• Deutsche Besetzung I. WK Belgien Sammlungen

    • Los 1999

    2.Ausgabe Mi. Nr. 10-25 überkomplett, es wurde spezialisiert gesammelt mit Farben und verschiedenen Zwischenabständen, dabei die hohen Werte Mi. Nr. 23-25 je in Type I+II, sicherlich interessant!

    40.00 EUR

  • Belgische Besatzung Eupen und Malmedy

    • Los 3151
    • 1-7

    Allgemeine Ausgabe komplett auf Blankobrief, einheitlich ideal zentr. gestempelt "Eupen 8.2.20",

    26.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 4856
    • 1-9

    1. Ausgabe komplett postfrisch, teils ungebraucht, der Wert zu 60 Pfg in zwei Farbvarianten

    14.00 EUR

    • Los 4857
    • 1-9

    • Los 4858
    • 10-25

    2. Ausgabe überkomplett postfrisch, dabei der Wert zu 20 Pfg in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 20 zusätzlich in der Type bI im waagerechten Paar geprüft Hey BPP, Mi. Nr. 23 in Type IB und II je Bogenecke, Mi. Nr. 24 in der besseren Type IA einwandfrei geprüft Dr. Hochstädter BPP

    140.00 EUR

    • Los 4859
    • 10-25

    2. Ausgabe überkomplett gestempelt, dabei die Pfg.-Werte oft in zwei Varianten vorhanden, Mi. Nr. 24IA einwandfrei geprüft Dr. Hochstädter BPP, in Type IIA einwandfrei sign., in Type IIB einwandfrei geprüft Hey BPP etc. (ME üb. 420,-)

    100.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West

    • Los 4860
    • 1-12

    Mi. Nr. 1-12 komplett überwiegend postfrisch, dabei auch Oberrandstücke, der Wert zu 20 Pfg in zwei Farben, der Wert zu 40 Pfg, 1 Mk und 2 Mk ungebraucht

    25.00 EUR

    • Los 4861
    • 1-12

    Mi. Nr. 1-12 komplett gestempelt, der Höchstwert 2 Mk zusätzlich in der besseren Type Bb einwandfrei geprüft Hey BPP, die Kleinwerte oft mit Farbvarianten (ME üb. 240,-)

    50.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 4862
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett einwandfrei postfrisch, einwandfrei sign.

    52.50 EUR

    • Los 4863
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett auf Luxus-Briefstücken, jeder Wert einwandfrei geprüft Hey BPP

    70.00 EUR

    • Los 4864
    • 1-12

    Mi. Nr. 1-12 komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 4865
    • 1-12

    Mi. Nr. 1-12 überkomplett gestempelt, dabei schon Mi. Nr. 1 a+b, Mi. Nr. 3 a+b, Mi. Nr. 4 a+b, Mi. Nr. 5 a+c, Mi. Nr. 8 a+b, Mi. Nr. 10 a+b, Höchstwert 1 Mk in allen drei Typen, die seltene Type A einwandfrei geprüft Dr. Hochstädter BPP, die kl. Werte mit den besseren Farben meist geprüft Hey BPP

    120.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien

    • Los 4866
    • 1-3

    1.Ausgabe komplett postfrisch

    15.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien Portomarken

    • Los 4867
    • 6/7

    5 B. und 10 B. je einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP

    25.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien 9.Armee

    • Los 4868
    • 1-4

    Mi. Nr. 1-4 überkomplett postfrisch, der Wert zu 10 Pfg, 20 Pfg und 30 Pfg je in zwei Farbvarianten (ME min. 260,-)

    42.00 EUR

    • Los 4869
    • 1-4

    Mi. Nr. 1-4 komplett auf Luxus-Briefstücken, die drei teuren Werte je geprüft

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.02.2020 - 11:21 Uhr MET