• Bosnien Herzegowina

    • Los 5917
    • 1-7U

    1. Ausgabe von 1 Kr. bis 25 Kr., alle 7 verschiedenen Werte ungezähnt, postfrisch, nur der Wert zu 1 Kr. o.G., alle Werte einwandfrei geprüft Ferchenbauer

    500.00 EUR

    • Los 5918
    • 4II

    5 Kr. Buchdruck gezähnt 10 1/2, sauber ungebraucht

    35.00 EUR

    • Los 5919
    • 8IaM

    20 Kr. olivgrün in der seltenen Zähnung "M" = L 11 1/2, ungebraucht, geprüft Seitz und einwandfreier FFB Eichele

    180.00 EUR

    • Los 5920
    • 26a

    35 H grauultramarin sauber ungebraucht

    50.00 EUR

    • Los 5921
    • 45-60

    Geburtstag komplett postfrisch

    50.00 EUR

  • Bosnien Herzegowina Sammlungen

    • Los 1037

    Sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert 1/2 Zeile, schon ab der 1.Ausgabe, dabei auch Besonderheiten wie z.B. Mi. Nr. 44 geschnitten, einschl. Porto

    40.00 EUR

    • Los 1035

    1993-2001, einwandfrei ** Sammlung aus ABO bezogen, sowie noch etwas klass. Ausgaben (diese nicht bewertet)

    50.00 EUR

    • Los 1036

    Interessante sammlungsartige Zusammenstellung, dabei Mi. Nr. 1-7, Mi. Nr. 9 *, Mi. Nr. 1-9I gestempelt, Mi. Nr. 19A *, Mi. Nr. 10B *, Mi. Nr. 10-23A gestempelt, Mi. Nr. 29-44 gestempelt, Mi. Nr. 45-60 gestempelt, Mi. Nr. 99-116 komplett gestempelt und *, Mi. Nr. 124-41 komplett, Mi. Nr. P1-13 komplett, P14-26 zweimal komplett etc., sauber auf Steckkarten aufgezogen

    120.00 EUR

    • Los 1034

    1879-1918, reichhaltige Sammlung, schon 1.Ausgabe nach Zähnungen gesammelt, Mi. Nr. 29-44 überkomplett gestempelt, auch mit verschiedenen Zähnungen, sodann teils doppelt geführt, einschl. Portomarken, alles im gr. Album, interessant!

    100.00 EUR

  • Bosnien-Herzegowina (Republik) Sammlungen

    • Los 1038

    Nette klass. Sammlung, sodann von 1994 bis 2002 einwandfrei ** Sammlung aus ABO bezogen, im Anschluss noch Montenegro von 1874-1913 mit kompletten Satzausgaben, alles im gr. Album

    80.00 EUR

  • Bosnien-Herzegowina Kroatische Rep. Sammlungen

    • Los 1039

    1993 ab Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 392 2014, sauberes ** Händlerlager, pro Wert eine Zeile, anfangs noch zusätzlich mehrere Male mit Versandstellenstempel, einschl. Zwangszuschlag, alles im gr. Klemmbinder

    150.00 EUR

  • Bosnien-Herzegowina Serbische Rep. Sammlungen

    • Los 1040

    2005, 50 Jahre Europamarken, Blockpaar gezähnt und geschnitten, insges. 900x komplette Blockpaare, alle Blöcke immer per 100 noch zusammen abgepackt wie von der zu stelligen Post geliefert,, Kat.- Wert. 63.900,- (Nomiale 7.200,- €) (Mi. Nr. Bl. 13A/B)

    1500.00 EUR

    • Los 1041

    Sauberes ** Händlerlager, dabei Mi. Nr. 339-42A im 20-er Bogenteilsatz (ME 200,-), Kroatische Post Bl. 7 100x (ME 2.000,-), Montenegro Bl. 2B 100x (ME 8.000,-), Türk. Zypern Mi. Nr. 630-31 20x komplett (ME 140,-), Montenegro Bl. 2A 100x ** (ME 2.000,-), Bosnien und Herzegowina Kroatische Post Mi. Nr. 166-69 zwanzig komplette Bögen mit je fünf 5-er Streifen (ME 1.000,-), Bosnien und Herzegowina 50 Jahre Europa Mi. Nr. 419-22A zwanzig komplette Zsdr.-Bögen mit je fünf 5-er Streifen (ME 1.600,-), sodann Kroatien Mi. Nr. 734/35 zwei komplett ** Bogensätze (ME 200,-), herrliches ** modernes Lager aus 2006, ideal für Händler bzw. Ebay Einsteller, Kat.-Wert 15.140,- ME

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.03.2021 - 11:30 Uhr MET