• Albanien Sammlungen

    • Los 660

    1913-1930, gewaltige Sammlung ab den 1. Aufdruckausgaben, div. Werte geprüft, vor allem die hohen Werte wie 2 1/2 Piaster Mi. Nr. 9 geprüft Rommerskirchen BPP, Mi. Nr. 10 gestempelt geprüft, die seltene Mi. Nr. 16 mit einwandfreien FFA, nur die ersten Aufdruckausgaben schon 6.200,- ME, Mi. Nr. 18-34 komplett, sodann die seltene Aufdruckausgabe Mi. Nr. 35-40 komplett, die ersten Portomarkenausgaben komplett, Mi. Nr. 47-52 in den verschiedenen Aufdrucktypen komplett, Mi. Nr. 67-75 komplett hier die seltene Mi. Nr. 73 mit einwandfreien FFA, Mi. Nr. 76-81 Type I+II komplett, Mi. Nr. 144-50 komplett, Mi. Nr. 171-98 komplett, bis zur Serie Mi. Nr. 228-34, herrliche Sammlung!

    2000.00 EUR

    • Los 661

    Ab Anfang, sammlungsartiger Lagerbestand, sodann bis 1999 sauber geführt, immer wieder mit Satzausgaben, auch ** Blöcken gezähnt und geschnitten, alles im gr. Lageralbum

    80.00 EUR

    • Los 662

    Interessante Partie von Dubletten mit vielen besseren mittleren Ausgaben wie z.B. Bl.20 sechsmal komplett (ME 168,-), eine Vielzahl an 4-er Blocksätzen, Einzelsätze, bis ca. 1964 im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 663

    Nettes Lot von überwiegend ** Satz- und Blockausgaben, dabei auch parallel gezähnt und geschnitten, interessant

    40.00 EUR

  • Albanien

    • Los 3144
    • 96-99

    Rotkreuz komplett postfrisch (ME ca. 200,-)

    30.00 EUR

    • Los 3145

    64.00 EUR

  • Albanien Ganzsachen

    • Los 3146
    • U2c

    GU 2c von 1913: 1 GR Wappen sämisch ungebraucht, gefaltet, sehr selten!

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2020 - 08:53 Uhr MET