• Belgien Sammlungen

    • Los 1175

    ** Händlerlager von Mi. Nr. 1693 bis Mi. Nr. 2398, sauber angelegt meist pro Wert 1/2 Zeile, viel Material, einschl. Paare, Eckränder etc.

    50.00 EUR

    • Los 1176

    **/* Sammlung der Dienstausgaben, dabei schon Mi. Nr. D5 **, sodann Eisenbahnpaketmarken mit gezähnten und geschnittenen Ausgaben ab 1882, Mi. Nr. 300-19 komplett ** einheitlich aus der linken oberen Bogenecken, Mi. Nr. 325-43 komplett **, Mi. Nr. 345, Mi. Nr. 356, Mi. Nr. 383/84 Unterrandsatz und Satz aus der Bogenecke, Mi. Nr. 385-89 im Paarsatz, Portomarken ab P1, P12-16 komplett, die folgenden teils doppelt komplett, sowie div. Zeitungspaketmarken, auch hier mit Besseren, alles sauber gesammelt

    250.00 EUR

    • Los 1177

    1849-1889, klassische Sammlung ab der 1.Ausgabe, sodann auch herrlicher Brief mit 3-Farbenfrankatur König Leopold nach Berlin echt gelaufen, einschl. der gesuchten Mi. Nr. 34, einschl. Zeitungsfreimarken 19-22, im Anschluss noch Eisenbahnpaketmarken ab der 1.Ausgabe 1879, alles sauber auf alten Vordrucken

    700.00 EUR

    • Los 1178

    1849-1930, nach Vordruck komplette Sammlung ab der 1.Ausgaben, einschl. der gesuchten 5 Fr. rotbraun Mi. Nr. 34b, sodann die ganzen Freimarkenausgaben König Leopold, auch mit Anhängsel, auch Mi. Nr. 127, die gesuchte Rotkreuz-Serie Mi. Nr. 129-42, Stahlhelm Mi. Nr. 145-58, immer parallel dazu die Portomarkenausgaben, Eisenbahn Paketmarken hier schon 1.Serie Nr. 1-6 komplett, sodann nach Vordrucken bis 1927 alle Ausgaben komplett, Zeitungspaketmarken komplett, Belgische Militärpost im Rheinland komplett, Ausgaben für Eupen und Malmedy komplett, sowie im Anschluss noch div. frühe Ausgaben als Zweitsammlung vorhanden

    1500.00 EUR

    • Los 1179

    1849-1935 umfangreiche Slg. mit hunderten Werten ab Geschnittenen auf alten Blättern (teils leichte Alterspatina) mit vielen guten Ausgaben u.a. Bl. 3*, 386/92 etc., Siehe Internet-Fotos!

    100.00 EUR

    • Los 1180

    1849-1989, umfangreiche Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 6-13 überkomplett, Mi. Nr. 14-18 komplett, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 23-26 *, sodann sehr reichhaltig gesammelt, anfangs überwiegend gestempelt, ab 1960 nur noch ** gesammelt auch hier wohl über weite Strecken komplett, alles im gr. Album

    150.00 EUR

    • Los 1181

    1864-1981, umfangreiche ** Sammlung einschl. Blockausgaben, Paaren, Markenheftchen, vorher noch klass. Dubletten (diese unbewertet), alles im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 1182

    1866 bis ins Jahr 2000, umfangreiche sehr sauber gestempelte Sammlung, im Modernen über Strecken nur noch Versandstellenstempel, einschl. Blöcken und Markenheftchen, ohne die gr. Spitzen,jede Ausgabe sauber unter Hawid in 4 gr. 60-S. Alben, alle einheitlich in rot

    100.00 EUR

    • Los 1183

    1945-1959, über Strecken komplett ** Sammlung, sodann noch div. Extras wie Eisenbahnpaketmarken, Dienst, dabei auch Mi. Nr. 867-71, Mi. Nr. 941-46, sodann Mi. Nr. 947/48 in den Paaren mit Zierfeldern, Mi. Nr. 976-78, mit Bl. 21/22, Mi. Nr. 925-27, Postpaketmarken, Eisenbahnpaketmarken mit besseren Sätzen wie Mi. Nr. 321-24 komplett, Mi: Nr. 325-43 komplett, sowie Ergänzungswert Mi. Nr. 345, Mi. Nr. 169 *, Mi. Nr. 171-89 *, Mi. Nr. 167-70 nochmal *, Postpaketmarken Mi. Nr. 3-6, Eisenbahnpaketmarken Mi. Nr. 202-48, Dienstmarken schon die ersten beiden Ausgaben komplett etc., alles sauber gesammelt im Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    350.00 EUR

    • Los 1184

    1956-1974, weitestgehend komplett ** Sammlung im selbst gestalteten Lindner Falzlos Binder

