×
×
×
×

Informationen zur Online-Streitschlichtung

Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)

Link zur Online-Streitschlichtung(splattform) der EU

Informationspflicht lt. Art. 14 der EU-Verordnung Nr. 524/2013 (ODR-VO)

Information zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission stellt eine Internet-Plattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sogenannte „OS-Plattform“) bereit, die als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertraglichen Verpflichtungen, die aus Online-Verträgen über Waren oder Dienstleistungen erwachsen, dient.

Die OS-Plattform der EU-Kommission ist erreichbar unter dem Link: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: briefmarkenschulz@t-online.de


Impressum

Briefmarkenauktionen Schulz
Inhaber: Alexander Schulz e.K.

Frauentorgraben 73
90443 Nürnberg
Deutschland
Telefon: 0911/2418365
Fax: 0911/2418340
E-Mail: auktion@schulz-auktionen.de

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 812308054
Handelsregister: Amtsgericht Nürnberg, HRA 14570

×
Auktionstermin: 6. April 2022
  • Albanien Zwangszuschlagsmarken

    • Los 3962
    • 1

    Beschreibung
    1 L. Rotes Kreuz postfrisch 

    Auktion Verkauft
    54.00 EUR

  • Albanien

    • Los 3963
    • 2B

    Beschreibung
    1 Piaster schwarz, Kuvertauschnitt durchstochen, 2. Auflage vom 14. Oktober, Bedarfsbriefstück mit blauen DB, selten!

    Auktion Nachverkauf
    200.00 EUR


    • Los 3964
    • A3

    Beschreibung
    2 Pa.  auf 5 Pa. ockergelb, farbfrisch, sauber gestempeltes Kabinettstück, einwandfreies FFA Sorani (ME 2.000,- ++)

    Auktion Nachverkauf
    600.00 EUR


    • Los 3965
    • 3

    Beschreibung
    2 Pa. oliv mit seltenerem blauen Handstempelaufdruck (Michel + 70 % Aufschlag) auf herrlichem Luxus-Briefstück entwertet DB " El Basan", tiefst geprüft Rommerskirchen BPP (ME ca. 850,-)

    Auktion Nachverkauf
    240.00 EUR


    • Los 3966
    • 4

    Beschreibung
    5 Pa. ockergelb auf herrlichem großzügigem Briefstück mit zentr. DB "VLONE 26.8.13", geprüft Kosack

    Auktion Nachverkauf
    120.00 EUR


    • Los 3967
    • 5

    Beschreibung
    10 Pa. blaugrün, helle Nuance, 1. Auflage, farbfrisch, auf großzügigem Briefstück mit violetten DP "VLONE 17.8.1913", geprüft Rommerskirchen BPP und Diena

    Auktion Nachverkauf
    80.00 EUR


    • Los 3968
    • 6x

    Beschreibung
    20 Pa. rosa, gewöhnliches Papier mit schwarzen Doppeladler Handstempelaufdruck, mit einwandfreien FFA BPSB

    Auktion Nachverkauf
    80.00 EUR


    • Los 3969
    • 8

    Beschreibung
    2 Pia. schwarzblau auf herrlichem großzügigen Briefstück mit DB "ELBASAN 14.9.13", geprüft Sorani 

    Auktion Nachverkauf
    120.00 EUR


    • Los 3970
    • 10

    Beschreibung
    5 Pia. dunkellila ungebraucht, FFA Diena sowie geprüft Diena

    Auktion Nachverkauf
    300.00 EUR


    • Los 3971
    • 10

    Beschreibung
    5 Pia. dunkellila sehr farbfrisch auf herrlichem Luxus-Briefstück mit klarem DB "SHKODER", selten, im Michel weit unterbewertet, einwandfrei geprüft Rommerskirchen BPP

    Auktion Nachverkauf
    400.00 EUR


    • Los 3972
    • 13

    Beschreibung
    20 Pa. rosa mit seltenerem blauen Handstempelaufdruck (lt. Michel 70 % Aufschlag) herrlich farbfrisch auf sauberen Briefstück, FFA Raybaudi (ME ca. 1.600,-)

    Auktion Nachverkauf
    320.00 EUR


    • Los 3973
    • 14

    Beschreibung
    1 Piaster ultramarin farbfrisch helle Nuance auf herrlichem Briefstück entwertet mit DB "VLONE" mit einwandfreien FFA Diena 

    Auktion Nachverkauf
    400.00 EUR


    • Los 3974
    • 15

    Beschreibung
    1 Piaster schwarz auf rosa, herrliches farbfrisches Kabinettstück gestempelt, sehr selten einwandfreies FFA Diena

    Auktion Nachverkauf
    600.00 EUR


    • Los 3975
    • 67-75

    Beschreibung
    Regenschaftsrat komplett sauber ungebraucht, alle Werte geprüft, der Spitzenwert 25 Q. geprüft Diena, Dr. Oertel, Richter

    Auktion Verkauft
    100.00 EUR


    • Los 3976
    • 210-16

    Beschreibung
    Flugpostausgabe 1929 komplett auf echt gelaufener Luftpost-FDC mit EST vom 1.12.29 Tirane nach Vlone, AKS vom 2.12.29 rs, selten!

    Auktion Nachverkauf
    1000.00 EUR


    • Los 3977
    • 768-72

    Beschreibung
    Europa Meisterschaften II im komplett postfrischen geschnittenen Viererblocksatz

    Auktion Nachverkauf
    30.00 EUR


    • Los 3978
    • 768-72

    Beschreibung
    Europa Meisterschaften II im komplett postfrischen Viererblocksatz

    Auktion Nachverkauf
    30.00 EUR


    • Los 3979
    • 857/58

    Beschreibung
    Briefmarkenaustellung im komplett postfrischen Viererblocksatz 

    Auktion Nachverkauf
    30.00 EUR


    • Los 3980
    • 857/58

    Beschreibung
    Austellung im komplett postfrischen Viererblocksatz 

    Auktion Nachverkauf
    30.00 EUR


    • Los 3981
    • 1237F

    Beschreibung
    80 Q. mit sehr seltener Abart "Landesname fehlt" postfrisch 

    Auktion Verkauft
    180.00 EUR


    • Los 3982
    • 1492-98II

    Beschreibung
    Ausgabe Vögel, der seltene Kleinbogen II 8x zusammenhängend im ungeteilten Druckbogen, selten!

    Auktion Nachverkauf
    200.00 EUR


    • Los 3983
    • 2369-72

    Beschreibung
    Persönlichkeiten komplett postfrisch

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR


    • Los 3984
    • 2369-72

    Beschreibung
    Persönlichkeiten komplett postfrisch

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR


    • Los 3985
    • 2369-72

    Beschreibung
    Persönlichkeiten komplett postfrisch

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR


    • Los 3986
    • 2784/85

    Beschreibung
    Kosovo Hilfe im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    Auktion Nachverkauf
    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 15:26 Uhr MET