• Albanien

    • Los 4842
    • 35/40

    Ankunft des Königs mit Handstempelaufdruck ungebraucht

    60.00 EUR

    • Los 4843
    • 35/40

    Ankunft des Königs mit Aufdruck, gestempelter Kabinettsatz mit einheitlichen DB "Vlone", jeder Wert geprüft

    75.00 EUR

    • Los 4844
    • 35/40 ex

    2 Q., 10 Q., 50 Q. u. 1 Fr. Ankunft des Königs je sauber gestempelt "VLONE"

    45.00 EUR

  • Albanien Flugpostmarken

    • Los 956

    Ca. 1913/1980, umfangreiche über weite Strecken kpl. herausragende Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 2A 0.G. wie verausgabt mit einwandfreien FFA, Mi. Nr. 3 *, Mi. Nr. 4 auf Luxus-Briefstück, Mi. Nr. 5 gestempelt geprüft Rommerskirchen sowie *, Mi. Nr. 6 2x, Mi. Nr. 7 2x, Mi. Nr. 8 2x, die seltene Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 12/14, Mi. Nr. 18/22 ungestempelt u. gestempelt, Mi. Nr. 24/34 kpl., die seltene Serie Mi. Nr. 35/40 kpl., die Unverausgabte Serie IIa/g meist doppelt kpl., Mi. Nr. 47/52 in den verschiedenen Typen teils überkpl., auch mit Besonderheiten wie Mi. Nr. 52I mit Kehraufdruck, Mi. Nr. 47/52II hier Mi. Nr. 50II in a+b mit einwandfreien FFA, Mi. Nr. 50III a+b, Mi. Nr. 58 I+II, die seltene Aufdruckserie Mi. Nr. 67/75 kpl. mit einwandfreien FFA, Mi. Nr. 76/81 I+II kpl., Mi. Nr. 83/99 kpl., Mi. Nr. 100/103 doppelt vorhanden, Mi. Nr. 61I nur gestempelt vorhanden, Mi. Nr. 104/125 doppelt vorhanden, Mi. Nr. 126/132, Mi. Nr. 133/143 gezähnt u. ungezähnt, Mi. Nr. 144/150 kpl., Mi. Nr. 151/161 doppelt kpl., die guten Flugpostausgaben auch Mi. Nr. 162/168 kpl. **, Mi. Nr. 171/187 kpl., Mi. Nr. 188/198 einzeln kpl. u. teils noch zusätzlich in Zwischenstegpaaren, Mi. Nr. 2002/209 kpl., die seltenste Flugpostausgabe 1929 Mi. Nr. 210/216 mit einwandfreien FFA, Mi. Nr. 235/241 kpl., Mi. Nr. 242/251 kpl., die Blöcke ab Bl.1, sowie auch die weiteren Ausgaben alle kpl., auch die seltene Flugpostausgabe Mi. Nr. 521/522, insges. herrliche Qualitätssammlung! Weiteres Album mit der Zweitsammlung des Sammlers bis 2002

    5000.00 EUR

  • Albanien Ganzsachen

    • Los 959

    Nette kl. gelaufene/ungelaufene GA-Sammlung aus 1913/1916, sowie 2 Belege von 1925/1926, dabei bessere frühe GA mit Antwort, insges. 12 Stk.

    40.00 EUR

  • Albanien Sammlungen

    • Los 958

    Interessante Partie, teils lagermäßig angelegt mit überwiegend ** Ausgaben, dabei bessere mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 144/150 kpl., vor allem dann ** Ausgaben aus den 80er Jahren bis ca. 2007, ** Blockausgaben, sowie noch parallel dazu gestempelt, sicherlich hoher Abo-Einstandspreis

    80.00 EUR

    • Los 957

    Gewaltige Sammlung beginnend mit Ital. Post in Albanien (Ägäische Inseln), sodann Albanien 1913/2003, mit div. Extras wie Epirus, Franz. Bes., Griech. Bes., Dt. Bes. II.Wk Albanien, sodann wiederum Hauptland, im Modernen wohl sehr vieles aus Abo bezogen mit den Sätzen u. Blöcken, alles herrlich aufgezogen auf Leuchtturm Albenblättern

    240.00 EUR

    • Los 960

    Umfangreiche Sammlung bis 1981, anfangs mit Lücken, sodann über Jahre hinweg mit einer Vielzahl an kpl. Satzausgaben, alles in 3 neuwertigen KA-BE Falzlos Vordruckbindern

    150.00 EUR

  • Albanien Koriza

    • Los 4845
    • III,IV

    25 C. auf 3 L. rot u. 25 C. auf 25 l. ultramarin je gestempelt, je geprüft Diena

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 10:27 Uhr MET