• Albanien

    • Los 596
    • 140P,141P

    1 Fr. und 2 Fr. unverausgabte Probedrucke in ähnlicher Zeichnung postfrisch vom rechten Seitenrand, selten! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 597
    • 330-37

    1943, Tuberkulosebekämpfung 50mal komplett postfrisch, meist in Bogenteilen (Alter Ausrufpreis: 130 EUR)

    31.00 EUR

    • Los 599
    • 330-37

    Tuberkulosebekämpfung, 50mal postfrisch in Bogeneinheiten (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    29.00 EUR

    • Los 598
    • 330-37

    Tuberkulosebekämpfung 50mal komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    33.00 EUR

    • Los 600
    • 330-37

    Tuberkulosebekämpfung 15mal komplett postfrisch, oft in Einheiten (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 601
    • 368-74

    Volksarmee komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 602
    • 857/58

    1964, Briefmarkenausstellung im komplett postfrischen 4-er Blocksatz (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 603
    • 2423I

    10 Q. Naturschutz im 20-er Bogenteil postfrisch, dabei 6mal der PF I (ME üb. 150,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3144
    • 96-99

    Rotkreuz komplett postfrisch (ME ca. 200,-)

    30.00 EUR

    • Los 3145

    64.00 EUR

  • Albanien Ganzsachen

    • Los 3146
    • U2c

    GU 2c von 1913: 1 GR Wappen sämisch ungebraucht, gefaltet, sehr selten!

    250.00 EUR

  • Albanien Sammlungen

    • Los 82
    • 2493/94

    KSZE Kleinbogen in Type II 93 mal ** (ME 1.395,-) (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 81
    • 2495/96

    1992, Europa Cept Kleinbogen 85mal ** (ME 1.105,-) (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 660

    1913-1930, gewaltige Sammlung ab den 1. Aufdruckausgaben, div. Werte geprüft, vor allem die hohen Werte wie 2 1/2 Piaster Mi. Nr. 9 geprüft Rommerskirchen BPP, Mi. Nr. 10 gestempelt geprüft, die seltene Mi. Nr. 16 mit einwandfreien FFA, nur die ersten Aufdruckausgaben schon 6.200,- ME, Mi. Nr. 18-34 komplett, sodann die seltene Aufdruckausgabe Mi. Nr. 35-40 komplett, die ersten Portomarkenausgaben komplett, Mi. Nr. 47-52 in den verschiedenen Aufdrucktypen komplett, Mi. Nr. 67-75 komplett hier die seltene Mi. Nr. 73 mit einwandfreien FFA, Mi. Nr. 76-81 Type I+II komplett, Mi. Nr. 144-50 komplett, Mi. Nr. 171-98 komplett, bis zur Serie Mi. Nr. 228-34, herrliche Sammlung!

    2000.00 EUR

    • Los 661

    Ab Anfang, sammlungsartiger Lagerbestand, sodann bis 1999 sauber geführt, immer wieder mit Satzausgaben, auch ** Blöcken gezähnt und geschnitten, alles im gr. Lageralbum

    80.00 EUR

    • Los 662

    Interessante Partie von Dubletten mit vielen besseren mittleren Ausgaben wie z.B. Bl.20 sechsmal komplett (ME 168,-), eine Vielzahl an 4-er Blocksätzen, Einzelsätze, bis ca. 1964 im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 663

    Nettes Lot von überwiegend ** Satz- und Blockausgaben, dabei auch parallel gezähnt und geschnitten, interessant

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.01.2020 - 10:47 Uhr MET