• Belgien Sammlungen

    • Los 1048

    1849-1935 umfangreiche Slg. mit hunderten Werten ab Geschnittenen auf alten Blättern (teils leichte Alterspatina) mit vielen guten Ausgaben u.a. Bl. 3*, 386/92 etc., Siehe Internet-Fotos!

    120.00 EUR

    • Los 1049
    • 1/2

    1849-1963, umfangreiche Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2, sodann die weiteren Ausgaben König Leopold gesammelt, ab ca. 1910 so gut wie nur noch ** und * gesammelt mit sehr vielen kompletten besseren Ausgaben, einschl. Blöcken, im gr. Davo Vordruckbinder

    280.00 EUR

    • Los 1050
    • 1/2, 6-13, 14-18, 19, 23-26

    1849-1989, umfangreiche Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 6-13 überkomplett, Mi. Nr. 14-18 komplett, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 23-26 *, sodann sehr reichhaltig gesammelt, anfangs überwiegend gestempelt, ab 1960 nur noch ** gesammelt auch hier wohl über weite Strecken komplett, alles im gr. Album

    150.00 EUR

    • Los 1051

    1866 bis ins Jahr 2000, umfangreiche sehr sauber gestempelte Sammlung, im Modernen über Strecken nur noch Versandstellenstempel, einschl. Blöcken und Markenheftchen, ohne die gr. Spitzen,jede Ausgabe sauber unter Hawid in 4 gr. 60-S. Alben, alle einheitlich in rot

    85.00 EUR

    • Los 1052

    1967-1998, umfangreiche Sammlung, oft wurde doppelt geführt, dabei auch herrliche Eckrandstücke mit ESST, ** Blockausgaben bis hin zum Zsdr.-Bogen, sehr viel Material im gr. 60-S. Album

    60.00 EUR

    • Los 1053
    • 110-12, 191-203, 344-46, 366-72, 506-13, 514-19, 520-27

    Ab Anfang bis 1964, umfangreiche Sammlung ab den Ausgaben König Leopold, einschl. den Sammler angefallenen Dubletten, auch die Freimarken mit Anhängsel sehr ausführlich gesammelt, viele bessere mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 110-12 komplett, Mi. Nr. 191-203 komplett, frühe Vorausentwertungen, Mi. Nr. 344-46 mehrfach komplett, Mi. Nr. 366-72 meist alles doppelt vorhanden, Mi. Nr. 506-13 doppelt komplett, Mi. Nr. 514-19, Mi. Nr. 520-27 etc. etc., eine Unmenge an Material im gr. 60-S. Album

    150.00 EUR

    • Los 1054
    • 150

    Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 150, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, mit den frühen Ausgaben von König Leopold geschnitten und gezähnt, sodann noch Ausgaben für Eupen und Malmedy, alles im Lagerbuch

    50.00 EUR

    • Los 1055
    • 163, 757

    Händlerlager von Mi. Nr. 163 bis Mi. Nr. 757, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, auch viele ** Satzausgaben, "Orval"-Ausgaben etc.

    80.00 EUR

    • Los 1056
    • 2, 81-88I, 81-88III, 104-06, 191-203, 244-49, 976-78

    Interessante Sammlung ab Mi. Nr. 2 bis ca. 1956, mit einer Vielzahl an mittleren und besseren Ausgaben, einschl. Mi. Nr. 81-88I, Mi. Nr. 81-88III komplett, Mi. Nr. 104-06 komplett, Mi. Nr. 191-203 komplett, Mi. Nr. 244-49 komplett, Vorausentwertungen, Bl. 4/7, Mi. Nr. 976-78 ** etc. etc., alles sauber unter Hawid im Borek Binder aufgezogen

    90.00 EUR

    • Los 1057

    Interessante Sammlung der Zsdr.-Kombinationen, dabei auch bessere Zsdr. mit den Reklamemarken, Portomarken, Eisenbahnpaketmarken ab der 1.Ausgabe, dabei auch ** Ausgaben, Dienstmarken, Telegrafenmarken, Vorausentwertungen etc., alles im gr. Album

    100.00 EUR

    • Los 1058
    • 430b, 432, 520-27

    Interessantes Lot von nur einwandfrei ** Werten, dasbei auch zweimal Mi. Nr. 430b, Mi. N.r 793-97 min. zweimal kompeltt, Mi. Nr. 432 viermal vorhanden, Mi. Nr. 520-27 überkomplett etc. (ME 665,-)

    60.00 EUR

    • Los 1059
    • 1/2, 3-5, 5A, 6-9, 15, 19, 34

    Klass. Partie nur der ersten Ausgaben, schon Mi. Nr. 1/2 vielfach komplett, auch Mi. Nr. 3-5, Mi. Nr. 5A *, Mi. Nr. 6-9 im schwarzen Probedruckpaar mit Zwischensteg o.G. wie verausgabt, Mi. Nr. 15 *, Mi. Nr. 16*, Mi. Nr. 19 zweimal * und gestempelt, Mi. Nr. 34 viermal vorhanden, der Sammler liebte die klass. Ausgaben, etwas unterschiedlich

    3000.00 EUR

    • Los 1060

    Nette Partie von ** Blöcken ab Bl.9 bis Bl. 17, dabei auch geschnittene (ME 303,-)

    33.00 EUR

    • Los 1061

    Sammlung der Dienstmarken von 1929 bis 1977, fast komplett, sodann die Eisenbahnpaketmarken auch hier über weite Strecken komplett, schon 1.Ausgabe komplett mit Bahnstempel, bis 1975 weitestgehend komplett, die Portomarken, Postpaketmarken, Telegrafenmarken, auch Zeitungspaketmarken

    265.00 EUR

    • Los 1062
    • 781, 1690

    Sauber angelegtes Händlerlager von Mi. Nr. 781 bis Mi. Nr. 1690, anfangs nur überwiegend gestempelt später dann sehr viele ** Ausgaben und oft mehrfach, viel Material im Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 1063
    • 1, 2

    Umfangreiche Sammlung schon beginnend mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2 (zweimal), sodann die weiteren Ausgaben König Leopold, oft doppelt geführt, auch eine Vielzahl an Blockausgaben, bis ca. 1963, oft wurde sehr dicht gesteckt im gr. 48-S. Album

    75.00 EUR

  • Belgien

    • Los 4948
    • 1/2

    1849, 1.Ausgabe komplett, beide Werte voll- bis breitrandig, sauber gestempelt

    35.00 EUR

    • Los 4949
    • 1/2

    40.00 EUR

    • Los 4950
    • 1/2

    40.00 EUR

    • Los 4951
    • 5A

    40 C. König Leopold zentr. gestempelt mit Nr.-Stempel "45" an drei Seiten breitrandig, oben etwas knapp, sign.

    60.00 EUR

    • Los 4952
    • 34Ab

    5 Fr. rotbraun farbfrisch, sauber gezähnt, mit klarem Rollstempel, sign. Thier

    200.00 EUR

    • Los 4953
    • 77

    2 Fr. violett ungebraucht mit Anhängsel

    30.00 EUR

    • Los 4954
    • 142

    10 Fr. Rotes Kreuz postfrisch (ME ca. 1.400,-)

    300.00 EUR

    • Los 4955
    • 165

    50 C. tiefblau im postfrischen Originalbogen

    60.00 EUR

    • Los 4956
    • 216/17

    5 Fr. und 10 Fr. König Albert mit sauberen Erstfalz

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.12.2020 - 02:49 Uhr MET