• Albanien

    • Los 2541
    • 47-52III

    Aufdruckausgabe in Type III komplett ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 2542
    • 140P,141P

    1 Fr. und 2 Fr. unverausgabte Probedrucke in ähnlicher Zeichnung postfrisch vom rechten Seitenrand, selten!

    50.00 EUR

    • Los 2543
    • 300

    Komplette Zeitung frankiert mit Mi. Nr. 300

    120.00 EUR

    • Los 2544
    • 309-12

    2 Fr. bis 5 Fr. und 20 Q. Flugpost, alle vier Höchstwerte einwandfrei postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 2546
    • 330-37

    Tuberkulosebekämpfung 50mal komplett postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 2547
    • 330-37

    Tuberkulosebekämpfung, 50mal postfrisch in Bogeneinheiten

    120.00 EUR

    • Los 2548
    • 330-37

    Tuberkulosebekämpfung 15mal komplett postfrisch, oft in Einheiten

    50.00 EUR

    • Los 2545
    • 330-37

    1943, Tuberkulosebekämpfung 50mal komplett postfrisch, meist in Bogenteilen

    130.00 EUR

    • Los 2549
    • 368-74

    Volksarmee komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 2551
    • 857/58

    1964, Briefmarkenausstellung im komplett postfrischen 4-er Blocksatz

    25.00 EUR

    • Los 2550
    • 857/58

    25.00 EUR

    • Los 2552
    • 2423I

    10 Q. Naturschutz im 20-er Bogenteil postfrisch, dabei 6mal der PF I (ME üb. 150,-)

    30.00 EUR

    • Los 2553

    64.00 EUR

  • Albanien Ganzsachen

    • Los 2554
    • U2c

    GU 2c von 1913: 1 GR Wappen sämisch ungebraucht, gefaltet, sehr selten!

    250.00 EUR

  • Albanien Sammlungen

    • Los 472
    • 2493/94

    KSZE Kleinbogen in Type II 93 mal ** (ME 1.395,-)

    90.00 EUR

    • Los 470
    • 2495/96

    1992, Europa Cept Kleinbogen 85mal ** (ME 1.105,-)

    70.00 EUR

    • Los 468

    1971-1983, gewaltiges Händlerlager, oft ca. 10-fach bis 20-fach **, sowie noch einige Male gestempelt gesammelt, oft auch in 4-er Blöcken bis hin zu 10-er Blöcken, prallvolles 60-S. Lagerbuch

    500.00 EUR

    • Los 466

    ** Partie von nur kompletten Satzausgaben einschl. Blockausgaben, viele mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 375-78, Eisenbahnlinie MI. Nr. 448-55 zweimal komplett, Mi. Nr. 396-401 fünfmal komplett, Jahrgang 1950 zweimal komplett, Mi. Nr. 668-71 komplett, sowie viele weitere Satzausgaben, jeder Satz sauber in Tütchen vorsortiert, ideal zum Einzelverkauf (ME 3.627,-)

    250.00 EUR

    • Los 469

    1983-1991, gewaltiges Händlerlager, alles ca. 10-fach bis 20-fach und teils noch öfters vorhanden, einwandfrei ** ABO-Qualität, prallvolles 60-S. Lagerbuch

    1000.00 EUR

    • Los 467

    1943-1971, gewaltiges Händlerlager mit sehr vielen kompletten Sätzen, auch geschnittene Satzausgaben, meist immer alles parallel mehrfach ** und mehrmals gestempelt vorhanden, alles sehr dicht gesteckt im prallvollen 60-S. Lagerbuch, riesiger Kat.-Wert!

    400.00 EUR

    • Los 471

    Blocklager ab Bl. 1 bis 1994, oft die Blöcke ca. 10-fach vorhanden, meist alles einwandfrei **, einige wenige auch zusätzlich gestempelt gesammelt, zusätzlich die Markenausgaben von 1991-1994 meist ca. 20-fach vorhanden, alles im vollen 60-S. Lagerbuch, gewaltiger Kat.-Wert!

    1000.00 EUR

  • Albanien Essad Post

    • Los 2555

    2 Piaster in MiF mit Essad Railway (Banknote) 10 Pa. auf großzüigem Briefteil

    112.00 EUR

    • Los 2556
    • 21

    6 Piaster von Tirana echt gelaufen mit Zensur

    160.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 19:41 Uhr MET