• Sammlungen und Posten Besetzung I. WK Sammlungen

    • Los 843

    Umfangreiches sauber angelegtes Händlerlager, schon Belgien oft alles mehrfach vorhanden, dabei die kl. bzw. mittleren Werte teils bis ca. 30-fach, mit eindeutigen Farbunterschieden, Dorpat Notausgabe Mi. Nr. 1 dreimal ** vorhanden, Rumänien 1.Ausgabe dreimal komplett **, sodann die weiteren Ausgaben, dabei auch bessere Zwangszuschlagsmarken u.a. Mi. Nr. 7x+y gestempelt, Portomarkenausgaben, Etappengebiet der 9.Armee mit einer Vielzahl an Marken, sowie noch etwas Eupen und Malmedy, alles sauber im gr. Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 2095
    • 1-9

    • Los 2096
    • 10-25

    2. Ausgabe überkomplett postfrisch, dabei der Wert zu 20 Pfg in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 20 zusätzlich in der Type bI im waagerechten Paar geprüft Hey BPP, Mi. Nr. 23 in Type IB und II je Bogenecke, Mi. Nr. 24 in der besseren Type IA einwandfrei geprüft Dr. Hochstädter BPP (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 2097
    • 10-25

    2. Ausgabe überkomplett gestempelt, dabei die Pfg.-Werte oft in zwei Varianten vorhanden, Mi. Nr. 24IA einwandfrei geprüft Dr. Hochstädter BPP, in Type IIA einwandfrei sign., in Type IIB einwandfrei geprüft Hey BPP etc. (ME üb. 420,-) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 2098
    • 1-12

    Mi. Nr. 1-12 überkomplett gestempelt, dabei schon Mi. Nr. 1 a+b, Mi. Nr. 3 a+b, Mi. Nr. 4 a+b, Mi. Nr. 5 a+c, Mi. Nr. 8 a+b, Mi. Nr. 10 a+b, Höchstwert 1 Mk in allen drei Typen, die seltene Type A einwandfrei geprüft Dr. Hochstädter BPP, die kl. Werte mit den besseren Farben meist geprüft Hey BPP (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Aktuelle Zeit: 15.08.2020 - 13:07 Uhr MET