• Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 6766
    • 1/25

    Mi. Nr. 1/25 komplett gestempelt, dabei bessere Typen wie Mi. Nr. 23IA Fotobefund Wasels BPP "echt u. einwandfrei", Mi. Nr. 24IIB Fotobefund Wasels BPP "echt u. einwandfrei", Mi. Nr. 25I auf Luxus-Briefstück tiefst geprüft

    100.00 EUR

    • Los 6764
    • 1/25

    Mi. Nr. 1-25 komplett mit nur zentr. idealen Stempeln für aller höchste Ansprüche

    80.00 EUR

    • Los 6765
    • 1/25

    Mi. Nr. 1/25 komplett gestempelt, die Spitzenwerte Mi. Nr. 23/25 tiefst geprüft Wasels BPP

    60.00 EUR

    • Los 6767
    • 23IBa

    1000.00 EUR

    • Los 6768
    • 24IB,IIB

    2 Fr. 50 C. auf 2 M. in der besseren Typen "IB" u. "IIB" je auf sauberen Luxus-Briefstück, geprüft Dr. Hochstädter BPP

    100.00 EUR

    • Los 3142

    Interess. Partie von Bögen, dabei Mi. Nr. 10 5x kpl. Bögen mit Ur-HAN "H4673.15", sowie im Unterrand mit Aufdruck-HAN "H4075.18", Mi. Nr. 12Ia im kpl. Bogen mit Ur-HAN "H2356.14", sowie noch 2x im fast kpl. Bogen je mit gleicher HAN, Mi. Nr. 18d mit Aufdruck-HAN "H4990.16" 3 kpl. Bögen, sowie noch fast kpl. Bogen, Mi. Nr. 17 7 kpl. Bögen mit Aufdruck-HAN "H4076.18", Kat.-Wert üb. 6.000,- ME

    300.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West

    • Los 6769
    • 1/12

    Mi. Nr. 1/12 komplett sauber rundgestempelt, meist zentr., Höchstwerte geprüft Wasels BPP (ME 140,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 6770
    • 11FI,11I

    1 M. im waagerechten Paar, re. Marke vom Feld 4 mit dem PF "li. Stern auf 2 Spitzen stehend". "Die links neben mir befindliche Marke vom Feld 3 in Aufdrucktype I" FFA Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    200.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 6771
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett ungebraucht, geprüft Wasels BPP

    20.00 EUR

    • Los 6773
    • 1Bb

    Notausgabe für Libau, 5 Pfg. dunkelbräunlichgrün mit rotem Aufdruck in Type II ungebraucht, geprüft Kosack u. Richter

    60.00 EUR

    • Los 6772
    • 1a

    Notausgabe Dorpat: 20 Pfg. auf 10 K. auf herrlichem Luxus-Briefstück, Fotobefund Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Los 6774
    • 3b

    5 Pfg. mit rußigem Aufdruck rundgestempelt mit einwandfreien Fotobefund Wasels BPP

    30.00 EUR

    • Los 6775
    • 3Bb,4Bb/b

    Notausgabe für Libau: 15 Pfg. u. 20 Pfg. Germania je auf Luxus-Briefstück, je mit rotem Aufdruck, jeder Wert mit Fotobefund Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Los 6776
    • 12B

    1 M. re. obere Bogenecke als EF auf R-Brief gestempelt "Grodno 6/5/18" nach Hamburg mit Zensur geprüft Hey BPP, AKS rs.

    80.00 EUR

    • Los 6777
    • 58a,8a

    10 Pfg. u. 20 Pfg. auf Feldpost-Wertbreif, DB "K.D. FELDPOSTEXP. 107. INF. DIV. 30/4/16", nach Hamburg mit Truppenstempel u. AKS, dekorativ!

    50.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost Briefe Posten

    • Los 3143

    6 interessante R-Belege, dabei R-Provisorium, R-Brief aus Dorpat, Riga, Goldingen, Wilna

    200.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Dorpat

    • Los 6778
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett auf Luxus-Briefstücken je sign.

    100.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK 10. Armee

    • Los 6780
    • 1/2

    Mi. Nr. 1/2 gestempelt

    200.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK 10. Armee Stempelmarken

    • Los 6779

    Landesbotenpost der 10.Armee, 30 Pfg. Gebührenmarke mit zentr. K2 "Minsk 1918" mit einwandfreien FFA BPSB

    80.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Polen

    • Los 6781

    15 Pfg. gelbbraun, senkr. Dreierstreifen auf Bedarfs-Vordruck-R-Brief, DB "WARSCHAU 6/9/17", portogerecht nach Lodz, sehr selten! Gepr. Hey BPP

    50.00 EUR

    • Los 6782
    • 13d

    20 Pfg. in der seltenen Farbe dunkelviolettblau, gestempelt, mit einwandfreien Fotobefund Wasels BPP

    25.00 EUR

    • Los 6783
    • 13dWOR

    20 Pfg. in der seltensten Farbe "dunkelviolettblau" Oberrandstück Walze mit der besseren Konfiguration "3`7`3" einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP

    100.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Polen Sammlungen

    • Los 3144

    Interessantes ** geprüftes Farblot, dabei Mi. Nr. 8b 22x geprüft Dr. Hochstädter, Mi. Nr. 10c im Paar geprüft Hey BPP, Mi. Nr. 12a im senkr. Zehnerstreifen mit Bogenoberrand u. Bogenunterrand, Mi. Nr. 13b im Dreierstreifen geprüft Hey BPP, Mi. Nr. 15b 5x, Mi. Nr. 16a 4x geprüft Hey BPP, Kat.-Wert 1.219,- ME

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 00:02 Uhr MET