Auktionstermin: 2. - 8. Dezember 2022
ab: 2. Dezember 2022 09:00 CET
  • Albanien Sammlungen

    • Los 542

    1913/1963, interess. Sammlung, dabei eine Vielzahl an Viererblocksatzausgaben, manche Sätze bis zu 7x komplett gestempelt, einschl. Blockausgaben, im Anschluss noch etwas Gebiete wie Ukraine, Mittellitauen etc, alles im gr. Album, hoher Kat.-Wert!

    60.00 EUR

    • Los 543
    • 3, 6xK, 6x, 6xK, 7, 12, A12K, A12, 16

    Die Spitzenwerte eines Sammlers, alles mit FFA oder einwandfrei geprüft, der gesuchten frühen Aufdruckausgaben, dabei Mi. Nr. 3 (2 Pa. oliv) mit seltenen rotem Handstempelaufdruck einwandfrei geprüft Scheller, Mi. Nr. 6xK (20 Pa. rosa) ** mit kopfstehenden Handstempelaufdruck geprüft Rommerskirchen BPP, Mi. Nr. 6x im ** waagerechten Paar geprüft Raybaudi, Mi. Nr. 6xK (20 Pa. rosa) waagerechtes Paar mit seltenen blauen Handstempelaufdruck davon re. Marke mit kopfstehenden Aufdruck (Tete-Beche) FFA Sorani, Mi. Nr. 7 (1 Pia.) im ** waagerechten Paar mit besseren violetten Handstempelaufdruck davon 1x mit kopfstehenden Aufdruck mit FFA Raybaudi, Mi. Nr. 12 (10 Pa. blaugrün) gestempelt geprüft Diena, Mi. Nr. A12K (10 Pa. blaugrün) mit Abart kopfstehender Handstempelaufdruck ** geprüft Rommerskirchen BPP, Mi. Nr. A12 (10 Pa. blaugrün) mit besseren violetten Handstempelaufdruck ** FFA Raybaudi, Mi. Nr. 16 (10 Pa. auf 20 Pa. rosa) auf herrlichem Briefstück FFA Diena etc., alle Ausgaben noch auf den Loskarten eines anderen Auktionshauses sowie erworben, die vom Sammler uns vorgelegten Rechnungen betragen etwas über 11.000,- €

    5000.00 EUR

    • Los 544

    Meist gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl an besseren mittleren Ausgaben, sehr stark ab den 50-er Jahren bis ca. 1979, mit Sätzen u. Blöcken auf Blankoblättern sauber aufgezogen, hoher Kat.-Wert!

    140.00 EUR

    • Los 545
    • 24-28, 35-40, 96-99, 144-50, 162-68, 179-87, 228-34

    Sauber geführte Sammlung aus 1930/1930 mit gesuchten Ausgaben, schon beginnend mit Mi. Nr. 24-28, die seltene Serie Mi. Nr. 35-40 komplett (ME 500,-), parallel dazu die frühen Portomarken, Aufdrucke auf den Stempelmarken aus Österreich von 1919, Mi. Nr. 96-99 komplett (ME 130,-), Mi. Nr., 104-125 komplett, Mi. Nr. 144-50 komplett, die seltene Flugpostserie Mi. Nr. 162-68 komplett (ME 450,-), Mi. Nr. 179-87 komplett (ME 220,-), Mi. Nr. 228-34 komplett etc., überwiegend alles sauber gestempelt gesammelt auf alten KA-BE Vordrucken

    400.00 EUR

  • Albanien

    • Los 5078
    • 2B

    180.00 EUR

    • Los 5079
    • A3

    540.00 EUR

    • Los 5080

    216.00 EUR

    • Los 5081

    120.00 EUR

    • Los 5082

    80.00 EUR

    • Los 5083
    • 6x

    80.00 EUR

    • Los 5084

    120.00 EUR

    • Los 5085

    300.00 EUR

    • Los 5086

    400.00 EUR

    • Los 5087
    • 13

    320.00 EUR

    • Los 5088
    • 14

    400.00 EUR

    • Los 5089
    • 15

    600.00 EUR

    • Los 5090
    • 210-16

    1000.00 EUR

  • Albanien Koriza

    • Los 5091
    • III,IV

    25 C. auf 3 L. rot und 25 C. auf 25 L. je sauber gestempelt geprüft

    50.00 EUR

    • Los 5092
    • III,IV

    25 C. auf 3 L. rot und 25 C. auf 25 L. ultramarin je auf sauberen Briefstück mit idealem zentr. Stempel

    100.00 EUR

  • Albanien Sammlungen

    • Los 20012

    Albanien, Sammlungspartie nur der frühen gesuchten Ausgaben, wesentliches geprüft Diena. beginnend mit Mi. Nr. 3 gestempelt geprüft Diena (ME 500.-), Mi. Nr. 5 2x gestempelt je mit Kehraufdruck u. je geprüft Diena (ME ca. 1.000,-), Mi. Nr. 6x gestempelt geprüft Diena u. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. Nr. 6x 2x ** je geprüft Diena (ME je 700,-), Mi. Nr. 7 ** geprüft Diena (ME 600,-), Mi. Nr. 7 im Viererblock davon 2 Werte ** u. 2 Werte * geprüft Diena (ME 1.800,-), Mi. Nr. 35/40 5x komplett gestempelt u. 1x auf FDC (ME üib. 3.000,-), Mi. Nr. 47/52I, Mi. Nr. 47/52II (3x komplett davon 2x Mi. Nr. 50IIa vorhanden), Mi. Nr. 47/52III komplett, 1925 Kuvertausschnitte auf Briefstücken als Freimarken verwendet, Mi. Nr. IVa/b 5x komplett (ME 6.500,-), Flugpostausgabe 1927 mit einer Vielzahl an Doppelaufdrucken, Kehraufdrucken, Mi. Nr. 162/168 6x komplett, Mi. Nr. 210/216 die seltenste Flugpostausgabe 2x komplett ** hier alle hohen Werte geprüft Diena/Dr. Rommerskirchen BPP, teils auch noch in Viererblöcken, auch Mi. Nr. 213 im ** Viererblock geprüft Diena, Mi. Nr. 235/241 4x komplett, sodann noch 2x Mi. Nr. 235DD je geprüft Diena, aus diesen Ausgaben noch div. Satzbelege, Porto Mi. Nr. P34 in besserer Aufdrucktype im ** 15er Unterrandblock geprüft (ME 3.300,-), sowie im gestempelten Viererblock Gefälligkeitsentwertung (ME 1.120,-), Lokalausgabe Shkodra Portomarke Mi. Nr. P3 50 Q. 4x auf Brief, Republik Korca Abarten Mi. Nr. 12 PFI, Mi. Nr. 13 PFI etc., nur saubere Einzellosware! Von uns mit weit unter 10% Kat.-Wert angesetzt

    2600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.01.2023 - 01:19 Uhr MET