• Belgische Besatzung in Eupen

    • Los 641
    • 14

    10 Fr. Höchstwert auf herrlichem Luxus-Briefstück (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    14.00 EUR

  • Belgische Besatzung in Malmedy

    • Los 642
    • 1-17,P1/5

    Mi. Nr. 1-17 komplett ungebraucht, einschl. der Portomarkenausgabe (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    57.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 2793
    • 8POR

    1 Mk einwandfrei postfrisches Oberrandstücke Platte (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2794
    • 18 d (48x) HAN

    25 C. a. 20 Pf. viol´ultramarin, 48er-Bogenteil stark angetrennt mit intakter HAN H4774.16, Marken postfr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2795
    • 20bI

    50 C. auf 40 Pfg in Type bI im postfrischen 6-er Block vom rechten Seitenrand, jeder Wert als Type sign.

    • Los 2796
    • 21 a

    75 C a. 60 Pf. graulila, rundgestpl. Luxus, gepr. Thier (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 2797
    • 23-25

    1 Mk in drei Typen, 2 Mk in zwei Typen sowie der Höchstwert 5 in Type I+II (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2798
    • 25

    6 F. 25 C. auf 5 M. grünschwarz/schwärzl´rosarot, Type I, Luxus-Bfstck., sign. (Alter Ausrufpreis: 15 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 2799

    1.25 Fr. a. 1 M Freimarke, rundgestpl. Pracht (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien Privatganzsachen

    • Los 2800
    • PP1/3

    Alle drei verschiedenen Privat-GA ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West

    • Los 2801
    • 1-12

    1916 Freimarken, überkpl. inkl. 5 C in 3 Farben, 2F50C in guter Type A gepr., ungebr. Pracht (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2802
    • 11/12

    1 Mk und 2 Mk ungebraucht (ME min. 90,-) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 2803
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett, Höchstwert postfrisch, kleinere Wert ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2804

    Notausgabe Dorpat: 40 Pfg auf 20 K. postfrisch, sign. Richter (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Polen

    • Los 2805
    • 9a/c

    7 1/2 Pfg in allen drei Aufdrucktypen, die seltene Farbe "c" aus Bogenteiltrennung Walze, Kopie des ehem. Bogenteils anbei (ME ca. 110,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2806
    • 12 (10x) MeF

    15 Pf. Germania, waagr. 10er-Bl. als Massen-MeF a. R-Bf. v. Kalisch n. Berlin (AKS), Pracht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien

    • Los 2807
    • 1-3

    1.Ausgabe komplett im komplett postfrischen 4-er Blocksatz (ME 320,- ++) (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    32.00 EUR

    • Los 2808
    • 1-3

    1.Ausgabe komplett im komplett postfrischen waagerechten Paarsatz (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    17.00 EUR

    • Los 2809
    • 1-3F

    1. Ausgabe ohne Aufdruck komplett postfrisch, geprüft Mikulski, Auflage nur 500 Stk pro Wert, dabei Attestkopie Mikulski mit ausführlicher Beschreibung (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 2810
    • 1-3F

    40.00 EUR

    • Los 2811
    • 1-3F

    40.00 EUR

    • Los 2812
    • 1-3F

    40.00 EUR

    • Los 2813
    • 1-3F

    40.00 EUR

    • Los 2814

    40 B. auf 30 Pfg postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2815
    • 3 EF

    40 B a. 30 Pf Germania v. re. Rand (Zahnspitzenpatina) a. Bf. v. K.D. Feldpost (Abs. Feldpost 670) n. M.Gladbach, noch Pracht (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Aktuelle Zeit: 14.12.2019 - 06:57 Uhr MET