• Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 5097
    • 1-9

    1.Ausgabe komplett postfrisch, der Wert zu 20 Pfg., 40 Pfg. und 60 Pfg. je als Friedensdruck (ME ca. 550,-)

    120.00 EUR

    • Los 5098
    • 10-25

    2.Ausgabe komplett postfrisch, dabei Mi. Nr. 12 in der besseren Type Ia, Mi. Nr. 14a, Mi. Nr. 16a, Mi. Nr. 18a, Mi. Nr. 20a, Mi. Nr. 24 als Type AIIPOR geprüft Dr. Hochstädter BPP, der Höchstwert 5 Mk postfrisch unten rechts flache Zähnung mit Kurzfarbfotobefund Wasels BPP (ME ca. 500,-)

    90.00 EUR

    • Los 5099
    • 21

    75 C. auf 60 Pfg. als EF auf R-Ortsbrief, sauberer philatelistischer Beleg!

    90.00 EUR

    • Los 5100
    • 22

    1 F. auf 80 Pfg. als EF auf R-Ortsbrief, sauberer philatelistischer Beleg!

    20.00 EUR

    • Los 5101
    • 25II u.a.

    Tolle Partie mit besseren geprüften Farben und Typen der beiden Ausgaben, dabei Mi. Nr. 4II, Mi. Nr. 11aIII, Mi. Nr. 11b, Mi. Nr. 12Ib, Mi. Nr. 13aII, Mi. Nr. 13bII, Mi. Nr. 14b, Mi. Nr. 14Ic, Mi. Nr. 14II, Mi. Nr. 15II, Mi. Nr. 16aOR, Mi. Nr. 16bI, Mi. Nr. 16bII, Mi. Nr. 18b, Mi. Nr. 18c, Mi. Nr. 18d, Mi. Nr. 20bI, Mi. Nr. 20II, Mi. Nr. 21b, Mi. Nr. 4Ib, Mi. Nr. 5I mit einwandfreien Farbfotobefund Wasels BPP, Mi. Nr. 6b, Mi. Nr. 12II, Mi. Nr. 24IIA mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Wasels BPP, Mi. Nr. 24IA, Mi. Nr. 23IBa, Mi. Nr. 23Bb, Mi. Nr. 23AII, Mi. Nr. 24IIB, Mi. Nr. 25II, alle meist einwandfrei postfrisch und BPP geprüft, zusätzlich noch Mi. Nr. 24IA auf herrlichen Briefstück mit Kurzfarbfotobefund Wasels BPP (ME üb. 1.550,-)

    280.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien Briefe Posten

    • Los 609

    Herrliche Ausstellungssammlung mit besseren GA, Kartenbriefen, EF, MeF, "zurück", Zensuren, Reco, Auslandspostanweisung, auch die hohen Werte, Eilboten, Nachnahme Postanweisung, Paketkarten, sowie noch etwas Eupen und Malmedy, wohl einmalige Sammlung, alles im Safe Ringbinder aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 2000 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West

    • Los 5102
    • 1-12

    Satzausgabe komplett postfrisch, Mi. Nr. 9 in der besseren Farbe "a" einwandfrei geprüft Hey BPP, Mi. Nr. 11 in Type IB mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Wasels BPP, Mi. Nr. 12 in der besseren Zähnung "A" vom linken Seitenrand mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Wasels BPP (ME ca. 410,-)

    100.00 EUR

    • Los 5103
    • 2b/9b

    Farbvarianten der 1.Ausgabe, dabei Mi. Nr. 2b, Mi. Nr. 2c, Mi. Nr. 4b, Mi. Nr. 4c, Mi. Nr. 6IIa, Mi. Nr. 6b, Mi. Nr. 6c und Mi. Nr. 9b, alle Werte meist geprüft Hey BPP

    30.00 EUR

    • Los 5104
    • 3b

    8 C. auf 7 1/2 Pfg. rötlichorange einwandfrei postfrisch mit einwandfreien FFB Wasels BPP

    80.00 EUR

    • Los 5105
    • 11IA

    1,25 Fr. auf 1 Mk in der besseren Zähnung "A" einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFB Wasels

