• Albanien

    • Los 3410
    • 90-94

    Nationalversammlung komplett auf Briefstücken, davon 4 Werte mit EST vom 21.01.24

    50.00 EUR

    • Los 3411
    • 111-25

    1925, beide Aufdruckserien komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3412
    • 162-65

    Eröffnungsflug 1928: 5 Q. bis 50 Q. komplett postfrisch, einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke

    30.00 EUR

    • Los 3413
    • 162-68

    1928, Eröffnungsflug komplett ungebraucht

    50.00 EUR

    • Los 3414
    • 198Zs

    5 Fr., fünf zusammenhängende Zwischenstege einwandfrei postfrisch vom Oberrand

    100.00 EUR

    • Los 3415
    • 198Zs

    100.00 EUR

    • Los 3416
    • 235-41

    1931, Erstflug komplett sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 3417
    • 300

    Komplette Zeitung frankiert mit Mi. Nr. 300

    120.00 EUR

    • Los 3418
    • 442-58

    Mi. Nr. 442-58 komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3419
    • 798-801

    Olympische Winterspiele komplett postfrisch, geschnitten

    15.00 EUR

    • Los 3420

    64.00 EUR

    • Los 3422
    • Bl.34

    Bl. 34 postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3421
    • Bl.7A/B

    Malaria Blockpaar postfrisch

  • Albanien Ganzsachen

    • Los 3424
    • P1c

    1913, P1 mit braunrotem Aufdruck

    200.00 EUR

    • Los 3423
    • P35-39

    Wappen komplett postfrisch, der Wert zu 30 Q. dunkelblau vom rechten Seitenrand (kl. matte Stelle)

    30.00 EUR

    • Los 3425
    • U2c

    GU 2c von 1913: 1 GR Wappen sämisch ungebraucht, gefaltet, sehr selten!

    250.00 EUR

  • Albanien Sammlungen

    • Los 725

    1960-1972, interessante Sammlung, teils auch doppelt geführt, mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, im Anschluss noch Blockausgaben aus den Folgejahren, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 726

    Umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung mit kompletten Satzausgaben, Blockausgaben, alles im gr. Album gesammelt

    50.00 EUR

  • Albanien Essad Post

    • Los 3426

    2 Piaster in MiF mit Essad Railway (Banknote) 10 Pa. auf großzüigem Briefteil

    112.00 EUR

    • Los 3427
    • 21

    6 Piaster von Tirana echt gelaufen mit Zensur

    160.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2018 - 07:44 Uhr MET