• Belgien

    • Los 4638
    • 9

    40 C. König Leopold als EF auf Auslandsbrief echt gelaufen

    100.00 EUR

    • Los 4639
    • 106

    20 C. Rotes Kreuz auf herrlichen Luxus-Briefstück

    • Los 4640
    • 244-49

    Tuberkulose komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4641
    • 287

    4 Fr. grün, Blockherz mit kompletten Rand und allen vier Seiten, mit SST der Ausstellung

    20.00 EUR

    • Los 4642
    • 337-41

    Kardinal-Ausgabe die hohen Fr.-Werte 1,75 Fr. bis 10 Fr. komplett postfrisch

    200.00 EUR

    • Los 7291
    • 456

    LZ 130, Sudetenlandfahrt, Zuleitungspost aus Belgien

    50.00 EUR

    • Los 4643
    • 976-78

    Jugend komplett postfrisch

    • Los 4644
    • Bl. 25, 1072

    Bl. 25 einwandfrei postfrisch, sodann noch zusätzl. die Einzelmarke ohne Bewertung.

    30.00 EUR

  • Belgien Sammlungen

    • Los 687

    Ca. 1849 bis 1966, reichhaltige Sammlung, König Leopold mit besseren Typen wie Mi. Nr. 3Bz, Mi. Nr. 5By, Mi. Nr. 5Bz, Mi. Nr. 10-13 komplett, Mi.Nr. 19, Mi. Nr. 21, sodann sehr reichhaltig gesammelt mit div. Extras, einschl. Blockausgaben, sehr viel Material im dicken Schaubek Vordruckbinder

    180.00 EUR

    • Los 693

    Sammlungsartiger Lagerbestand, schon Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2 3x, sodann die weiteren König Leopold Ausgaben bis Mi. Nr. 13 insges. 55 Werte, die Ausgaben mit Anhängsel, mittlere Sätze wie Mi. Nr. 104-06 doppelt komplett, einschl. Blockausgaben, im Modernen auch ** Werte, im Anschluss noch Eisenbahnpaketmarken etc., im gr. 32-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 688

    Grundstocksammlung im gr. 32-S. Album, mit netten Anfangswerten, es wurde */** gesammelt, im Anschluss noch etwas Monaco

    • Los 685

    1945-1996, komplett einwandfrei ** Luxussammlung, dabei auch Besonderheiten wie z.B. Mi. Nr. 753A/B, Mi. Nr. 754A/B, Mi. Nr. 961-66 mit MH 1+2, 1972 Mi. Nr. 1682-90 im normalen Kleinbogensatz und im Kehrdruck-Kleinbogensatz, sowie noch weiter mit Markenheftchen etc., auch viele weitere bessere Zähnungen wie z.B. Mi. Nr. 897 in Zähnung A+C, Mi. Nr. 898/99 in Zähnung A+B, Bl. IX in Type I+II, Mi. Nr. 928 in allen 4 verschiedenen Typen, Mi. Nr. 941-46 einzeln komplett und dann mit Zierfeldern, sowie noch viele weitere Extras, alle gute Blockausgaben und Spitzen, alles in 4 gr. Lindner Alben gesammelt

    1000.00 EUR

    • Los 681

    1849-1910, reichhaltige, fast komplette Sammlung, dabei schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1/2, sodann König Leopold von 1 C. bis 40 C. geschnitten und gezähnt komplett nach Vordruck, Mi. Nr. 14-18 komplett, Mi. Nr. 20-22, sodann die Folgeausgaben, sehr ausführlich die frühen Eisenbahnpaketmarken bis 1913 gesammelt, teils doppelt geführt, also gestempelt und ungebraucht, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    150.00 EUR

    • Los 691

    Sammlung ab Anfang bis 1921, es wurde gestempelt gesammelt, beginnend mit Mi. Nr. 2a, Mi. Nr. 5 (ME 120,-), Mi. Nr. 10c, sowie viele bessere mittlere Werte wie Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 76a ungebraucht (ME 180,-), Mi. Nr. 77 ungebraucht (ME 120,-), Mi. Nr. 98/99 gestempelt etc., Auszeichnungswert: 477,- Euro

    100.00 EUR

    • Los 686

    1967 bis ca. 1982, reichhaltige gestempelte Sammlung einschl. Blockausgaben, gestempelten Markenheftchen etc., alles sauber unter Hawid im Klemmbinder

    60.00 EUR

    • Los 694

    Umfangreiche gestempelte Partie ab 1870 in 2 Steckalben, sehr viel Material,sicherlich Fundgrube"

    25.00 EUR

    • Los 692

    Sammlung der Dienstmarken, Eisenbahnpaketmarken ab der 1.Ausgabe 1879, Postpaketmarken, Portomarken, sodann noch Telegrafenmarken, sowie noch etwas Gebiete wie Belgisch Kongo, alles auf Schaubek Vordrucken, interessante und reichhaltige Sammlung

    140.00 EUR

    • Los 699

    Vorrausentwertungen meist aus ca. 1900/28 insgesamt über 300 Werte, interessantes Lot.

