• Bosnien und Herzegowina (Österr.) Sammlungen

    • Los 500

    1906-1917, postfrische Ausnahmesammlung mit einer Vielzahl an seltenen Extras, dabei schon Mi. Nr. 29-44 komplett, Mi. Nr. 45-60 komplett, Mi. Nr. 64-84 komplett, Mi. Nr. 124-41 komplett, Porto Mi. Nr. P1-26 komplett, Mi. Nr. 84 als Farbprobe in schwarz auf Originalpapier mit vollen Originalgummi postfrisch (Rarität), Mi. Nr. 29-44 in kompletter Mischzähnung, die unverausgabte Serie 1918 Mi. Nr. I bis XIII komplett, Mi. Nr. 116 geschnitten, Mi. Nr. 121-23 ungezähnt, sodann Mi. Nr. 121-23DD, Farbproben von Mi. Nr. 121-23 hier einige Werte ungebraucht, div. Probedrucke (ANK Nr. 33, 34, 38, 44), bis auf einige ungebrauchte Farbproben und Probedrucke alles in einwandfreier postfrischer Luxusqualität im Safe Binder

    2000.00 EUR

    • Los 498

    1879-1918, in den Hauptnummern so gut wie komplette Sammlung, schon 1.Ausgabe komplett, einschl. Portomarken, sauber auf Schaubek Vordrucken

    150.00 EUR

    • Los 497

    1879-1901, in den Hauptnummern nach Vordruck komplett gestempelte Sammlung sauber auf alten Schaubek Vordruck

    40.00 EUR

    • Los 499

    1879-1918, reichhaltige gut ausgebaute Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-9 in Type I+II komplett, sodann weitestgehend komplett, im Anschluss noch Portomarken, alles auf großformatigen Albenblättern

    80.00 EUR

    • Los 501

    Umfangreiches uraltes Lager, alles in uralten Papiertüten, schon 1.Ausgabe alles vielfach komplett, auch 2. Ausgabe alles vielfach komplett, Mi. Nr. 18/19 gestempelt und ungestempelt, Mi. Nr. 29-44 vielfach komplett gezähnt und ungezähnt, sowie dann auch noch Mischzähnungen, teils auch in 4-er Blöcken ungezähnt, sodann in Zähnung "C" (gez. 9 1/4), Mi. Nr. 45-60 meist alles vielfach, Mi. Nr. 89/90 nach Typen vorsortiert, die Folgesätze alles mehrfach komplett, einschl. Portomarken auch diese alle vielfach vorhanden, sicherlich Fundgrube für den Spezialisten, enormer Kat.-Wert!

    800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 22:54 Uhr MET