• Bosnien und Herzegowina (Österr.)

    • Los 5165
    • 1-7U

    1. Ausgabe von 1 Kr. bis 25 Kr., alle 7 verschiedenen Werte ungezähnt, postfrisch, nur der Wert zu 1 Kr. o.G., alle Werte einwandfrei geprüft Ferchenbauer

    500.00 EUR

    • Los 5164
    • 1I

    1 Kr. lilagrau mit Rundstempel entwertet, selten!

    170.00 EUR

    • Los 5167
    • 4IIIC

    5 Kr. rot, Platte III, gezähnt L 11 1/2, ungebraucht, bereits geprüft Ferchenbauer, sowie einwandfreier FFB Eichele

    20.00 EUR

    • Los 5166
    • 4II

    5 Kr. Buchdruck gezähnt 10 1/2, sauber ungebraucht

    35.00 EUR

    • Los 5170
    • 5II/I

    2 Kr. blau, Platte II, gezähnt L 11 1/2, einwandfrei postfrisch, geprüft Ferchenbauer

    80.00 EUR

    • Los 5168
    • 5IaM

    10 Kr. blau in der seltenen Zähnung "M" = L 11 1/2, ungebraucht, geprüft Ferchenbauer, sowie einwandfreier FFB Eichele

    50.00 EUR

    • Los 5169
    • 5Ib

    10 Kr. hellblau, gezähnt L 12, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    60.00 EUR

    • Los 5172
    • 6I/IaC

    15 Kr. braun in Zähnung "C" = L 12 3/4, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    100.00 EUR

    • Los 5171
    • 6I/IIaM

    15 Kr. in der besseren Zähnung "M" = L 11 1/2, postfrisch, bereits einwandfrei geprüft Ferchenbauer, sowie einwandfreier FFB Eichele

    80.00 EUR

    • Los 5173
    • 6I/IaC

    100.00 EUR

    • Los 5174
    • 7IaM

    25 Kr violett, ungebraucht, in Zähnung "M" = L 11 1/2, mit einwandfreien FFB Eichele

    50.00 EUR

    • Los 5176
    • 7IdA

    25 Kr. mattlila in Zähnung "A" = L12, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    40.00 EUR

    • Los 5177
    • 7IdG

    25 Kr mattlila, postfrisch, in Zähnung "G" = L 12 1/2, mit einwandfreien FFB Eichele

    80.00 EUR

    • Los 5175
    • 7IcD

    25 Kr. lila in Zähnung "D" = L13, ungebraucht mit einwandfreien FFB Eichele

    60.00 EUR

    • Los 5178
    • 8IaL

    20 Kr. in der seltenen Zähnung "L" = L10 1/2, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    150.00 EUR

    • Los 5179
    • 8IaM

    20 Kr. olivgrün in der seltenen Zähnung "M" = L 11 1/2, ungebraucht, geprüft Seitz und einwandfreier FFB Eichele

    180.00 EUR

    • Los 5180
    • 9If

    25 Kr im waagerechten Paar in der seltenen Farbe hochviolett, mit glasklaren Stempelabschlag "Feldpost Expositur", Luxus mit einwandfreien Befund Soecknick

    70.00 EUR

    • Los 5181
    • 26a

    35 H grauultramarin sauber ungebraucht

    50.00 EUR

    • Los 5182
    • 45-60

    Geburtstag komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5183
    • 64-84

    Freimarkenausgabe Kaiser Franz Joseph komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 5185
    • 99-116PUI ex

    Kaiser Franz Joseph als postfrischer Probedrucksatz geschnitten in anderen Farben (ohne 50 H. und 90 H.), insges. 16 Werte (ME ca. 520,-)

    84.00 EUR

    • Los 5186
    • 99-116U

    Kaiser Franz Joseph komplett geschnitten, postfrisch

    105.00 EUR

    • Los 5184
    • 99-116A

    Kaiser Franz Joseph komplett postfrisch

    36.00 EUR

    • Los 5162
    • I/XIII

    Unverausgabte Serie komplett gezähnt, postfrisch

    56.00 EUR

    • Los 5163
    • I/XIIIU

    Unverausgabte Ausgabe 2 H. bis 90 H. komplett postfrisch, ungezähnt

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 23:38 Uhr MET