• Belgien Sammlungen

    • Los 246

    1849-1930, nach Vordruck komplette Sammlung ab der 1.Ausgaben, einschl. der gesuchten 5 Fr. rotbraun Mi. Nr. 34b, sodann die ganzen Freimarkenausgaben König Leopold, auch mit Anhängsel, auch Mi. Nr. 127, die gesuchte Rotkreuz-Serie Mi. Nr. 129-42, Stahlhelm Mi. Nr. 145-58, immer parallel dazu die Portomarkenausgaben, Eisenbahn Paketmarken hier schon 1.Serie Nr. 1-6 komplett, sodann nach Vordrucken bis 1927 alle Ausgaben komplett, Zeitungspaketmarken komplett, Belgische Militärpost im Rheinland komplett, Ausgaben für Eupen und Malmedy komplett, sowie im Anschluss noch div. frühe Ausgaben als Zweitsammlung vorhanden (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 247

    1969-1981, so gut wie komplette Sammlung, anfangs teils gestempelt, im Modernen überwiegend ** gesammelt, im KA-BE Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 248

    1984/1985, ** Sammlung aus ABO-Bezug im Album (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 249

    Händlerlager der Eisenbahnpaketmarken ab Mi. Nr.1, dabei Mi. Nr. 8U, sodann überwiegend gestempelt, meist pro Wert 1/2 Zeile, oft dicht gesteckt und prallvoll, im Anschluss Zeitungspaketmarken, einige Belege frankiert mit Postpaketmarken, interessant! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 250

    Klassische Sammlung von 1849 bis 1897, schon beginnend mit Mi. Nr. 1/2 je sauber gestempelt, sodann König Leopold in den Hauptnummern von 1 C. bis 40 C. komplett geschnitten und komplett gezähnt, Mi. Nr. 19 *, Mi. Nr. 21 *, sodann fast komplett einschl. Eisenbahnpaketmarken hier schon 1. Serie 1-6 komplett, Telegrafenmarken etc., sauber gesammelt (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

  • Belgien Briefe Posten

    • Los 251

    Nette Partie von illustr. FDC aus den 90-er Jahren aus kostspieligen ABO, ca. 100 Stk. (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

  • Belgien

    • Los 1447
    • 366-72

    Tuberkulose komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 1448
    • Bl.5

    Bl. 5 einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Aktuelle Zeit: 15.08.2020 - 13:24 Uhr MET