Auktionstermin: 25. April 2019
  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 2727
    • 1-9

    1.Ausgabe komplett sauber rundgestempelt

    10.00 EUR

    • Los 2728
    • 21

    75 C. auf 60 Pfg. als EF auf R-Ortsbrief, sauberer philatelistischer Beleg! (Ehemaliger Ausruf: 90 EUR)

    27.00 EUR

    • Los 2729
    • 22

    1 F. auf 80 Pfg. als EF auf R-Ortsbrief, sauberer philatelistischer Beleg! (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 2730
    • 25

    5 Mk sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 2731
    • 25I

    5 Mk Höchstwert in Type I postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 70 EUR)

    40.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West

    • Los 2732
    • 1-12

    Mi. Nr. 1-12 komplett, überwiegend sauber gestempelt, nur Mi. Nr. 8 postfrisch, Mi. Nr. 11 in Type II auf Luxus-Briefstück, Höchstwert in der besseren Zähnung "B" (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 2733
    • 1-12

    Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 12 komplett gestempelt (ME min. 140,-) (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2734

    1 F. auf 80 Pfg im gestempelten 4-er Block auf herrlichen Briefstück (ME 120,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 2735
    • 12A

    2 Mk in Zähnung "A" postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    33.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 2736
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett postfrisch, geprüft (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 2737
    • 1/2

    Dorpat Notausgabe komplett postfrisch, sign. (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 2738
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett ungebraucht, sign. (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    7.50 EUR

    • Los 2739
    • 12A

    1 Mk in der besseren Zähnungen "A" mit idealen zentr. Stempel "Libau" (ME 200,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2740
    • 12A

    1 Mk in der besseren Zähnung "A" sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 2741
    • 12A

    1 Mk in der seltenen Zähnung "A" ideal zentr. gestempelt mit Brückenstempel "Mitau" (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    24.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Polen

    • Los 2742
    • 130-34

    Germania Aufdruckausgabe komplett auf Luxus-Briefstück, jeder Wert geprüft Jungjohann BPP

    10.00 EUR

    • Los 2743
    • 135/36

    Germania Aufdruckausgabe komplett sauber rundgestempelt, jeder Wert vielfach geprüft u.a. Jungjohann BPP (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    34.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien

    • Los 2744
    • 11bWOR

    25 B. auf 20 Pfg gestempeltes waagerechtes Oberrandpaar mit beiden verschiedenen Walzen (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    6.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien Portomarken

    • Los 2745
    • 1-5

    1. Ausgabe komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    70.00 EUR

    • Los 2746
    • 1-7

    Mi. Nr. P1-7 komplett gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 2747
    • 1-7

    Beide Ausgaben komplett gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    50.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien 9.Armee

    • Los 2748
    • 1a

    10 Pfg. karminrot zentrisch rundgestempelt mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Wasels BPP (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    14.00 EUR

    • Los 2749
    • 1-4

    Mi. Nr. 1-4 komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    32.00 EUR

    • Los 2750
    • 1-4

    32.00 EUR

    • Los 2751
    • 4IIWOR

    30 Pfg einwandfrei postfrisches Oberrandstück Walze, auch Oberrand Luxus (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    12.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.05.2019 - 15:25 Uhr MET