• Belgien

    • Los 1474
    • 21
    • 21

    2 C. blau rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 1478
    • 22
    • 22

    5 C. braun rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 1475
    • 22
    • 22

    • Los 1477
    • 22
    • 22

    • Los 1476
    • 22
    • 22

    • Los 1479
    • 243

    10 Fr. im postfrischen rechten unteren Eckrand 4-er Block (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 1480
    • 354-65

    Abtei Orval II komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 500 EUR)

    • Los 1473

    2x 10 C. König Leopold als reine MeF auf echt gelaufenen Auslandsbrief vom 15. Juli 1852 mit vorschriftsmäßigen roten Grenzübergangsstempel P.D., rs AKS "Luxemburg" (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

  • Belgien Vorphilatelie

    • Los 1472

    Echt gelaufener kompletter Brief von Brüssel 23.Juli 1849 nach Dresden, rs mit AKS/Ausgabestempel vom 26.Juli (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

  • Belgien

    • Los 1481
    • Bl.26
    • Bl.26

    Bl.26 3x postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1482
    • Bl.26
    • Bl.26

    Bl. 26 2x postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

  • Belgien Sammlungen

    • Los 98

    1849-1966, umfangreiche Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1, 2 2x vorhanden, 3A, 6-9, 10-13 meist mehrfach, 18, 22 2x, die seltene Mi. Nr. 34Aa (ME 1.600,-), 186 im Kleinbogen, sodann eine Vielzahl an kompletten Sätzen, einschl. Blöcken, im Anschluss Portomarken, Eisenbahnpaketmarken, die Ausgaben für Eupen und Malmedy bis zum Höchstwert 10 Fr., alles sauber im Schaubek Binder aufgezogen (Ehemaliger Ausruf: 450 EUR)

    • Los 99

    1966-1989, doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, sowie noch eine Vielzahl an Zsdr.-Kombinationen, wohl augenscheinlich komplett, im gr. Klemmbinder (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

    • Los 97

    1849-1902, reichhaltige Sammlung, nach Vordrucken teils überkomplett, schon mit Mi. Nr. 1/2, die geschnittenen und gezähnten Ausgaben Leopold, Mi. Nr. 14-18 komplett, Mi. Nr. 34Ab * (ME 1.900,-), einschl. den frühen Eisenbahnpaketmarken hier oft doppelt geführt, einschl. Portomarkenausgaben etc., alles auf Schaubek Vordruck (Ehemaliger Ausruf: 500 EUR)

    • Los 96

    1849 bis ca. 1926, über Strecken komplette Sammlung, schon die ersten Ausgaben König Leopold überkomplett, Mi. Nr. 2 2x vorhanden, Mi. Nr. 14-22 komplett, die seltene Mi. Nr. 34Aa, parallel dazu die Portomarken, Zeitungsmarken, Telegrafenmarken, Mi. Nr. 127, die mittleren Sätze wie Mi. Nr. 104-06 gestempelt, Mi. Nr. 110-12 komplett etc., alles sauber gesammelt auf Borek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 500 EUR)

    • Los 100

    Belg. Gebiete,interessante Sammlung, dabei ATM, Portomarken, Eisenbahnpaketmarken, Dienstmarken, Postpaketmarken, Zeitungsmarken, Zsdr.-Kombinationen, Vorausentwertungen etc., im gr. dicken Album (Ehemaliger Ausruf: 90 EUR)

    • Los 101

    Umfangreiches Händlerlager, vor allem Eisenbahnpaketmarken, schon ab der 1.Ausgabe, im Anschluss noch Portomarken, Zsdr., Vorausentwertungen, Postpaketmarken etc., sehr viel Material im gr. 60-S. Album (Ehemaliger Ausruf: 140 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 09:16 Uhr MET