• Albanien Sammlungen

    • Los 581

    1913-1972, umfangreiche Sammlung, über weite Strecken komplett, teils auch doppelt geführt, schon Mi. Nr. 24-28 überkomplett, Mi. Nr. 53-59 auf Luxus-Briefstücken, Doppeladler 1922 mit verschiedenen Aufdrucken, dabei auch Mi. Nr. 78III mit doppelten Aufdruck, Rotes Kreuz I+II komplett, Mi. Nr. 104-17 komplett, Mi. Nr. 118-25 komplett, Mi. Nr. 133-43 überkomplett, Mi. Nr. 188-98 überkomplett, Mi. Nr. 228-34, Erstflug Mi. Nr. 235-41, Mi. Nr. 252-71, Mi. Nr. 274-81, Mi. Nr. 284-97 komplett, Bl. 3 **, Mi. Nr. 298-312 komplett, Mi. Nr. 313-21 komplett, Mi. Nr. 330-37, Mi. Nr. 359-78 komplett, Mi. Nr. 379-84 komplett, Mi. Nr. 385-90 komplett, Mi. Nr. 396-401 komplett, Mi. Nr. 402-07 komplett, der gute Bl. 4, Mi. Nr. 408-14, Mi. Nr. 418-25, Mi. Nr. 442-55 teils doppelt geführt, sodann über weite Strecken komplett, vieles auch doppelt geführt, einschl. den weiteren Blockausgaben, herrlich im KA-BE Vordruckbinder gesammelt

    500.00 EUR

    • Los 582

    1913-1979, Teilsammlung in 3 einheitlichen KA-BE Vordruckbindern mit besseren Ausgaben wie Bl. 1 gestempelt (130,-), Mi. Nr. 284/97 gestempelt (80,-), Mi. Nr. 359/67 ** (65,-), Porto 35/39 gestempelt (300,-) u.a. (ME ges. ca. 2160,-)

    120.00 EUR

    • Los 583
    • 2495/96

    1992, Europa Cept Kleinbogen 85mal ** (ME 1.105,-)

    70.00 EUR

    • Los 584

    Ab Anfang, sammlungsartiger Lagerbestand, sodann bis 1999 sauber geführt, immer wieder mit Satzausgaben, auch ** Blöcken gezähnt und geschnitten, alles im gr. Lageralbum

    80.00 EUR

    • Los 585

    Interessante Partie von Dubletten mit vielen besseren mittleren Ausgaben wie z.B. Bl.20 sechsmal komplett (ME 168,-), eine Vielzahl an 4-er Blocksätzen, Einzelsätze, bis ca. 1964 im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 586
    • 2493/94

    KSZE Kleinbogen in Type II 93 mal ** (ME 1.395,-)

    90.00 EUR

    • Los 587

    Nettes Lot von überwiegend ** Satz- und Blockausgaben, dabei auch parallel gezähnt und geschnitten, interessant

    40.00 EUR

    • Los 588

    Umfangreicher Bestand von Steckkarten mit sehr viel Satzware, vor allem viele mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 96-99 dreimal komplett, Mi. Nr. 166-68, Mi. Nr. 375-78, Mi. Nr. 385-90, immer wieder mit geschnittenen Satzausgaben, Mi. Nr. 29-34 komplett, Mi. Nr. 41-46 komplett, Blockausgaben, auch geschnittene Blöcke, Mi. Nr. 284-97 komplett, eine Vielzahl an ** Satzausgaben, Mi. Nr. 144-50 komplett, Mi. Nr. 151-61 komplett, Mi. Nr. 126-32 komplett, Mi. Nr. 111-25 komplett, Aufdruckausgaben 1922, Bl. 1 gestempelt (ME 180,-), Bl. 2, Mi. Nr. 90-94 komplett, sodann nochmal Mi. Nr. 252-83 komplett einschl. Bl. 1-3, Portomarken, Republik Korca Mi. Nr. 3-10 komplett etc.

    270.00 EUR

  • Albanien

    • Los 2613
    • 140P,141P

    1 Fr. und 2 Fr. unverausgabte Probedrucke in ähnlicher Zeichnung postfrisch vom rechten Seitenrand, selten!

    50.00 EUR

    • Los 2614
    • 309-12

    2 Fr. bis 5 Fr. und 20 Q. Flugpost, alle vier Höchstwerte einwandfrei postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 2615
    • 330-37

    1943, Tuberkulosebekämpfung 50mal komplett postfrisch, meist in Bogenteilen

    130.00 EUR

    • Los 2616
    • 330-37

    Tuberkulosebekämpfung 50mal komplett postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 2617
    • 330-37

    Tuberkulosebekämpfung, 50mal postfrisch in Bogeneinheiten

    120.00 EUR

    • Los 2618
    • 330-37

    Tuberkulosebekämpfung 15mal komplett postfrisch, oft in Einheiten

    50.00 EUR

    • Los 2619
    • 368-74

    Volksarmee komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 2620
    • 857/58

    1964, Briefmarkenausstellung im komplett postfrischen 4-er Blocksatz

    25.00 EUR

    • Los 2621
    • 2423I

    10 Q. Naturschutz im 20-er Bogenteil postfrisch, dabei 6mal der PF I (ME üb. 150,-)

    30.00 EUR

    • Los 2622

    64.00 EUR

  • Albanien Ganzsachen

    • Los 2623
    • U2c

    GU 2c von 1913: 1 GR Wappen sämisch ungebraucht, gefaltet, sehr selten!

    250.00 EUR

  • Albanien Essad Post

    • Los 2624

    2 Piaster in MiF mit Essad Railway (Banknote) 10 Pa. auf großzüigem Briefteil

    112.00 EUR

    • Los 2625
    • 21

    6 Piaster von Tirana echt gelaufen mit Zensur

    160.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 15:03 Uhr MET