• Albanien

    • Los 4635

    Bl.1 13x postfrisch

    40.00 EUR

  • Albanien Sammlungen

    • Los 674

    1913-1926, kleine gestempelte/* Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 76-81 in Type I+II komplett (ME ca. 250,-) etc., auf alten Schaubek Vordruck

    40.00 EUR

    • Los 677

    Interessantes klassisches Lot aus 1913 bis 1914, dabei Mi. Nr. 3 auf Briefstück geprüft Dr. Rommerskirchen BPP (ME 500,-), sodann Fürsten 1913, 1914 Ausgabe Ankunft hier der Wert 10 Q. ohne Aufdruck "7.Mars", sodann Aufdruckausgabe überkomplett, Mi. Nr. 41-46 teils 4-fach die Werte, Portomarken Aufdruckausgabe von 1914 interessant!

    150.00 EUR

    • Los 675

    1913-1950, gute Teilsammlung auf alten Schaubek-Blättern mit bessern Ausgaben wie 47/52 gestempelt (150,-), Mi. Nr. 235/41 ungebraucht (120,-), Mi. Nr. 202/13 ungebraucht (240,-) etc., Mi. ges. ca. 1060,- (* mit 50% ger.)

    70.00 EUR

    • Los 676

    1913-1977, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, schon ab Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 29-34 komplett, Mi. Nr. 35-40 komplett (ME 500,-), Mi. Nr. 76-81I, Flugpost 1927, Regierungsjubiläum, Krönung, Verfassung Mi. Nr. 242-51 komplett, Mi. Nr. 309/10, Mi. Nr. 321, Mi. Nr. 406, Mi. Nr. 408-14 komplett, Mi. Nr. 416, Mi. Nr. 427/28, Mi. Nr. 436-41, sodann ab Mi. Nr,. 525 über Strecken wohl komplett, einschl. Mi. Nr. 678-81, Mi. Nr. 683-86, Mi. Nr. 689-92, Mi. Nr. 704-07, Mi. Nr. 712-14, Mi. Nr. 721-24, Mi. Nr. 768-72, Mi. Nr. 823-31, Mi. Nr. 844-47, Mi. Nr. 857/58, Mi. Nr. 859-79, Mi. Nr. 902-10 etc., alles sauber gesammelt, einschl. den Blockausgaben in zwei großen Bänden.

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.05.2018 - 13:43 Uhr MET