• Bosnien und Herzegowina (Österr.) Sammlungen

    • Los 703

    1906-1917, postfrische Ausnahmesammlung mit einer Vielzahl an seltenen Extras, dabei schon Mi. Nr. 29-44 komplett, Mi. Nr. 45-60 komplett, Mi. Nr. 64-84 komplett, Mi. Nr. 124-41 komplett, Porto Mi. Nr. P1-26 komplett, Mi. Nr. 84 als Farbprobe in schwarz auf Originalpapier mit vollen Originalgummi postfrisch (Rarität), Mi. Nr. 29-44 in kompletter Mischzähnung, die unverausgabte Serie 1918 Mi. Nr. I bis XIII komplett, Mi. Nr. 116 geschnitten, Mi. Nr. 121-23 ungezähnt, sodann Mi. Nr. 121-23DD, Farbproben von Mi. Nr. 121-23 hier einige Werte ungebraucht, div. Probedrucke (ANK Nr. 33, 34, 38, 44), bis auf einige ungebrauchte Farbproben und Probedrucke alles in einwandfreier postfrischer Luxusqualität im Safe Binder

    2000.00 EUR

    • Los 701

    1879-1918, in den Hauptnummern so gut wie komplette Sammlung, schon 1.Ausgabe komplett, einschl. Portomarken, sauber auf Schaubek Vordrucken

    150.00 EUR

    • Los 700

    1879-1918, gestempelte Sammlung, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-9 komplett, dabei Mi. Nr. 18/19, sodann die gr. Freimarkensätzen komplett wie Mi. Nr. 29-44, Mi. Nr. 45-60, Mi. Nr. 64-84, Mi. Nr. 99-116, Mi. Nr. 124-41 komplett, sodann noch Portomarken, alles im kl. Album

    90.00 EUR

    • Los 702

    1879-1918, reichhaltige gut ausgebaute Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-9 in Type I+II komplett, sodann weitestgehend komplett, im Anschluss noch Portomarken, alles auf großformatigen Albenblättern

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.05.2018 - 13:39 Uhr MET