• Bosnien und Herzegowina (Österr.) Sammlungen

    • Los 1064

    1.Portomarkenausgabe P1-13, gewaltiges Händlerlager, es wurde nach Zähnungen A, B und C sortiert, dabei auch Bessere wie D, E, Mischzähnungen, jede Wertstufe ungestempelt und gestempelt vielfach vorhanden, auch Höchstwert 200 H. in besseren Zähnungen und Mischzähnungen, alles im gr. dicken Lagerbuch

    135.00 EUR

    • Los 1065

    1879-1917, sauber gestempelte Grundstocksammlung mit kompletten Ausgaben einschl. Portomarken sauber auf alten KA-BE Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 1066
    • 44

    Sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert 1/2 Zeile, schon ab der 1.Ausgabe, dabei auch Besonderheiten wie z.B. Mi. Nr. 44 geschnitten, einschl. Porto

    40.00 EUR

  • Bosnien-Herzegowina (Republik) Sammlungen

    • Los 1067

    Händlerlager von 1995 bis 2014, nur einwandfrei ** die Ausgaben, oft bis 3-fach vorhanden, einschl. Blockausgaben, im gr. KA-BE Schraubbinder

    105.00 EUR

  • Bosnien-Herzegowina Serbische Rep. Sammlungen

    • Los 1068
    • Bl. 13A/B

    2005, 50 Jahre Europamarken, Blockpaar gezähnt und geschnitten, insges. 900x komplette Blockpaare, alle Blöcke immer per 100 noch zusammen abgepackt wie von der zu stelligen Post geliefert,, Kat.- Wert. 63.900,- (Nomiale 7.200,- €) (Mi. Nr. Bl. 13A/B)

    1500.00 EUR

    • Los 1069
    • 339-42A, 630-31, 166-69, 419-22A, 734/35

    Sauberes ** Händlerlager, dabei Mi. Nr. 339-42A im 20-er Bogenteilsatz (ME 200,-), Kroatische Post Bl. 7 100x (ME 2.000,-), Montenegro Bl. 2B 100x (ME 8.000,-), Türk. Zypern Mi. Nr. 630-31 20x komplett (ME 140,-), Montenegro Bl. 2A 100x ** (ME 2.000,-), Bosnien und Herzegowina Kroatische Post Mi. Nr. 166-69 zwanzig komplette Bögen mit je fünf 5-er Streifen (ME 1.000,-), Bosnien und Herzegowina 50 Jahre Europa Mi. Nr. 419-22A zwanzig komplette Zsdr.-Bögen mit je fünf 5-er Streifen (ME 1.600,-), sodann Kroatien Mi. Nr. 734/35 zwei komplett ** Bogensätze (ME 200,-), herrliches ** modernes Lager aus 2006, ideal für Händler bzw. Ebay Einsteller, Kat.-Wert 15.140,- ME

    500.00 EUR

  • Bosnien und Herzegowina (Österr.)

    • Los 4976
    • 1-7U

    1. Ausgabe von 1 Kr. bis 25 Kr., alle 7 verschiedenen Werte ungezähnt, postfrisch, nur der Wert zu 1 Kr. o.G., alle Werte einwandfrei geprüft Ferchenbauer

    500.00 EUR

    • Los 4977
    • 4II

    5 Kr. Buchdruck gezähnt 10 1/2, sauber ungebraucht

    35.00 EUR

    • Los 4978
    • 5IaM

    10 Kr. blau in der seltenen Zähnung "M" = L 11 1/2, ungebraucht, geprüft Ferchenbauer, sowie einwandfreier FFB Eichele

    50.00 EUR

    • Los 4979
    • 5Ib

    10 Kr. hellblau, gezähnt L 12, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    60.00 EUR

    • Los 4980
    • 6I/IaC

    15 Kr. braun in Zähnung "C" = L 12 3/4, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    100.00 EUR

    • Los 4981
    • 7IdG

    25 Kr mattlila, postfrisch, in Zähnung "G" = L 12 1/2, mit einwandfreien FFB Eichele

    85.00 EUR

    • Los 4982
    • 8IaL

    20 Kr. in der seltenen Zähnung "L" = L10 1/2, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    160.00 EUR

    • Los 4983
    • 8IaM

    20 Kr. olivgrün in der seltenen Zähnung "M" = L 11 1/2, ungebraucht, geprüft Seitz und einwandfreier FFB Eichele

    180.00 EUR

    • Los 4984
    • 26a

    35 H grauultramarin sauber ungebraucht

    50.00 EUR

    • Los 4985
    • 45-60

    Geburtstag komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 4986
    • 64-84

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    130.00 EUR

    • Los 4987
    • 64-84

    Freimarkenausgabe komplett gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 4988
    • 124-41U

    Freimarkenausgabe Kaiser Karl I komplett ungebraucht, ungezähnt

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.12.2020 - 02:47 Uhr MET