• Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 3445
    • 21

    75 C. auf 60 Pfg. viermal als reine MeF auf R-Brief, abgestempelt mit Ortsstempel "Schaarbeck" (philatelistischer Brief nach Berlin) (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 3446
    • 21/22

    75 C. auf 60 Pfg und 1 Fr. auf 80 Pfg zusammen auf R-Eilbotenbrief (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 3447
    • 23IA,24IIB

    1 Mark in der guten Zähnung "A" gestempelt sowie 2 Mark in Type II in Zähnung "B" je sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien Briefe Posten

    • Los 1163

    Interessante Partie von über 30 Bedarfspostbelegen, dabei interessante Frankaturen, dabei EF, MeF, Firmenlochung, alles im Lindner Ringbinder  (Ehemaliger Ausruf: 300.00 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 3448
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett sauber ungebraucht, sign. Richter (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Polen

    • Los 3449
    • 10a u.a

    Lokalpost Warschau, 6 gr. auf 5 Gr. vs auf Bedarfsbrief als Lokalporto eines Briefes mit Bes. I.Wk Polen 7 1/2 Pfg Germania nach Prag und Weitersendung nach Warschau, äußerst seltener Bedarfsbeleg, sowie mit Nebenstempel "Amtliche Handelstelle Deutscher Handelskammer", ausführliches FFA BPSB (Ehemaliger Ausruf: 120.00 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien

    • Los 3450
    • 1-3

    1. Ausgabe komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 3451
    • 1-3FOR

    Unverausgabte Ausgabe postfrischer Luxussatz vom Oberrand, geprüft Mikulski (Ehemaliger Ausruf: 180.00 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien Portomarken

    • Los 3452

    Mi. Nr. 10B Kriegssteuerportomarke im 100-er Bogenteil postfrisch, in der Mitte wurde der Bogen 1x gefaltet (Ehemaliger Ausruf: 150.00 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien Sammlungen

    • Los 1164

    Kriegssteuerportomarke im Bogenteil zu insges. 350 ** Exemplaren, Kat.-Wert 3.500,- ME (Mi. Nr. P8) (Ehemaliger Ausruf: 300.00 EUR)

  • Sammlungen und Posten Besetzung I. WK Sammlungen

    • Los 1161

    Interessante Sammlung, Belgien schon komplett, Etappengebiet gut besetzt, Polen mit besseren Ausgaben, Rumänien einschl. gesuchten Portomarken etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 150.00 EUR)

  • Sammlungen und Posten Besetzung I. WK Briefe Posten

    • Los 1162

    Umfangreiche GA-Sammlung , vorher noch GA Dt. Kolonien Marshall-Inseln bis Togo, dabei Deutsche Marineschiffspost P1 echt gelaufen, sodann Belgien ab K1, P3 echt gelaufen (ME 120,-), P3A Antwortteil echt gelaufen (ME 180,-), P4 gestempelt und ungestempelt, P6 mit Zusatzfrankatur gelaufen, P7 gelaufen, die seltene P9II echt gelaufen (zweimal) (ME je 300,-), P13 Antwortteil gelaufen (ME 120,-), Etappengebiet West K1 echt gelaufen rs mit AKS "Basel", P1, P2 gelaufen/ungelaufen, P3 gelaufen/ungelaufen, P6I gelaufen/ungelaufen, P7 gelaufen/ungelaufen, P9 ungelaufen, Ober-Ost ab P1, P2 komplett ungelaufen/gelaufen (ME 150,-), P3 gelaufen/ungelaufen, P4 gelaufen/ungelaufen, P5, Dorpat P1 ungelaufen, Polen P2 Frageteil gelaufen, P3, P4, P5 gelaufen/ungelaufen, P6, P7 Frageteil gelaufen, Rumänien P1, P2, P3 gelaufen/ungelaufen, P4 Frageteil gelaufen, P5 gelaufen/ungelaufen, P6, 9.Armee P1/2 ungelaufen etc., interessante Sammlung von insges. 100 Stk. (Ehemaliger Ausruf: 300.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 04.07.2022 - 18:26 Uhr MET