    60.00 EUR

    • Los 1185

    1960-1979, komplett ** Sammlung im Schaubek Falzlos Vordruckbinder, zusätzlich noch ergänzt mit den Markenheftchen, im Anschluss wohl noch einige Jahre ** auf gr. Einsteckseiten

    140.00 EUR

    • Los 1186

    1969-1981, so gut wie komplette Sammlung, anfangs teils gestempelt, im Modernen überwiegend ** gesammelt, im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1187

    1982-2005, umfangreiche gestempelte Sammlung mit den Sätzen, Blockausgaben, sauber im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 1188

    1984/1985, ** Sammlung aus ABO-Bezug im Album

    30.00 EUR

    • Los 1189

    1990-1996, fast komplett gestempelte Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

    • Los 1190

    Ab Anfang bis 1958, umfangreiche Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, kompletten Sätzen, dabei auch Briefmarkenausstellung 1924 Mi. Nr. 186 im Kleinbogen mit Stempel am Rand (Marken **), Eisenbahnpaketmarken, Portomarken, Postpaketmarken, Dienstmarken, alles sehr ausführlich gesammelt im Schaubek Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 1191

    Ab Anfang bis 1964, umfangreiche Sammlung ab den Ausgaben König Leopold, einschl. den Sammler angefallenen Dubletten, auch die Freimarken mit Anhängsel sehr ausführlich gesammelt, viele bessere mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 110-12 komplett, Mi. Nr. 191-203 komplett, frühe Vorausentwertungen, Mi. Nr. 344-46 mehrfach komplett, Mi. Nr. 366-72 meist alles doppelt vorhanden, Mi. Nr. 506-13 doppelt komplett, Mi. Nr. 514-19, Mi. Nr. 520-27 etc. etc., eine Unmenge an Material im gr. 60-S. Album

    200.00 EUR

    • Los 1192

    Ca. 1865 bis 1937, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Grundstocksammlung, dabei auch bessere Blockausgaben wie z.B. Bl. 3 mit ESST im Blockrand, Bl. 4 gestempelt, Bl. 5 auf R-Brief in die Schweiz etc., alles auf alten KA-BE Vordrucken

    140.00 EUR

    • Los 1193

    Ca. 1951 bis 1967, über Strecken komplett ** Sammlung, anfangs auch einige Sätze gestempelt (Vordruck ab 1945), dabei Bessere wie z.B. Mi. Nr. 909-13 komplett gestempelt, Mi. Nr. 914-24 **, Mi. Nr. 929-40 gestempelt, Mi. Nr. 967-72 gestempelt, Mi. Nr. 976-78 **, Mi. Nr. 989-1000 gestempelt (ME 175,-), sodann weitestgehend komplett, einige Ausgaben haftend (diese wurden hier jedoch nicht aufgeführt und auch im Ausrufpreis nicht bewertet)

    80.00 EUR

    • Los 1194

    Ca. 1975 bis 1990, wohl über weiteste Strecken komplett ** Sammlung einschl. den Blockausgaben, sauber im Lindner Ringbinder mit Schuber aufgezogen

    100.00 EUR

    • Los 1195

    Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 150, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, mit den frühen Ausgaben von König Leopold geschnitten und gezähnt, sodann noch Ausgaben für Eupen und Malmedy, alles im Lagerbuch

    50.00 EUR

    • Los 1196

    Händlerlager der Eisenbahnpaketmarken ab Mi. Nr.1, dabei Mi. Nr. 8U, sodann überwiegend gestempelt, meist pro Wert 1/2 Zeile, oft dicht gesteckt und prallvoll, im Anschluss Zeitungspaketmarken, einige Belege frankiert mit Postpaketmarken, interessant!

    150.00 EUR

    • Los 1197

    Händlerlager von Mi. Nr. 1390 bis Mi. Nr. 1673, sauber angelegt, oft vielfach komplett **, parallel dazu gestempelt, oft dicht übereinander gesteckt im gr. Klemmbinder

    60.00 EUR

    • Los 1198

    Händlerlager von Mi. Nr. 163 bis Mi. Nr. 757, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, auch viele ** Satzausgaben, "Orval"-Ausgaben etc.

    100.00 EUR

    • Los 1199

    Interessante Sammlung ab Mi. Nr. 2 bis ca. 1956, mit einer Vielzahl an mittleren und besseren Ausgaben, einschl. Mi. Nr. 81-88I, Mi. Nr. 81-88III komplett, Mi. Nr. 104-06 komplett, Mi. Nr. 191-203 komplett, Mi. Nr. 244-49 komplett, Vorausentwertungen, Bl. 4/7, Mi. Nr. 976-78 ** etc. etc., alles sauber unter Hawid im Borek Binder aufgezogen

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.06.2020 - 09:27 Uhr MET