• Belgien Sammlungen

    • Los 594

    1849-1970, umfangreiche gestempelte Sammlung, schon mit Mi. Nr. 1/2, sodann gut ausgebaut, im Modernen streckenweise komplett, meist unter Hawid im KA-BE Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 595

    1945-1964, ** Sammlung, streckenweise komplett mit vielen kompletten Satzausgaben, einschl. Blöcken, im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    120.00 EUR

    • Los 596

    1962-1999, umfangreicher Lagerbestand, oft wurde dicht übereinander gesteckt und meist vielfach, sehr viel Material im dicken Händlerlager

    50.00 EUR

    • Los 597

    1965-1971, fast komplett ** Sammlung im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

    • Los 598

    1969-1981, so gut wie komplette Sammlung, anfangs teils gestempelt, im Modernen überwiegend ** gesammelt, im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

  • Belgien Briefe Posten

    • Los 599

    1970-1982, umfangreiche FDC-Sammlung, alle illustr./ungelaufen, aus ABO-Bezug, in 5 vollen Kobra Briefalben einheitlich in schwarz

    100.00 EUR

  • Belgien Sammlungen

    • Los 600

    1984/1985, ** Sammlung aus ABO-Bezug im Album

    30.00 EUR

    • Los 601

    1997-2005, 15 verschiedene MH und Folienblättern, meist Blumen, dabei u.a. Mi. Nr. 2958, Mi. Nr. 3095/96, Mi. Nr. 3272, Mi. Nr.3283, Mi. Nr. 3454 usw., (ME ca. 160,-)

    42.00 EUR

  • Belgien Briefe Posten

    • Los 602

    ATM, herrliche FDC-Sammlung ab den Vorläufern bis 1985, ca. 120 Stk, dabei viele Bessere, in 2 Briefalben

    80.00 EUR

  • Belgien Sammlungen

    • Los 603

    Ca. 1914-1968, gewaltige Sammlung, dabei u.a. Mi. Nr. 104-06 doppelt komplett, Mi. Nr. 107-12, Mi. Nr. 121-28 komplett einschl. der seltenen der seltenen Mi. Nr. 127, Mi. Nr. 129-41, Mi. Nr. 157/58, div. gute Ausgaben auch mehrfach vorhanden wie Mi. Nr. 312/13, Mi. Nr. 186 im Kleinbogen, Mi. Nr. 191-203 komplett, Mi. Nr. 244-49 komplett, Mi. Nr. 235-43 komplett, Mi. Nr. 262-65I komplett, Mi. Nr. 263II, Mi. Nr. 265II, Mi. Nr. 266-75 komplett, dazwischen Postpaketmarken Mi .Nr. 3-6 überkomplett, Mi. Nr. 270-75 komplett, Mi. Nr. 291-97 komplett, Mi. Nr. 298 im postfrischen senkr. Paar, Mi. Nr. 288-90 komplett, Mi. Nr. 287, Mi. Nr. 342-46 komplett, Bl.3 zweimal **, Mi. Nr. 386-92 komplett, Mi. Nr. 471-77 komplett, Mi. Nr. 489-96 komplett, Mi. Nr. 506-13 komplett, Mi. Nr. 514-19 komplett, Mi. Nr. 828/29, Mi. Nr. 967-72, Mi. Nr. 995-1000, Mi. Nr. 989-91, im Anschluss dann Belgisch Kongo schon ab 1886, dabei Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 24/25, sodann Belgisch Kongo ab 1909 hier auch Mi. Nr. 9 in zwei verschiedenen Typen, Mi. Nr. 11-24 komplett, die gesuchte Rotkreuz-Serie Mi. Nr. 33-41 komplett, Mi. Nr. 110-18 komplett, einschl. Bl.1/2, sodann noch Belgische Besetzung von Deutschostafrika, Ruanda, Urundi ab 1.Ausgabe, einschl. der guten Ausgabe Caritas Mi. Nr. 34-42 komplett etc. etc., alles sauber im selbst gestalteten Klemmbinder aufgezogen

    500.00 EUR

    • Los 604

    Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis ca. 1961, sehr sauber angelegt, meist pro Wert 1/2 Zeile, oft prallvoll, vor allem die Klassik, auch König Leopold sehr ausführlich, alles im dicken Lagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 605

    Händlerlager der Eisenbahnpaketmarken ab Mi. Nr.1, dabei Mi. Nr. 8U, sodann überwiegend gestempelt, meist pro Wert 1/2 Zeile, oft dicht gesteckt und prallvoll, im Anschluss Zeitungspaketmarken, einige Belege frankiert mit Postpaketmarken, interessant!

    150.00 EUR

    • Los 606

    Klassische Sammlung ab Anfang bis ca. 1948, reichhaltig gesammelt auf Blankoblättern einschl. Eupen und Malmedy, Portomarken, Eisenbahnpaketmarken auch ab Mi. Nr.1 etc.

    50.00 EUR

    • Los 607

    Sauber angelegtes Lager der Flugpostmarken, Expressmarken, Dienstmarken, Portomarken, sodann sehr ausführliches Lager der Vorausentwertungen ab 1899 bis ins Moderne, auch mit vielen **

    100.00 EUR

    • Los 608

    Umfangreicher Bestand auf Steckkarten, schon ab den geschnittenen Ausgaben König Leopold, mit einer Vielzahl an besseren mittleren Ausgaben wie Mi. Nr. 288-90 komplett **, Probedrucke der Ausgabe 1912, Mi. Nr. 854-62 komplett, Mi. Nr. 81-88I zweimal komplett, Mi. Nr. 85-88III komplett, Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 244-49 komplett, Mi. Nr. 291-97 überkomplett, Mi. Nr. 305-13, Mi. Nr. 366-72, der seltene Satz der Abtei Orval Mi. Nr. 354-65 komplett, Kardinal Mercier Mi. Nr. 331-41 komplett, im Modernen sehr viele ** Satzausgaben einschl. Blöcken, bis hin zur Euro-Nominale, enorme Materialmenge auf gr. und div. kl. Steckkarten aufgezogen

    760.00 EUR

    • Los 609

    Umfangreicher lagerartiger Dublettenbestand, sauber sortiert, ab der Klassik bis ins Moderne, einschl. Blockausgaben, Eisenbahnpaketmarken, Vorausentwertungen etc., alles im gr. 60-S. Album

    75.00 EUR

  • Belgien Eisenbahnpaketmarken Sammlungen

    • Los 610

    Eisenbahnpaketmarken mit den unterschiedlichsten Bahnpoststempeln, über 720 Stk. im gr. ALbum

    60.00 EUR

  • Belgien

    • Los 2637

    10 C. breitrandig, zentr. gestempelt mit Nr.-Stempel "75"

    20.00 EUR

    • Los 2638
    • 18

    1 Fr. violett sauber gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 2639
    • 21

    2 C. blau rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 2640
    • 53-59b,b

    Freimarken König Leopold komplett gestempelt mit Anhängsel, 35 C. in beiden Farben

    25.00 EUR

    • Los 2641
    • 53-59b,b

    25.00 EUR

    • Los 2642
    • 59

    2 Fr. König Leopold II mit Anhängsel sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 2643
    • 59

    20.00 EUR

    • Los 2644
    • 156-58

    Stahlhelm: 2 Fr. und 5 Fr. sauber ungebraucht, 10 Fr. postfrisch

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 22:48 Uhr MET