• Belgien Sammlungen

    • Los 670

    1849-1930, nach Vordruck komplette Sammlung ab der 1.Ausgaben, einschl. der gesuchten 5 Fr. rotbraun Mi. Nr. 34b, sodann die ganzen Freimarkenausgaben König Leopold, auch mit Anhängsel, auch Mi. Nr. 127, die gesuchte Rotkreuz-Serie Mi. Nr. 129-42, Stahlhelm Mi. Nr. 145-58, immer parallel dazu die Portomarkenausgaben, Eisenbahn Paketmarken hier schon 1.Serie Nr. 1-6 komplett, sodann nach Vordrucken bis 1927 alle Ausgaben komplett, Zeitungspaketmarken komplett, Belgische Militärpost im Rheinland komplett, Ausgaben für Eupen und Malmedy komplett, sowie im Anschluss noch div. frühe Ausgaben als Zweitsammlung vorhanden

    1500.00 EUR

    • Los 671

    1849-1970, umfangreiche gestempelte Sammlung, schon mit Mi. Nr. 1/2, sodann gut ausgebaut, im Modernen streckenweise komplett, meist unter Hawid im KA-BE Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 672

    1969-1981, so gut wie komplette Sammlung, anfangs teils gestempelt, im Modernen überwiegend ** gesammelt, im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

  • Belgien Briefe Posten

    • Los 673

    1970-1982, umfangreiche FDC-Sammlung, alle illustr./ungelaufen, aus ABO-Bezug, in 5 vollen Kobra Briefalben einheitlich in schwarz

    100.00 EUR

  • Belgien Sammlungen

    • Los 674

    1984/1985, ** Sammlung aus ABO-Bezug im Album

    30.00 EUR

    • Los 675

    Ab Anfang König Leopold, umfangreiche sammlungsartige Bestände, sowie die anfallenden Dubletten, einschl. Eisenbahnpaketmarken u.ä., alles in 6 oft prallvollen Alben, vieles wurde dicht übereinander gesteckt, enorme Materialmenge!

    150.00 EUR

    • Los 676

    Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis ca. 1961, sehr sauber angelegt, meist pro Wert 1/2 Zeile, oft prallvoll, vor allem die Klassik, auch König Leopold sehr ausführlich, alles im dicken Lagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 677

    Händlerlager der Eisenbahnpaketmarken ab Mi. Nr.1, dabei Mi. Nr. 8U, sodann überwiegend gestempelt, meist pro Wert 1/2 Zeile, oft dicht gesteckt und prallvoll, im Anschluss Zeitungspaketmarken, einige Belege frankiert mit Postpaketmarken, interessant!

    150.00 EUR

    • Los 678

    Händlerlager von Mi. Nr. 1390 bis Mi. Nr. 1673, sauber angelegt, oft vielfach komplett **, parallel dazu gestempelt, oft dicht übereinander gesteckt im gr. Klemmbinder

    60.00 EUR

    • Los 679

    Interessantes Händlerlager ab den frühen König Leopold Ausgaben, ab den geschnittenen, bis 1965, sauber angelegt, anfangs überwiegend gestempelt, im Modernen mit viel ** Ware, im gr. dicken Klemmbinder

    60.00 EUR

    • Los 680

    Klassische Sammlung von 1849 bis 1897, schon beginnend mit Mi. Nr. 1/2 je sauber gestempelt, sodann König Leopold in den Hauptnummern von 1 C. bis 40 C. komplett geschnitten und komplett gezähnt, Mi. Nr. 19 *, Mi. Nr. 21 *, sodann fast komplett einschl. Eisenbahnpaketmarken hier schon 1. Serie 1-6 komplett, Telegrafenmarken etc., sauber gesammelt

    400.00 EUR

  • Belgien Briefe Posten

    • Los 681

    Nette Partie von illustr. FDC aus den 90-er Jahren aus kostspieligen ABO, ca. 100 Stk.

    25.00 EUR

  • Belgien

    • Los 3148
    • 366-72

    Tuberkulose komplett postfrisch

    200.00 EUR

    • Los 3149
    • 386-92

    100.00 EUR

    • Los 3150
    • Bl.5

    Bl. 5 einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

  • Belgische Besatzung Eupen und Malmedy

    • Los 3151
    • 1-7

    Allgemeine Ausgabe komplett auf Blankobrief, einheitlich ideal zentr. gestempelt "Eupen 8.2.20",

    26.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.03.2020 - 09:59 Uhr MET