• Deutsche Besetzung I. WK Belgien Sammlungen

    • Los 1600

    2.Ausgabe Mi. Nr. 10-25 überkomplett, es wurde spezialisiert gesammelt mit Farben und verschiedenen Zwischenabständen, dabei die hohen Werte Mi. Nr. 23-25 je in Type I+II, sicherlich interessant!

    40.00 EUR

  • Belgische Besatzung in Eupen

    • Los 2660
    • 14

    10 Fr. Höchstwert auf herrlichem Luxus-Briefstück

    40.00 EUR

  • Belgische Besatzung in Malmedy

    • Los 2661
    • 1-17,P1/5

    Mi. Nr. 1-17 komplett ungebraucht, einschl. der Portomarkenausgabe

    60.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 6043
    • 1-9

    1. Ausgabe komplett postfrisch, teils ungebraucht, der Wert zu 60 Pfg in zwei Farbvarianten

    20.00 EUR

    • Los 6044
    • 1-9

    • Los 6045
    • 8POR

    1 Mk einwandfrei postfrisches Oberrandstücke Platte

    100.00 EUR

    • Los 6046
    • 10-25

    2. Ausgabe überkomplett postfrisch, dabei der Wert zu 20 Pfg in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 20 zusätzlich in der Type bI im waagerechten Paar geprüft Hey BPP, Mi. Nr. 23 in Type IB und II je Bogenecke, Mi. Nr. 24 in der besseren Type IA einwandfrei geprüft Dr. Hochstädter BPP

    140.00 EUR

    • Los 6047
    • 10-25

    2. Ausgabe überkomplett gestempelt, dabei die Pfg.-Werte oft in zwei Varianten vorhanden, Mi. Nr. 24IA einwandfrei geprüft Dr. Hochstädter BPP, in Type IIA einwandfrei sign., in Type IIB einwandfrei geprüft Hey BPP etc. (ME üb. 420,-)

    100.00 EUR

    • Los 6048
    • 17

    20 C. auf 25 Pfg im komplett postfrischen Originalbogen mit der bessern Walze "2.3.2"

    30.00 EUR

    • Los 6049
    • 20bI

    50 C. auf 40 Pfg in Type bI im postfrischen 6-er Block vom rechten Seitenrand, jeder Wert als Type sign.

    • Los 6050
    • 23-25

    1 Mk in drei Typen, 2 Mk in zwei Typen sowie der Höchstwert 5 in Type I+II

    60.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien Privatganzsachen

    • Los 6051
    • PP1/3

    Alle drei verschiedenen Privat-GA ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 6052
    • PP1/3

    20.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West

    • Los 6053
    • 1-12

    Mi. Nr. 1-12 komplett überwiegend postfrisch, dabei auch Oberrandstücke, der Wert zu 20 Pfg in zwei Farben, der Wert zu 40 Pfg, 1 Mk und 2 Mk ungebraucht

    25.00 EUR

    • Los 6054
    • 1-12

    Mi. Nr. 1-12 komplett gestempelt, der Höchstwert 2 Mk zusätzlich in der besseren Type Bb einwandfrei geprüft Hey BPP, die Kleinwerte oft mit Farbvarianten (ME üb. 240,-)

    50.00 EUR

    • Los 6055
    • 11/12

    1 Mk und 2 Mk ungebraucht (ME min. 90,-)

    20.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 6056
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett einwandfrei postfrisch, einwandfrei sign.

    75.00 EUR

    • Los 6057
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett, Höchstwert postfrisch, kleinere Wert ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 6058
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett auf Luxus-Briefstücken, jeder Wert einwandfrei geprüft Hey BPP

    100.00 EUR

    • Los 6059
    • 1-12

    Mi. Nr. 1-12 komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 6060
    • 1-12

    Mi. Nr. 1-12 überkomplett gestempelt, dabei schon Mi. Nr. 1 a+b, Mi. Nr. 3 a+b, Mi. Nr. 4 a+b, Mi. Nr. 5 a+c, Mi. Nr. 8 a+b, Mi. Nr. 10 a+b, Höchstwert 1 Mk in allen drei Typen, die seltene Type A einwandfrei geprüft Dr. Hochstädter BPP, die kl. Werte mit den besseren Farben meist geprüft Hey BPP

    120.00 EUR

    • Los 6061

    Notausgabe Dorpat: 40 Pfg auf 20 K. postfrisch, sign. Richter

    30.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Polen

    • Los 6062
    • 9a/c

    7 1/2 Pfg in allen drei Aufdrucktypen, die seltene Farbe "c" aus Bogenteiltrennung Walze, Kopie des ehem. Bogenteils anbei (ME ca. 110,-)

    30.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien

    • Los 6063
    • 1-3

    1.Ausgabe komplett im komplett postfrischen 4-er Blocksatz (ME 320,- ++)

    90.00 EUR

    • Los 6064
    • 1-3

    1.Ausgabe komplett im komplett postfrischen waagerechten Paarsatz

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.12.2019 - 05:54 Uhr MET