• Sammlungen und Posten Besetzung I. WK Briefe Posten

    • Los 2710

    18 Belege aus Belgien und Ober-Ost mit verschiedenen Frankaturen, EF, MiF, MeF, verschiedenste Zensuren

    50.00 EUR

    • Los 2711

    Belgien bis Rumänien, nette Sammlung von Belegen mit den verschiedensten Zensuren, vielen gelaufenen GA, sauber aufgezogen in voller Hawid-Box

    150.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Besetzung I. WK Sammlungen

    • Los 2712
    • 21, 1-12, 11, P1/2

    Belgien bis Rumänien, saubere Sammlung, schon Belgien komplett hier Mi. Nr. 21 ** rechte obere Bogenecke in Walze geprüft Kniep BPP, Etappengebiet West komplett, Ober-Ost Mi. Nr. 1-12 komplett, Polen komplett, Rumänien in den Hauptnummern komplett, dabei Mi. Nr. 11 in Farbe a+b, Portomarken P1-7 komplett hier die seltene Mi. Nr. P1/2 je doppelt geprüft Hey BPP, sodann Zwangszuschlagsmarken einschl. Z3, Z6, Z7, Etappengebiet der 9.Armee komplett, alle 4 Werte geprüft Hey BPP, alles sauber unter Hawid auf Safe Albenblättern

    200.00 EUR

    • Los 2713

    BELGIEN-RUMÄNIEN 1914-1918, gut besetzte ungebr./gestpl. Slg. aus Kabe-Nachlass mit Belgien, Etappe West kpl. ungebr., Ober Ost meist gestpl., Dorpat 1+2 ungebr. Luxus mehrfach sign., Polen meist gestpl., Etappe 9. Armee kpl. ungebr., schöner Teil Rumänien

    140.00 EUR

    • Los 2714
    • 17-20, 1-5, 1-3, 11/12

    Dt. Bes. I.Wk und Abstimmungsgebiete, interessante Sammlung, dabei auch etwas Eupen und Malmedy, Östliches Oberschlesien Reguläre Ausgabe, dabei Mi. Nr. 17-20 komplett, Dorpat Notausgabe komplett, 60 Pfg Landesbotenpost sauber gestempelt (ME 450,-), Rumänien Portoausgabe Mi. Nr. 1-5 komplett, Zwangszuschlagsmarken teils doppelt geführt, Etappengebiet der 9. Armee, Rumänien Mi. Nr. 1-3 doppelt geführt, Belgien 1.Ausgabe hier die hohen Werte alle doppelt vorhanden, 2. Ausgabe doppelt geführt, Etappengebiet West teils doppelt geführt, auch Mi. Nr. 11/12 je einmal ** vom Seitenrand, Allenstein doppelt geführt, Marienwerder, Oberschlesien, sodann Grundstocksammlung Memelgebiet etc., in 3 Steckbüchern

    480.00 EUR

    • Los 2715

    Interessante Sammlung, Belgien schon komplett, Etappengebiet gut besetzt, Polen mit besseren Ausgaben, Rumänien einschl. gesuchten Portomarken etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    150.00 EUR

    • Los 2716
    • 23IA

    Nette Teilsammlung, dabei Belgien mit Zwischenabständen gesammelt mit Besseren, nach Angaben des Einlieferers dabei Mi. Nr. 23IA * und gestempelt, bis Rumänien, sowie noch etwas Marienwerder, alles auf alten KA-BE Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 2717

    Umfangreiche Partie von Belegen mit EF, MiF, MeF, Zensuren, R-Belegen, Eilboten, sicherlich Fundgrube im Ringbinder

    200.00 EUR

    • Los 2718

    Umfangreiche Partie von Belegen, meist als Einzellose von verschiedensten Auktionsfirmen, über viele Jahre hinweg erworben, oft noch mit den beiliegenden Loskarten, dabei viel Reco, Eilboten, EF, MeF, kl. Ortschaften, immer wieder mit Besonderheiten wie z.B. 1 Mark Ober-Ost in Mischfrankatur mit Litauen 50 Sk. zusammen auf echt gelaufener Ansichtskarte, sodann sehr viele seltene Frankaturen, auch immer zusätzlich die GA gelaufen/ungelaufen (auch seltene vorhanden), insges. 235 Belege im Ringordner

