Auktionstermin: 5. September 2019
  • Bosnien und Herzegowina (Österr.) Briefe Posten

    • Los 122
    • 119a,120

    Witwen- und Waisenwoche 1917 10 H. in der seltenen Farbe olivbraun und 15 H. hellkarmin zusammen auf kleinformatigen Blanko-Satzbrief, insges. 37 Stk., alle einwandfrei geprüft Goller BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Bosnien-Herzegowina (Republik) Briefe Posten

    • Los 123

    1992-2002, umfangreiche Sammlung von GA/GU, sowie einige Bedarfsbelege, Lokalausgaben, meist alles aus ABO bezogen, ca. 420 Belege in 3 gr. Doppel-Ringbindern (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

  • Bosnien-Herzegowina (Republik) Sammlungen

    • Los 124

    Ab 1993, umfangreiche Sammlung, vorher noch Lokalausgabe Ostmostar sehr selten! Es wurde alles parallel doppelt geführt, also ** und gestempelt mit Versandstellenstempel, bis 2002, im Anschluss noch die Ausgaben für den Kosovo, sowie Bund mit einer Vielzahl an Nominale in ATM, alles im gr. 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Aktuelle Zeit: 23.09.2019 - 19:48 Uhr MET