag, Porto ab P1, im Anschluss noch Ostrumelien, alles im gr. dicken KA-BE Schraubbinder, gewaltiger Kat.-Wert!Auktion Nachverkauf
800.00 EUR -
Los 1029
Los 1032
Nette kl. Lot von nur besseren Ausgaben, dabei schon Mi. Nr. 2/5 überkpl. (ME 510,-), Mi. Nr. 21, die seltene Mi. Nr. 24 (ME 450,-), Mi. Nr. 206/209 kpl., sodann Balkanspiele Mi. Nr. 242/248 kpl., Flugpost Mi. Nr. 249/251 kpl., sowie die seltene Ausgabe Balkanspiele Mi. Nr. 252/258 kpl.Auktion Verkauft
160.00 EUR -
Los 1025
Los 1030
Interess. klass. Sammlung nur der besseren Ausgaben, dabei Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3/20 kpl., die seltene Serie Mi. Nr. 21/24 kpl. hier Mi. Nr. 21 u. Mi. Nr. 23 je 2x vorhanden, sodann nochmal Mi. Nr. 1/11 kpl. (ME 680,-), sowie Mi. Nr. 21/23 nochmal kpl., Mi. Nr. 242/248 kpl., die gesuchte Serie Mi. Nr. 274/279 kpl., Mi. Nr. 280/285 kpl., Flugpost Mi. Nr. 249/251 kpl. etc.Auktion Verkauft
250.00 EUR -