    2000.00 EUR

    • Los 2719
    • 1-4

    Umfangreiche Sammlung ab Belgien, Polen, Ober-Ost, Rumänien 1.Ausgabe komplett, Portomarken, Zwangszuschlagsmarken, Etappengebiet der 9.Armee hier Mi. Nr. 1-4 komplett gestempelt (ME 180,-), sowie noch weitere Aufdruckwerte auf Zwangszuschlagswerten, alles sauber auf KA-BE Vordrucken gesammelt

    100.00 EUR

    • Los 2720
    • 12, 30-43

    Umfangreiche ungebrauchte/postfrische Sammlung, schon ab Belgien, Etappengebiet West komplett, Ober-Ost, Polen, Rumänien einschl. Zwangszuschlag, Portomarken von Rumänien komplett, Etappengebiet der 9.Armee, Eupen und Malmedy, im Anschluss Abstimmungsgebiete Allenstein bis Schleswig, Oberschlesien einschl. Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 30-43 komplett, Dienst, Schleswig mit der gesuchten Aufdruckausgabe "1.Zone" komplett etc., alles auf Lindner T-Falzlos Vordruck

    400.00 EUR

    • Los 2721
    • 24/25

    Von Belgien bis Rumänien, reichhaltige Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, schon Belgien überkomplett, Mi. Nr. 24/25 in Type I+II, Etappengebiet West komplett, Polen komplett, Ober Ost komplett einschl. Dorpat Notausgabe, Rumänien in den Hauptnummern komplett, sodann auch 1. Portomarkenausgabe komplett

    200.00 EUR

    • Los 2722

    WK I B bis R umfangreiche Sammlung, Belgien in den Hauptnummern überkomplett, Etappengebiet überkomplett, dabei auch der Wert zu 1 Mk in Type II "Wertangabe in der Sternlinie", Rumänien überkomplett, auch mit Porto P 1-7, 9. Armee Nr. 1-4, Zwangszuschlagsmarken einschl. Nr. +7 2x, Polen überkomplett, Postgebiet-Oberost, Dorpat Notausgabe 2x komplett etc., auf Schaubek Vordrucken

    150.00 EUR

    • Los 2723

    Zensurbelege, Franz. Rheinlandbesetzung und Amerikan. Rheinlandbesetzung, interessante Sammlung mit den verschiedensten Zensuren, dabei frankierte Zeitungsstreifbänder mit Zensur, eine Vielzahl an gelaufener Ansichtskarten mit verschiedenen Zensuren, Feldpostkarten, insges. ca. 90 Belege

    250.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien Sammlungen

    • Los 2724

    Interessante Spezialsammlung der Aufdruckwerte nach Farben, Aufdruckbesonderheiten, HAN-Nr., alles im Klemmbinder, in dieser Form wohl selten,

    400.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 7123
    • 13bII

    8 C. auf 7 1/2 Pfg rötlichorange in der seltenen Type "Zw 1,3", einwandfrei geprüft Hey BPP

    150.00 EUR

    • Los 7124
    • 20bI

    50 C. auf 40 Pfg in der seltenen Type "bI", einwandfrei geprüft Hey BPP

    100.00 EUR

    • Los 7125
    • 21

    75 C. auf 60 Pfg. viermal als reine MeF auf R-Brief, abgestempelt mit Ortsstempel "Schaarbeck" (philatelistischer Brief nach Berlin)

    100.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 7126

    1 Mk dreimal als reine MeF auf R-Brief von Riga nach Hamburg, echt gelaufen, rs mit AKS

    300.00 EUR

    • Los 7127
    • 12 u.a

    Herrliche 4-Farbenfrankatur u.a mit 1 Mk Höchstwert auf echt gelaufenen R-Brief von Riga nach Posen, rückseitig mit AKS

    200.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien 9.Armee

    • Los 7128
    • 1-4

    Herrlicher Satzbrief aus Bukarest vom 15.3.18 mit Zensurstempel vom 22.3.18

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.11.2020 - 10:23 Uhr MET