• Bosnien und Herzegowina (Österr.) Sammlungen

    • Los 611

    Interessanter Lagerbestand von vor allem der beiden Ausgaben hier nach Zähnungen gesammelt, alles auf gr. Steckkarten und div. Tüten

    100.00 EUR

    • Los 612

    Nette Partie, dabei erste Ausgaben teils nach Typen sortiert, einschl. besseren Zähnungen wie Mi. Nr. 42C, Mi. Nr. 44U, mit kompletten Sätzen wie Mi. Nr. 29-44 min. zweimal komplett, Mi. Nr. 1-9 komplett sauber *, Mi. Nr. 16 *, Mi. Nr. 18 *, Mi. Nr. 19 *, sowie noch ** moderne Ausgaben, alles auf Steckkarten

    90.00 EUR

  • Bosnien und Herzegowina (Österr.)

    • Los 2662
    • I-XIII

    Unverausgabte Serie Kaiser Karl von 2 H. bis 90 H. komplett postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 2663
    • 10-23

    1900, Doppeladler komplett postfrisch

    400.00 EUR

    • Los 2664
    • 29-44

    1906, Freimarkenausgabe im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, nur der Wert zu 2 Kronen Mi. Nr. 43 vier Einzelwerte

    250.00 EUR

    • Los 2665
    • 29-44

    1906, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 2666
    • 29-44

    70.00 EUR

    • Los 2667
    • 29-44

    1906, Freimarkenausgabe komplett rundgestempelt

    10.00 EUR

    • Los 2668
    • 29-44U

    1906, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, geschnitten

    80.00 EUR

    • Los 2669
    • 45-60

    1910, Geburtstag komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 2670
    • 45-60

    60.00 EUR

    • Los 2671
    • 45-60

    50.00 EUR

    • Los 2672
    • 45-60

    50.00 EUR

    • Los 2673
    • 45-60

    50.00 EUR

    • Los 2674
    • 61-63U

    Freimarkenausgabe komplett geschnitten, postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 2675
    • 61-92 ex

    1912, Freimarkenausgabe Mi. Nr.61-63, Zeitungsmarken Mi. Nr. 85-88 und Aufdruckausgabe Mi. Nr. 91-92, alle drei Sätze postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 2676
    • 61-92 ex

    30.00 EUR

    • Los 2677
    • 86/87y

    6 H. und 10 H. auf dickem Papier postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 2678
    • 86/87y

    6 H. und 10 H. auf Kartonpapier postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 2679
    • 94IV

    12 H. auf 10 H. in Type IV postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 2680
    • 99-116

    1916, Kaiser Franz Joseph komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 2681
    • 99-116

    Freimarkenausgabe komplett gestempelt auf Blankobrief

    25.00 EUR

    • Los 2682
    • 121-23U

    Thronfolgepaar im postfrischen geschnittenen 4-er Blocksatz

    140.00 EUR

    • Los 2683
    • 121-23U

    Thronfolgepaar komplett postfrisch, geschnitten

    30.00 EUR

    • Los 2684
    • 124-41

    Freimarkenausgabe Kaiser Karl I komplett postfrisch

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 15:03 Uhr MET