• Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 7451

    1 Mk einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 7452

    1 Mk einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 7453
    • 8/9

    1 Mk und 2 Mk je sauber ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 7454
    • 8POR

    1 Mk einwandfrei postfrisches Oberrandstücke Platte

    100.00 EUR

    • Los 7455
    • 17

    20 C. auf 25 Pfg im komplett postfrischen Originalbogen mit der bessern Walze "2.3.2"

    30.00 EUR

    • Los 7456
    • 20bI

    50 C. auf 40 Pfg in Type bI im postfrischen 6-er Block vom rechten Seitenrand, jeder Wert als Type sign.

    • Los 7457
    • 23-25

    1 Mk in drei Typen, 2 Mk in zwei Typen sowie der Höchstwert 5 in Type I+II

    60.00 EUR

    • Los 7458
    • 24IB

    2,50 Fr. auf 2 Mk in Type IB sauber ungebraucht, farbfrisch

    25.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien Privatganzsachen

    • Los 7460
    • PP1/3

    Alle drei verschiedenen Privat-GA ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 7459
    • PP1/3

    20.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien Sammlungen

    • Los 1264
    • 1-9

    1.Satzausgabe 23mal komplett gestempelt, alles schon in Verkaufstütchen jeder Satz einzeln verpackt (ME 1.035,-)

    70.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West

    • Los 7461
    • 11/12

    1 Mk und 2 Mk ungebraucht (ME min. 90,-)

    20.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 7462
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett, Höchstwert postfrisch, kleinere Wert ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 7463

    Notausgabe Dorpat: 40 Pfg auf 20 K. postfrisch, sign. Richter

    30.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Polen

    • Los 7464
    • 9a/c

    7 1/2 Pfg in allen drei Aufdrucktypen, die seltene Farbe "c" aus Bogenteiltrennung Walze, Kopie des ehem. Bogenteils anbei (ME ca. 110,-)

    30.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien

    • Los 7465
    • 1-3

    1.Ausgabe komplett im komplett postfrischen 4-er Blocksatz (ME 320,- ++)

    90.00 EUR

    • Los 7468
    • 1-3

    1.Ausgabe komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7466
    • 1-3

    1.Ausgabe komplett im komplett postfrischen waagerechten Paarsatz

    40.00 EUR

    • Los 7467
    • 1-3

    1.Ausgabe komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7473
    • 1-3F

    1. Ausgabe ohne Aufdruck komplett postfrisch, geprüft Mikulski, Auflage nur 500 Stk pro Wert, dabei Attestkopie Mikulski mit ausführlicher Beschreibung

    75.00 EUR

    • Los 7475
    • 1-3F

    75.00 EUR

    • Los 7471
    • 1-3F

    75.00 EUR

    • Los 7472
    • 1-3F

    75.00 EUR

    • Los 7469
    • 1-3F

    75.00 EUR

    • Los 7474
    • 1-3F

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 19:49 Uhr MET