• Deutsche Besetzung I. WK Belgien Sammlungen

    • Los 3077

    Interessante Spezialsammlung der Aufdruckwerte nach Farben, Aufdruckbesonderheiten, HAN-Nr., alles im Klemmbinder, in dieser Form wohl selten,

    400.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 7688
    • 1-9

    • Los 7689
    • 10-25

    2. Ausgabe überkomplett postfrisch, dabei der Wert zu 20 Pfg in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 20 zusätzlich in der Type bI im waagerechten Paar geprüft Hey BPP, Mi. Nr. 23 in Type IB und II je Bogenecke, Mi. Nr. 24 in der besseren Type IA einwandfrei geprüft Dr. Hochstädter BPP

    140.00 EUR

    • Los 7690
    • 10-25

    2. Ausgabe überkomplett gestempelt, dabei die Pfg.-Werte oft in zwei Varianten vorhanden, Mi. Nr. 24IA einwandfrei geprüft Dr. Hochstädter BPP, in Type IIA einwandfrei sign., in Type IIB einwandfrei geprüft Hey BPP etc. (ME üb. 420,-)

    100.00 EUR

    • Los 7691
    • 13bII

    8 C. auf 7 1/2 Pfg rötlichorange in der seltenen Type "Zw 1,3", einwandfrei geprüft Hey BPP

    150.00 EUR

    • Los 7692
    • 20bI

    50 C. auf 40 Pfg in der seltenen Type "bI", einwandfrei geprüft Hey BPP

    100.00 EUR

    • Los 7693
    • 21

    75 C. auf 60 Pfg. viermal als reine MeF auf R-Brief, abgestempelt mit Ortsstempel "Schaarbeck" (philatelistischer Brief nach Berlin)

    100.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West

    • Los 7694
    • 1-12

    Mi. Nr. 1-12 komplett gestempelt, der Höchstwert 2 Mk zusätzlich in der besseren Type Bb einwandfrei geprüft Hey BPP, die Kleinwerte oft mit Farbvarianten (ME üb. 240,-)

    50.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 7695
    • 1-12

    Mi. Nr. 1-12 überkomplett gestempelt, dabei schon Mi. Nr. 1 a+b, Mi. Nr. 3 a+b, Mi. Nr. 4 a+b, Mi. Nr. 5 a+c, Mi. Nr. 8 a+b, Mi. Nr. 10 a+b, Höchstwert 1 Mk in allen drei Typen, die seltene Type A einwandfrei geprüft Dr. Hochstädter BPP, die kl. Werte mit den besseren Farben meist geprüft Hey BPP

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.08.2020 - 15:24 Uhr MET