    100.00 EUR

    • Los 5106
    • 11II

    1,25 Fr. auf 1 Mk in Type II einwandfrei postfrisch mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Wasels BPP

    30.00 EUR

    • Los 5107
    • 12Bb

    2,50 Fr. auf 2 Mk in Zähnung "B" sauber ungebraucht

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 5109
    • 1-12

    1.Ausgabe Mi. Nr. 1-12 überkomplett mit Farbvarianten, dabei Mi. Nr. 1 in Farbe a+b, Mi. Nr. 3 in a+b, Mi. Nr. 4 a+b, Mi. Nr. 5 in a+c, Mi. Nr. 7 a+b, Mi. Nr. 8 a-c, die seltene Mi. Nr. 5b einwandfrei geprüft Hey BPP, Mi. Nr. 7c mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Wasels BPP, Mi. Nr. 10a geprüft, Mi. Nr. 11b einwandfrei geprüft, die besseren Farben alle geprüft in einwandfreier postfrischer Qualtiät (ME üb. 650,-)

    150.00 EUR

    • Los 5108
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett postfrisch, geprüft

    60.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Polen

    • Los 5110
    • 1-16

    Mi. Nr. 1-16 überkomplett postfrisch, auch mit Farben, dabei Mi. Nr. 1-5, Mi. Nr. 6 a+b, Mi. Nr. 7 a+b, Mi. Nr. 8 a+b, Mi. Nr. 9 a+b, Mi. Nr. 10c, Mi. Nr. 12 a+b, Mi. Nr. 13 ab, Mi. Nr. 14ab, Mi. Nr. 15ab, Mi. Nr. 16ab, alle postfrisch, bessere Werte BPP geprüft (ME üb. 410,-)

    80.00 EUR

    • Los 5111
    • 9c

    7 1/2 Pfg. rötlichorange mit rußigen Aufdruck einwandfrei postfrisch, Kurzfarbfotobefund Wasels BPP

    20.00 EUR

    • Los 5112
    • 10b,c

    10 Pfg. in Farbe b+c je einwandfrei postfrisch geprüft Wasels BPP/Hey BPP

    30.00 EUR

    • Los 5113
    • 13c

    20 Pfg. ultramarin einwandfrei postfrisch mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Wasels BPP

    20.00 EUR

    • Los 5114
    • 13d

    20 Pfg. dunkelviolettblau einwandfrei postfrisch mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Wasels BPP

    60.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Polen Briefe Posten

    • Los 611

    Herrliche Spezialsammlung mit echt gelaufenen Belegen, auch Reco und Eilboten, viel Zensur, viel herrlicher Bedarf, sodann Polen Lokalausgaben, Frankaturen Österreich Feldpost Ausgaben in Polnischen Gebieten, eine Vielzahl an Besonderheiten, interessant für den Spezialsammler! (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    • Los 610

    Herrliche Ausstellungssammlung, dabei Reco, Eilboten, Zensur, MiF Bes. I.Wk und Stadtpost Warschau, Lokalpost Sosnowice, Lokalausgabe Przedborz in MiF mit Bes. I.Wk, Zwangszuschlagsausgaben, Dorpat und vieles mehr, das Ergebnis einer langjährigen Sammeltätigkeit, alles im Safe Ringbinder (Alter Ausrufpreis: 3000 EUR)

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien

    • Los 5115
    • 4-7

    Aufdruckausgabe überkomplett, dabei Mi. Nr. 4 in Farbe a+b, Mi. Nr. 6 in a+b, Mi. Nr. 7 in a+b, die besseren je geprüft Hey BPP

    40.00 EUR

    • Los 5117
    • 8-12

    3. Aufdruckserie überkomplett postfrisch, dabei Mi. Nr. 8 a+b, Mi. Nr. 9a, Mi. Nr. 9b (2x), Mi. Nr. 11 a+b (ME ca. 130,-)

    30.00 EUR

    • Los 5118
    • 11c

    25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin einwandfrei postfrisch mit Kurzfarbfotobefund Wasels BPP

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien Portomarken

    • Los 5119
    • 1-7

    Mi. Nr. 1-7 komplett postfrisch, Mi. Nr. 6/7 je mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Wasels BPP

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.08.2018 - 23:21 Uhr MET