• Bosnien Herzegowina

    • Los 2105
    • 1-7U

    1. Ausgabe von 1 Kr. bis 25 Kr., alle 7 verschiedenen Werte ungezähnt, postfrisch, nur der Wert zu 1 Kr. o.G., alle Werte einwandfrei geprüft Ferchenbauer (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

    • Los 2106
    • 4II

    5 Kr. Buchdruck gezähnt 10 1/2, sauber ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 35.00 EUR)

    • Los 2107
    • 8IaM

    20 Kr. olivgrün in der seltenen Zähnung "M" = L 11 1/2, ungebraucht, geprüft Seitz und einwandfreier FFB Eichele (Ehemaliger Ausruf: 180.00 EUR)

    • Los 2108
    • 24

    1901, 20 H. postfrisch mit markanten Druckausfall, es fehlt über die Hälfte des Markenbildes (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 2109
    • 26a

    35 H grauultramarin sauber ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 2110
    • 91B

    7 H. auf 5 H. in der seltenen Zähnung "L 9 1/4" postfrisch, sign.  (Ehemaliger Ausruf: 150.00 EUR)

  • Bosnien Herzegowina Sammlungen

    • Los 640

    Interessante sammlungsartige Zusammenstellung, dabei Mi. Nr. 1-7, Mi. Nr. 9 *, Mi. Nr. 1-9I gestempelt, Mi. Nr. 19A *, Mi. Nr. 10B *, Mi. Nr. 10-23A gestempelt, Mi. Nr. 29-44 gestempelt, Mi. Nr. 45-60 gestempelt, Mi. Nr. 99-116 komplett gestempelt und *, Mi. Nr. 124-41 komplett, Mi. Nr. P1-13 komplett, P14-26 zweimal komplett etc., sauber auf Steckkarten aufgezogen (Ehemaliger Ausruf: 120.00 EUR)

  • Bosnien-Herzegowina Kroatische Rep. Sammlungen

    • Los 641

    2006, Ausgabe Europamarken 167 komplette Bögen mit je fünf 4-er Streifen, Kat.-Wert 8.350,- (Mi. Nr. 166-69) (Ehemaliger Ausruf: 160.00 EUR)

  • Bosnien-Herzegowina Serbische Rep. Sammlungen

    • Los 642

    2005, 50 Jahre Europamarken, Blockpaar gezähnt und geschnitten, insges. 900x komplette Blockpaare, alle Blöcke immer per 100 noch zusammen abgepackt wie von der zu stelligen Post geliefert,, Kat.- Wert. 63.900,- (Nomiale 7.200,- €) (Mi. Nr. Bl. 13A/B) (Ehemaliger Ausruf: 1500.00 EUR)

    • Los 643

    Sauberes ** Händlerlager, dabei Mi. Nr. 339-42A im 20-er Bogenteilsatz (ME 200,-), Kroatische Post Bl. 7 100x (ME 2.000,-), Montenegro Bl. 2B 100x (ME 8.000,-), Türk. Zypern Mi. Nr. 630-31 20x komplett (ME 140,-), Montenegro Bl. 2A 100x ** (ME 2.000,-), Bosnien und Herzegowina Kroatische Post Mi. Nr. 166-69 zwanzig komplette Bögen mit je fünf 5-er Streifen (ME 1.000,-), Bosnien und Herzegowina 50 Jahre Europa Mi. Nr. 419-22A zwanzig komplette Zsdr.-Bögen mit je fünf 5-er Streifen (ME 1.600,-), sodann Kroatien Mi. Nr. 734/35 zwei komplett ** Bogensätze (ME 200,-), herrliches ** modernes Lager aus 2006, ideal für Händler bzw. Ebay Einsteller, Kat.-Wert 15.140,- ME (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 01.07.2022 - 16:22 Uhr MET