• Bosnien und Herzegowina (Österr.) Sammlungen

    • Los 1208

    1879-1917, sauber gestempelte Grundstocksammlung mit kompletten Ausgaben einschl. Portomarken sauber auf alten KA-BE Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 1209

    Interessanter Lagerbestand von vor allem der beiden Ausgaben hier nach Zähnungen gesammelt, alles auf gr. Steckkarten und div. Tüten

    100.00 EUR

    • Los 1210

    Nach Vordrucken komplette Sammlung einschl. allen Portomarkenausgaben, auch die gr. gesuchten Sätze wie Mi. Nr. 45-60, Mi. Nr. 64-84 komplett, Mi. Nr. 99-116 komplett, Mi. Nr. 124-41 komplett etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    200.00 EUR

    • Los 1211

    Nette Partie, dabei erste Ausgaben teils nach Typen sortiert, einschl. besseren Zähnungen wie Mi. Nr. 42C, Mi. Nr. 44U, mit kompletten Sätzen wie Mi. Nr. 29-44 min. zweimal komplett, Mi. Nr. 1-9 komplett sauber *, Mi. Nr. 16 *, Mi. Nr. 18 *, Mi. Nr. 19 *, sowie noch ** moderne Ausgaben, alles auf Steckkarten

    90.00 EUR

    • Los 1212

    Sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert 1/2 Zeile, schon ab der 1.Ausgabe, dabei auch Besonderheiten wie z.B. Mi. Nr. 44 geschnitten, einschl. Porto

    40.00 EUR

  • Bosnien-Herzegowina Serbische Rep. Sammlungen

    • Los 1213

    2005, 50 Jahre Europamarken, Blockpaar gezähnt und geschnitten, insges. 900x komplette Blockpaare, alle Blöcke immer per 100 noch zusammen abgepackt wie von der zu stelligen Post geliefert,, Kat.- Wert. 63.900,- (Nomiale 7.200,- €) (Mi. Nr. Bl. 13A/B)

    1500.00 EUR

    • Los 1214

    Sauberes ** Händlerlager, dabei Mi. Nr. 339-42A im 20-er Bogenteilsatz (ME 200,-), Kroatische Post Bl. 7 100x (ME 2.000,-), Montenegro Bl. 2B 100x (ME 8.000,-), Türk. Zypern Mi. Nr. 630-31 20x komplett (ME 140,-), Montenegro Bl. 2A 100x ** (ME 2.000,-), Bosnien und Herzegowina Kroatische Post Mi. Nr. 166-69 zwanzig komplette Bögen mit je fünf 5-er Streifen (ME 1.000,-), Bosnien und Herzegowina 50 Jahre Europa Mi. Nr. 419-22A zwanzig komplette Zsdr.-Bögen mit je fünf 5-er Streifen (ME 1.600,-), sodann Kroatien Mi. Nr. 734/35 zwei komplett ** Bogensätze (ME 200,-), herrliches ** modernes Lager aus 2006, ideal für Händler bzw. Ebay Einsteller, Kat.-Wert 15.140,- ME

    500.00 EUR

  • Bosnien und Herzegowina (Österr.)

    • Los 5162
    • I/XIII

    Unverausgabte Serie komplett gezähnt, postfrisch

    56.00 EUR

    • Los 5163
    • I/XIIIU

    Unverausgabte Ausgabe 2 H. bis 90 H. komplett postfrisch, ungezähnt

    70.00 EUR

    • Los 5164
    • 1I

    1 Kr. lilagrau mit Rundstempel entwertet, selten!

    170.00 EUR

    • Los 5165
    • 1-7U

    1. Ausgabe von 1 Kr. bis 25 Kr., alle 7 verschiedenen Werte ungezähnt, postfrisch, nur der Wert zu 1 Kr. o.G., alle Werte einwandfrei geprüft Ferchenbauer

    500.00 EUR

    • Los 5166
    • 4II

    5 Kr. Buchdruck gezähnt 10 1/2, sauber ungebraucht

    35.00 EUR

    • Los 5167
    • 4IIIC

    5 Kr. rot, Platte III, gezähnt L 11 1/2, ungebraucht, bereits geprüft Ferchenbauer, sowie einwandfreier FFB Eichele

    20.00 EUR

    • Los 5168
    • 5IaM

    10 Kr. blau in der seltenen Zähnung "M" = L 11 1/2, ungebraucht, geprüft Ferchenbauer, sowie einwandfreier FFB Eichele

    50.00 EUR

    • Los 5169
    • 5Ib

    10 Kr. hellblau, gezähnt L 12, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    60.00 EUR

    • Los 5170
    • 5II/I

    2 Kr. blau, Platte II, gezähnt L 11 1/2, einwandfrei postfrisch, geprüft Ferchenbauer

    80.00 EUR

    • Los 5171
    • 6I/IIaM

    15 Kr. in der besseren Zähnung "M" = L 11 1/2, postfrisch, bereits einwandfrei geprüft Ferchenbauer, sowie einwandfreier FFB Eichele

    80.00 EUR

    • Los 5172
    • 6I/IaC

    15 Kr. braun in Zähnung "C" = L 12 3/4, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    100.00 EUR

    • Los 5173
    • 6I/IaC

    100.00 EUR

    • Los 5174
    • 7IaM

    25 Kr violett, ungebraucht, in Zähnung "M" = L 11 1/2, mit einwandfreien FFB Eichele

    50.00 EUR

    • Los 5175
    • 7IcD

    25 Kr. lila in Zähnung "D" = L13, ungebraucht mit einwandfreien FFB Eichele

    60.00 EUR

    • Los 5176
    • 7IdA

    25 Kr. mattlila in Zähnung "A" = L12, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    40.00 EUR

    • Los 5177
    • 7IdG

    25 Kr mattlila, postfrisch, in Zähnung "G" = L 12 1/2, mit einwandfreien FFB Eichele

    80.00 EUR

    • Los 5178
    • 8IaL

    20 Kr. in der seltenen Zähnung "L" = L10 1/2, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    150.00 EUR

    • Los 5179
    • 8IaM

    20 Kr. olivgrün in der seltenen Zähnung "M" = L 11 1/2, ungebraucht, geprüft Seitz und einwandfreier FFB Eichele

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.08.2020 - 07:25 Uhr MET