• Interniertenlagerpost Briefe Posten

    • Los 2635

    Lagerpost und Interniertenlagerpost, alles nur interessante Belege, sowie Theresienstadt Zulassungsmarke gestempelt geprüft Patow, dabei u.a. Belege aus dem Wehrmachtsgefängnis Torgau, Dt. Reich Ostarbeiter GA-Karte P310, eine Vielzahl an Karten, vor allem Frageteile, auch Doppel-GA bedarfsmäßig mit Zensur Attest Peschl BPP, Frankreich 1943 frankierte Briefe an einem franz. Fremdarbeiter in Wien mit Zensur, insges. 52 interessante Belege, oft noch mit den Loskarten verschiedener Auktionsfirmen, da alles als Einzellose erworben

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2020 - 23:20 Uhr MET