• Saargebiet

    • Los 6756
    • Bl.1/2

    Hochwasserhilfe-Blockpaar kpl. postfrisch

    250.00 EUR

    • Los 6757
    • Bl.1/2

    250.00 EUR

    • Los 6758
    • Bl.1/2

    Hochwasserhilfe-Blockpaar kpl. postfrisch, geprüft Ney BPP

    250.00 EUR

    • Los 6760
    • Bl.1TVII/I

    1948, große Blockausgabe "Hochwasserhilfe" in der Blocktype "VII" in postfrischer Luxuserhaltung mit der extrem dekorativen Abart "5 Pfg. Marke stark nach unten verschoben u. überdeckt sogar noch die 12 Pfg. Marke", FFA Christine Ney BPP in der höchsten Qualitätsstufe "... echt u. einwandfrei... Der seltene Block ist in einwandfreier Qualität...."

    2000.00 EUR

  • Saargebiet Ministerbuecher und Sonderdrucke

    • Los 6759
    • Bl.1/2M

    Hochwasserhilfe-Blockpaar als seltene Ministerblock-Ausgabe (Auflage je nur 110 Stk.) auf ungummierten Kartonpapier, je mit einzelnen FFA Geigle BPP, sehr selten!

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.02.2024 - 18:00 Uhr MET