• Bosnien und Herzegowina (Österr.)

    • Los 644
    • 10-23

    1900, Doppeladler komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 645
    • 29-44

    1906, Freimarkenausgabe im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, nur der Wert zu 2 Kronen Mi. Nr. 43 vier Einzelwerte (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 646
    • 29-44

    1906, Freimarkenausgabe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 647
    • 29-44

    • Los 649
    • 45-60

    1910, Geburtstag komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 652
    • 45-60

    1910, Geburtstag komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 648
    • 45-60

    • Los 650
    • 45-60

    • Los 651
    • 45-60

    • Los 653
    • 61-92 ex

    1912, Freimarkenausgabe Mi. Nr.61-63, Zeitungsmarken Mi. Nr. 85-88 und Aufdruckausgabe Mi. Nr. 91-92, alle drei Sätze postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 654
    • 64-84

    1912 Franz Joseph I., übl. Zhg. (5 Kr Mgl.), rundgestpl. Pracht (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 655
    • 86/87y

    6 H. und 10 H. auf dickem Papier postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 656
    • 94IV

    12 H. auf 10 H. in Type IV postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 657
    • 99-116

    1916, Kaiser Franz Joseph komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 658
    • 121-23U

    Thronfolgepaar im postfrischen geschnittenen 4-er Blocksatz (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 659
    • 121-23U

    Thronfolgepaar komplett postfrisch, geschnitten (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 660
    • 124-41

    Freimarkenausgabe Kaiser Karl I komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 661
    • 124-41

    • Los 663
    • 124-41

    Kaiser Karl I komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 662
    • 124-41

    Freimarkenausgabe Kaiser Karl I komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 664
    • 144-46PUII

    Kaiser Karl Fürsorgefond komplett postfrisch in grau, ungezähnt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 643
    • I-XIII

    Unverausgabte Serie Kaiser Karl von 2 H. bis 90 H. komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Bosnien und Herzegowina (Österr.) Sammlungen

    • Los 88

    1879-1918 fast kpl. Slg. auf alten Schaubek-Blättern m. 1/9, 2x 10/23, 29/44, 41U, 45/60, 61/3, 64/84, 99/116, 124/41 uvm., meist gute Qualität, Siehe Internet-Fotos! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Bosnien und Herzegowina (Österr.) Briefe Posten

    • Los 122
    • 119a,120

    Witwen- und Waisenwoche 1917 10 H. in der seltenen Farbe olivbraun und 15 H. hellkarmin zusammen auf kleinformatigen Blanko-Satzbrief, insges. 37 Stk., alle einwandfrei geprüft Goller BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Bosnien-Herzegowina (Republik) Sammlungen

    • Los 124

    Ab 1993, umfangreiche Sammlung, vorher noch Lokalausgabe Ostmostar sehr selten! Es wurde alles parallel doppelt geführt, also ** und gestempelt mit Versandstellenstempel, bis 2002, im Anschluss noch die Ausgaben für den Kosovo, sowie Bund mit einer Vielzahl an Nominale in ATM, alles im gr. 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Aktuelle Zeit: 11.12.2019 - 13:36 Uhr MET