• Bulgarien

    • Los 5922
    • 62-64

    Verteidigung im komplett postfrischen Viererblocksatz (ME ca. 144,-)

    30.00 EUR

    • Los 5923
    • 62-64

    30.00 EUR

    • Los 5924
    • 64

    15 St, blau im postfrischen 4-er, 6-er und 8-er Block (ME ca. 430,-)

    30.00 EUR

  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 1047

    Interessante kl. Zusammenstellung, schon Mi. Nr. 1/2 *, Mi. Nr. 3-5 gestempelt, Mi. Nr. 6-11 komplett, Mi. Nr. 21-24 in Type II der Höchstwert *, Mi. Nr. 242-48 komplett, Flugpostausgabe 1932 komplett, Mi. Nr. 360-64 im postfrischen Viererblocksatz, Bl.5, Bl.6 etc., Kat.-Wert ca. 3.000,- ME

    300.00 EUR

    • Los 1043

    Ab Anfang bis 1986, umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl an mittleren kompletten Sätzen, auch Zähnungen wie Mi. Nr. 95c gestempelt, Mi. Nr. 266-71 doppelt komplett, die gesuchte Satzausgabe Mi. Nr. 280-85 komplett, Mi. Nr. 286-90 komplett, Mi. Nr. 291-95 komplett, Mi. Nr. 360-64 komplett, sowie weitere bessere mittlere Sätze, alles im gr. Album

    90.00 EUR

    • Los 1046

    Ca. 1991 bis 1998, ** Sammlung aus ABO bezogen, über Strecken wurde noch zusätzlich gestempelt bezogen, alles sauber im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 1045

    Ca. 1966 bis 1974, fast komplett ** Sammlung im Schaubek Falzlos Vordruckbinder (Vordruck ab 1879) mit Klarsicht-Hawidtaschen

    60.00 EUR

    • Los 1048

    Interessantes Lot mit vor allem ** Blöcken, Kleinbögen und Einheiten, dabei z.B. Bl. 91 im kompletten Bogen zu 4 Blöcken (ME 250,-), Mi. Nr. 1487 zwei geschnittene Kleinbögen (Auflage nur 1.000 Bögen!) selten!, Mi. Nr. 249/50 in ** 4-er Blöcken (ME 880,-), Mi. Nr. 266-71 im ** 4-er Blocksatz, Mi. Nr. 307-11 im 4-er Blocksatz, Mi. Nr. 354-57 im ** 4-er Blocksatz, Mi. Nr. 389/90 im 4-er Blocksatz, Mi. Nr. 76/77 im ** 4-er Blocksatz, Mi. Nr. 90-92 im ** 4-er Blocksatz etc.

    180.00 EUR

    • Los 1042

    1879-1966, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung, dabei auch schon frühe komplette Sätze wie Mi. Nr. 6-11 komplett, sodann sehr gut ausgebaut, sehr viel Material im gr. 60-S. Album

    70.00 EUR

    • Los 1044

    Ab Anfang bis 1998, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, teils doppelt geführt, einschl. Dienst-, Porto- und Zwangszuschlagsmarken, viel Material im gr. 48-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 1049

    Klass. Sammlung von 1879 bis 1886, alles wurde mehrfach gesammelt, schon Mi. Nr. 1 siebenmal * in Farbe a+b, sowie sechsmal gestempelt, Mi. Nr. 2 dreimal, Mi. Nr. 3 * und mehrfach gestempelt, Mi. Nr. 4 viermal, Mi. Nr. 5 * und neunmal gestempelt, Mi. Nr. 6-11 alles mehrfach vorhanden, dabei auch * Werte wie Mi. Nr. 8 zweimal *, Mi. Nr. 21 gestempelt sowie zweimal mit seltenen Doppeldruck (ME je 2.000,-), Mi. Nr. 22 */gestempelt, die seltene Mi. Nr. 22IF mit schwarzem Aufdruck gestempelt (ME 2.800,-), Mi. Nr. 23 * und fünfmal gestempelt, Mi. Nr. 24 viermal * davon drei geprüft (ME 2.800,-) sowie auf herrlichem Briefstück im Paar und Einzelstück FA Holcombe, sowie die ersten Portomarkenausgaben dabei P2 *, im Anschluss noch etwas modernes (dies wurde nicht bewertet)

    3000.00 EUR

    • Los 1050

    Umfangreiches Händlerlager von 1879 bis 1990, schon die ersten beiden Ausgaben von Mi. Nr. 1-11 alles mehrfach, auch Mi. Nr. 21-24 überkomplett teils bis 4-fach, sodann pro Wert 1/2 Zeile, meist alles mehrfach komplett, immer wieder mit besseren Papiersorten (dünnes Papier), auch die Flugpostausgaben wie Mi Nr. 206-09 mehrfach, Mi. Nr. 242-48 im ** waagerechten Paarsatz, sowie mehrfach gestempelt komplett, Flugpost 1932 Mi. Nr. 249-51, Mi. Nr. 252-58 komplett ** (ME 1.100,-), Mi. Nr. 260-65 mehrfach komplett, Mi. Nr. 266-71 alles mehrfach, Mi. Nr. 280-85 **, Mi. Nr. 286-95, im Anschluss noch Dienstmarken, Paketmarken, Portomarken hier schon 1.Serie P1-3 mehrfach komplett, P4-6 mehrfach, dabei P6bx im 8-er Block (die unteren Werte * und die oberen Werte **), P9Iby im ** 8-er Block, Zwangszuschlagsmarken mit Besseren, einige interessante Belege, dabei auch Sportverband Kongress Mi. Nr. 280-85 auf FDC etc

    1500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 04:44 Uhr MET