Auktionstermin: 18. - 19. Juli 2022
  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 3445
    • 21

    75 C. auf 60 Pfg. viermal als reine MeF auf R-Brief, abgestempelt mit Ortsstempel "Schaarbeck" (philatelistischer Brief nach Berlin) (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 3446
    • 21/22

    75 C. auf 60 Pfg und 1 Fr. auf 80 Pfg zusammen auf R-Eilbotenbrief (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 3447
    • 23IA,24IIB

    1 Mark in der guten Zähnung "A" gestempelt sowie 2 Mark in Type II in Zähnung "B" je sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 3448
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett sauber ungebraucht, sign. Richter (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Polen

    • Los 3449
    • 10a u.a

    Lokalpost Warschau, 6 gr. auf 5 Gr. vs auf Bedarfsbrief als Lokalporto eines Briefes mit Bes. I.Wk Polen 7 1/2 Pfg Germania nach Prag und Weitersendung nach Warschau, äußerst seltener Bedarfsbeleg, sowie mit Nebenstempel "Amtliche Handelstelle Deutscher Handelskammer", ausführliches FFA BPSB (Ehemaliger Ausruf: 120.00 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien

    • Los 3450
    • 1-3

    1. Ausgabe komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 3451
    • 1-3FOR

    Unverausgabte Ausgabe postfrischer Luxussatz vom Oberrand, geprüft Mikulski (Ehemaliger Ausruf: 180.00 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien Portomarken

    • Los 3452

    Mi. Nr. 10B Kriegssteuerportomarke im 100-er Bogenteil postfrisch, in der Mitte wurde der Bogen 1x gefaltet (Ehemaliger Ausruf: 150.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 01.07.2022 - 15:50 Uhr MET