• Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 7805
    • 24IA,IIA,IIB

    2 M. in der besseren Type "IA" auf Luxus-Briefstück doppelt geprüft Hey BPP, sowie in Type "IIA" geprüft Dr. Hochstädter BPP u. Type "IIB" geprüft Hey BPP

    50.00 EUR

    • Los 7793
    • 16a,bI, bII, c

    15 C. auf 15 Pfg schwarzviolett in allen 4 verschiedenen Typen geprüft, a u. die seltene bI je einwandfrei geprüft Hey BPP, c geprüft Wasels BPP

    160.00 EUR

    • Los 7794
    • 18a,b,c,d

    25 C. auf 20 Pfg in allen 4 Farben, alle BPP geprüft, dabei auch die seltene Farbe "c" dunkelviolettblau einwandfrei geprüft Hey BPP

    22.00 EUR

    • Los 7783
    • 1/25

    Beide Freimarkensätze komplett zentr. ideal rundgestempelt

    60.00 EUR

    • Los 7784
    • 1/25

    60.00 EUR

    • Los 7787
    • 1Za

    3 Pfg mit Abart "Za" sauber rundgestempelt, geprüft Dr. Hochstädter BPP

    55.00 EUR

    • Los 7785
    • 1aII

    3 C. auf 3 Pfg in Type "aII" sauber rundgestempelt, geprüft Wasels BPP

    25.00 EUR

    • Los 7786
    • 1aII

    3 C. auf 3 Pfg in der gesuchten Type "aII" sauber rundgestempelt, geprüft Wasels BPP u. Hey BPP

    30.00 EUR

    • Los 7788
    • 3,18a

    10 C. zweimal und 25 C. als äußerst seltene Verwendung auf Auslandspostanweisung mit belgischen K1 "Houdeng 11.V.18" nach Naast dort wurde die rs. 10 C. gestempelt, geprüft Hey BPP, selten!

    100.00 EUR

    • Los 7789
    • 6a

    75 C. im Paar und Einzelstück als reine MeF auf R-Bedarfsbrief abgestempelt mit K1 "Liege 4.IV.1917" nach Essen mit Zensur

    100.00 EUR

    • Los 7790
    • 8POR

    1 F. 25 C. li. obere Luxusbogenecke mit zwei glasklaren Stempelabschlägen auf sauberen Briefstück, Fotobefund Wasels BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    60.00 EUR

    • Los 7791
    • 11b

    3 C. auf 3 Pfg in der seltenen Farbe dunkelbraunocker mit rußigem Aufdruck, sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Hey BPP, selten!

    100.00 EUR

    • Los 7792
    • 13bI

    8 C. auf 7 1/2 Pfg rötlichorange in Type I, farbfrisch, sauber zentr., gestempelt, geprüft Hey BPP

    85.00 EUR

    • Los 7795
    • 18c

    25 C. auf 20 Pfg in der sehr seltenen Farbe dunkelviolettblau mit Datumbrückenstempel "Brüssel 9.11.4/5N *1t", sehr selten, daher nur mit -.- entwertet, FFB Hey BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    200.00 EUR

    • Los 7796
    • 20bI

    50 C. auf 40 Pfg in der seltenen Type "bI" einwandfrei geprüft Hey BPP

    80.00 EUR

    • Los 7797
    • 20bI

    50 C. auf 40 Pfg in der seltenen Type "bI" auf herrlichem Luxus-Briefstück, einwandfrei geprüft Hey BPP

    120.00 EUR

    • Los 7798
    • 21a

    75 C. auf 60 Pfg auf herrlichem Luxus-Briefstück mit zentr. glasklaren Stempelabschlag, einwandfrei geprüft Hey BPP

    • Los 7799
    • 21a

    • Los 7802
    • 23IA

    1 M. in der besseren Type "IA" sauber rundgestempelt, geprüft Hey BPP

    30.00 EUR

    • Los 7800
    • 23IA

    1 F. 25 C. in der besseren Type "IA" zentr. sauber gestempelt, Fotobefund Wasels BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Los 7801
    • 23IA

    1 F. 25 C. in der besseren Type "IA" sauber rundgestempelt, tiefst geprüft Hey BPP u. Wasels BPP

    30.00 EUR

    • Los 7803
    • 23IBb

    1 F. 25. C. gezähnt 25 : 17, einwandfrei ** Kleinbogen zu 20 Werten mit HAN: H 2743.18, mit spiegelverkehrter Plattennr. "32" (ME 500,- ++)

    100.00 EUR

    • Los 7804
    • 23IBb

    1 M. in der seltenen Type "IBb" einwandfrei geprüft Hey BPP

    110.00 EUR

    • Los 7806
    • 24IA

    2 M. in der Type "IA" herrliche Luxusbogenecke li. oben auf Luxus-Briefstück mit glasklaren Stempelabschlag, einwandfrei doppelt geprüft Hey BPP

    40.00 EUR

    • Los 7807
    • 24IB

    2 F. 50 C. in der besseren Type "IB" sauber rundgestempelt, Fotobefund Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.01.2023 - 00:56 Uhr MET