    150.00 EUR

    • Los 689

    Klassische Sammlung der Vorausentwertungen 1897 bis ca. 1965, alle Ausgaben sauber unter Hawid, sehr reichhaltig auf Schaubek Albenblättern

    90.00 EUR

    • Los 698

    Umfangreicher Dublettenlagerbestand ab Anfang König Leopold sodann auch die Marken mit Anhängsel meist alles dicht übereinander gesteckt, auch sehr viel Eisenbahn Paketmarken, Zeitungs Paketmarken, etc. im meist über prallvollen 16 Seiten Album.

    60.00 EUR

    • Los 683

    1849-1972, gewaltige spezialisierte Sammlung, schon 1.Ausgabe nach Farben gesammelt, Mi. Nr. 1 4 Exemplare, Mi. Nr. 2 8 Exemplare, Mi. Nr. 3-5A 2x komplett, Mi. Nr. 3-5B nach Papiersorten gesammelt, alles vielfach komplett, Mi. Nr. 7-9I 3x komplett, Mi. Nr. 6-9II mehrfach komplett, Mi. Nr. 10-13 nach Zähnungen gesammelt, Mi. Nr. 14-18 nach Zähnungen und Farben gesammelt, Mi. Nr. 34 2x sauber rundgestempelt , sodann auch die nachfolgenden Ausgaben immer nach Farben und Untertypen, beginnend erst mit allen Freimarken, dann im Anschluss die Gedenkmarken, Orval-Ausgaben, im Modernen parallel doppelt geführt, die Wohltätigkeitsmarken hier nach selbst gestalteten Vordruck weitestgehend komplett, sodann Dienstmarken, Telegrafenmarken, Eisenbahnpaketmarken, Postpaketmarken, Portomarken, Zeitungsmarken, Gebiete wie Eupen und Malmedy, außergewöhnliche Sammlung im selbst gestalteten gr. Album

    2800.00 EUR

    • Los 680

    1849-1896, klassische Sammlung schon mit Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 5-9 komplett,Mi. Nr. 10-13 komplett, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 22 *, sodann die weiteren Ausgaben fast komplett, auch die ersten Portomarken, die ersten beiden Ausgaben der Eisenbahnpaketmarken komplett etc., alles sauber auf Borek Albenblättern

    180.00 EUR

    • Los 682

    1849-1929, über Strecken komplette Sammlung, schon die 1.Ausgaben der Klassik nach Vordrucken komplett, ab Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 14-18 komplett, Mi. Nr. 19-22 komplett, Mi. Nr. 26, sodann die Ausgaben mit Anhängsel, die seltene Ausgabe "Stahlhelm" Mi. Nr. 145-58 komplett, Mi. Nr. 236-43 komplett, Mi. Nr. 244-49 komplett, parallel dazu immer die Portomarken, Eisenbahnpaketmarken ab der 1.Ausgaben hier Mi. Nr. 1-6 komplett, sodann die weiteren Eisenbahnpaketmarken, im Anschluss die Gebietsausgaben wie z.B. Eupen und Malmedy etc., alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    500.00 EUR

    • Los 684

    1849-1997, gewaltige Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 3-5 komplett, Mi. Nr. 6-9 komplett, Mi. Nr. 10-13 komplett, Mi. Nr. 14-18 komplett, Mi. Nr. 19-22, Mi. Nr. 26, die seltene Mi. Nr. 34 zentr. gestempelt geprüft Pfenninger, sodann die ganzen Ausgaben mit Anhängsel, Mi. Nr. 127, die seltene Rotkreuz-Ausgabe Mi. Nr. 129-42 (ME 1.000,-), König Albert I Mi. Nr. 145-58 (ME 750,-), Mi. Nr. 191-203 komplett, Mi. Nr. 235-43, Mi. Nr. 244-49, Mi. Nr. 270-75, Mi. Nr. 291-97, der seltene Bl. 1 ** (ME 750,-), Bl. 2 ** (ME 600,-) , Mi. Nr. 315-21, Mi. Nr. 333-40, Mi. Nr. 342/43, Mi. Nr. 347-52, Mi. Nr. 366-72 komplett auf Luxus-Briefstücken, Mi. Nr. 386-92 komplett, Bl. 3-5, sowie die weiteren Blockausgaben, Fürstenbildnisse, Bl. 20-23 ** (ME 600,-), Bl. 24 **(ME 350,-), Mi. Nr. 902/03 im 3-er Streifen, Mi. Nr. 929-40, Mi. Nr., 947/48 mit Zierfelder, Bl. 25, Bl. 26, sowie dann die ganzen Ausgaben im Modernen komplett, alles in 2 gr. Bänden, sowie noch Extraband beginnend mit den Eisenbahnpaketmarken schon ab der 1.Ausgabe 1879 von Mi. Nr. 1-14 komplett, Belgische Militärpost im Rheinland, Eupen komplett einschl. Portomarken, Malmedy komplett einschl. Portomarken etc., die seltene Gelegenheit zum Erwerb einer über Jahre gewachsenen Sammlung!

    2500.00 EUR

    • Los 696

    Umfangreiche sammlungsartige Bestände, schon Mi. Nr. 1, Mi Nr. 2 3x vorhanden, sodann die weiteren frühen Ausgaben teils mehrfach, sehr viel Material, es wurde dicht gesteckt, im Modernen auch mit ** Ausgaben, sodann zweites Album mit Eisenbahnpaketmarken ab der 1.Ausgabe, Postpaketmarken, Portomarken etc.

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2018 - 05:32 Uhr MET