• Bosnien und Herzegowina (Österr.) Sammlungen

    • Los 63

    1906-1917, postfrische Ausnahmesammlung mit einer Vielzahl an seltenen Extras, dabei schon Mi. Nr. 29-44 komplett, Mi. Nr. 45-60 komplett, Mi. Nr. 64-84 komplett, Mi. Nr. 124-41 komplett, Porto Mi. Nr. P1-26 komplett, Mi. Nr. 84 als Farbprobe in schwarz auf Originalpapier mit vollen Originalgummi postfrisch (Rarität), Mi. Nr. 29-44 in kompletter Mischzähnung, die unverausgabte Serie 1918 Mi. Nr. I bis XIII komplett, Mi. Nr. 116 geschnitten, Mi. Nr. 121-23 ungezähnt, sodann Mi. Nr. 121-23DD, Farbproben von Mi. Nr. 121-23 hier einige Werte ungebraucht, div. Probedrucke (ANK Nr. 33, 34, 38, 44), bis auf einige ungebrauchte Farbproben und Probedrucke alles in einwandfreier postfrischer Luxusqualität im Safe Binder (Ehemaliger Ausruf: 2000.00 Euro)

    800.00 EUR

    • Los 62

    1879-1918, in den Hauptnummern so gut wie komplette Sammlung, schon 1.Ausgabe komplett, einschl. Portomarken, sauber auf Schaubek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 150.00 Euro)

    110.00 EUR

    • Los 753

    1879-1918, überkomplette spezialisierte Sammlung, schon die 1.Ausgabe nach Platten gesammelt, einschl. Abarten, sodann Mi. Nr. 29-44 in Zähnung "A" komplett gestempelt, sodann geschnitten komplett gestempelt, sodann in Mischzähnung komplett gestempelt und in Zähnungsabart 1919 komplett gestempelt, als Spätausgabe von Mai 1910 komplett mit roten Stempel, Mi. Nr. 45-60 komplett, 64-84 komplett, 99-116 komplett hier 108 zusätzlich in Farbabart in gelb, bessere Zähnungen wie 111 in A+B, 112 auch in der seltenen Zähnung B, 124-41 überkomplett dabei 124 zusätzlich in der besseren Zähnung B+C (ME 370,-), 127 in der gesuchten Zähnung D, 135 zusätzlich in Zähnung B, 121-23 je in beiden Zähnungen mit schwarzen und roten Stempel, sowie zusätzlich noch ungezähnt, 89/90 in allen drei Typen komplett, sowie dann noch mit Doppelaufdrucken, 93/94 in verschiedenen Aufdrucktypen sowie Abarten, 117 in der seltenen Zähnung C * (ME 500,-), 118 zusätzlich in Zähnung B, 147I, 85-88 geschnitten und gezähnt, einschl. Portomarkenausgaben, herrlich erweiterte Sammlung auf selbst gestalteten Albenblättern

    500.00 EUR

    • Los 755

    Umfangreiches uraltes Lager, alles in uralten Papiertüten, schon 1.Ausgabe alles vielfach komplett, auch 2. Ausgabe alles vielfach komplett, Mi. Nr. 18/19 gestempelt und ungestempelt, Mi. Nr. 29-44 vielfach komplett gezähnt und ungezähnt, sowie dann auch noch Mischzähnungen, teils auch in 4-er Blöcken ungezähnt, sodann in Zähnung "C" (gez. 9 1/4), Mi. Nr. 45-60 meist alles vielfach, Mi. Nr. 89/90 nach Typen vorsortiert, die Folgesätze alles mehrfach komplett, einschl. Portomarken auch diese alle vielfach vorhanden, sicherlich Fundgrube für den Spezialisten, enormer Kat.-Wert!

    800.00 EUR

    • Los 754

    Klassisches Lager ab der 1.Ausgabe, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, dabei auch geschnittene Werte, einschl. Portomarken

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2018 - 06:45 Uhr MET